Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

4ème OPEN DE NEMOURS

  • Tournament dates
  • 4 June 2017
  • Deadline
  • 29 May 2017
  • Competitors
  • 398 / 400
  • Location
  • Gymnase Roux - 2 Avenue Roux
  • 77140
  • NEMOURS
  • France France

Catégories d'Age :
Benjamins à Vétérans
Masculins et Féminins

Downloads

Circulaire Open de nemours 2017Circulaire Open de nemours 2017

Competitors (398)

Benjamin female -23 kg (2)
Class A (2)
CAMELIA ZAHIR USNSP NEMOURS France France
EMYLINN VAVASSEUR TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Benjamin female -26 kg (5)
Class A (5)
DJENET MOKRANI ASTR LE LOI France France
MARIA MOUICI ASTR LE LOI France France
ROMAISSA MOUSSAOUI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
melissa AID Animation Grigny 2 TKD France France
sadya SISSOKO TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
Benjamin female -29 kg (6)
Class A (6)
CHAIMAA AMELHAYI ASTR LE LOI France France
KAURY-SIAN RIGAH TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
LILI PARKINSON ASTR LE LOI France France
OZBEK ALEYNA AS.PUISEAUX France France
TAHNEE-AELE RIGAH TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
coralie di vizio USMVilleparisis Taekwondo Hapkido France France
Benjamin female -33 kg (3)
Class A (3)
AURELIA ALLOUCHE-PORTE ASTR LE LOI France France
KENZA BACHIRI DAMMARIE LES LYS France France
Karla MARIE JOSEPH Association Clamartoise de Taekwondo France France
Benjamin female -37 kg (5)
Class A (5)
Agathe DELAMARE VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Eva SERY Association Clamartoise de Taekwondo France France
Haby DEME USNSP NEMOURS France France
SYRINE NOURIE USNSP NEMOURS France France
jade grimaud action taekwondo versailles France France
Benjamin female -41 kg (1)
Class A (1)
ASMA BOUTANA ASTR LE LOI France France
Benjamin female -44 kg (2)
Class A (2)
Drissia Barbier ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Mattia MOMPELAT ASTR LE LOI France France
Benjamin female +44 kg (1)
Class A (1)
Khadija SIBAWAYH USNSP NEMOURS France France
Benjamin male -24 kg (7)
Class A (7)
AMINE IBAZIZENE TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Ahmed JUG Hwarang Dojang NLM France France
Aidan MOTTE VIKINGS PONT-AUDEMER France France
MATHIS BRILLOUET TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Matheo GLEMOT VIKINGS PONT-AUDEMER France France
RYADH MABROUK ASTR LE LOI France France
lucas hinfray pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Benjamin male -27 kg (10)
Class A (10)
AYOUB DAHAS ASTR LE LOI France France
Alexandre Rustin Association Clamartoise de Taekwondo France France
Amaury SERVENTON VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Amira Enzo MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
ILYES ALAMI TALBI ASTR LE LOI France France
MASSAQ ILIAS AS.PUISEAUX France France
MATTEO PATYK TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
NAHIL KERFI ASTR LE LOI France France
YVES Evan Team AEVB France France
darhel MOUROUGAYA TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
Benjamin male -30 kg (9)
Class A (9)
ALEX GENSOUS ASTR LE LOI France France
HAMZA EL ARYANI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
MARWAN AFOUKAL DAMMARIE LES LYS France France
Mike Isaac ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Milan Ljubanovic USMVilleparisis Taekwondo Hapkido France France
RIBEIRO Raphael TEAM VIKINGS France France
SOLIMAN MABROUK ASTR LE LOI France France
Sebastien Delabre ass Forme et arts martiaux Tay Son (940988) France France
Tao FAGNONI VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Benjamin male -33 kg (20)
Class A (20)
ANDY RANGOO ASTR LE LOI France France
Amine Boutzgera USMVilleparisis Taekwondo Hapkido France France
Athem Ghozala Usvec TKD France France
BARBIER SWANN AS.PUISEAUX France France
Calviin Dailly-Magro ass Forme et arts martiaux Tay Son (940988) France France
Corantin Revillon ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Ethan DAVY VIKINGS PONT-AUDEMER France France
HABBANE Imad Edine Team AEVB France France
KAOUCHEN SOUHEIL Taekwondo saint gratien France France
Lucas Fleutry ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
MEDINA Ewens Team AEVB France France
Mathias MESNIER VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Mohamed ASWIKNAME USNSP NEMOURS France France
Rui Carl Mendes ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Simon Clepoint pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Sofiane Faradji Usvec TKD France France
aaron GOUAZE Animation Grigny 2 TKD France France
tidyan MOUROUGAYA TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
yanis BEDINO Perseverante Pontoise France France
younes YOUSSOUFI TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
Benjamin male -37 kg (11)
Class A (11)
FAROUK MEFTAH Taekwondo Orsay & Arpajon France France
HEDI BRAHIM USNSP NEMOURS France France
Jahid Benaïssa ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Khalifatoulahi Seye Usvec TKD France France
Matthias LEE VIKINGS PONT-AUDEMER France France
NADJI FAR ASTR LE LOI France France
Nolann PASSAVENT VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Rohman RIERNY Hwarang Dojang NLM France France
SAMEH GHRAIRI DAMMARIE LES LYS France France
SOFIANE BENCHEIKH TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
omar FALL TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
Benjamin male -41 kg (3)
Class A (3)
ABDELMALEK DRAI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
ADAM KALOUSSI ASTR LE LOI France France
Nicolas COURTOIS USNSP NEMOURS France France
Benjamin male -45 kg (2)
Class A (2)
MATTHIEU SYLLA TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
terrence DIOVADA TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
Minimes female -23 kg (1)
Class A (1)
Maryssa BUNEL Association Clamartoise de Taekwondo France France
Minimes female -26 kg (2)
Class A (2)
ALEXIA PENA Taekwondo Orsay & Arpajon France France
SINDA NOURIE USNSP NEMOURS France France
Minimes female -29 kg (6)
Class A (6)
CHAYMA BENSETTI ASTR LE LOI France France
Fatima OURABAI USNSP NEMOURS France France
HOYEN OLIVIA TAEKWONDO VALVERT France France
Margot MOTTE VIKINGS PONT-AUDEMER France France
VANYA LU KELLY AS.PUISEAUX France France
YASMINA TAKHAME USNSP NEMOURS France France
Minimes female -33 kg (9)
Class A (9)
Anna RIBEIRO Association Clamartoise de Taekwondo France France
BARICHE IMANE AS.PUISEAUX France France
CUINET Elena Team AEVB France France
CYRIELLE ALBRECH TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
DRISSIA LAMBERT USNSP NEMOURS France France
MARYAM KEBIR ASTR LE LOI France France
Marjorie GOSSET Perseverante Pontoise France France
Melodie JI-BEAU VIKINGS PONT-AUDEMER France France
léane hazebrouck Perseverante Pontoise France France
Minimes female -37 kg (7)
Class A (7)
Alexane FOURNIER Association Clamartoise de Taekwondo France France
BIOUT DE SALES MONTEIRO Joy Team AEVB France France
Chaïness Es Sakhi ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Kassandra LAMBERT Association Clamartoise de Taekwondo France France
Maflani Kane Usvec TKD France France
VINCENTE ADRIEN TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
divine DAGNET Animation Grigny 2 TKD France France
Minimes female -41 kg (8)
Class A (8)
FATIMA DEME USNSP NEMOURS France France
Ilona FOUTEL RED Taekwondo France France
Julie MELOUK Association Clamartoise de Taekwondo France France
Louise DURECU BLANQUET RED Taekwondo France France
Soukeina EL YAZALI RED Taekwondo France France
emilie Thuillez-gonzalez Perseverante Pontoise France France
emma hinfray pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
ezgi erdogan USNSP NEMOURS France France
Minimes female -44 kg (3)
Class A (3)
Lorine WITTENDAL- LOUVET Association Clamartoise de Taekwondo France France
NEILA KALOUSSI ASTR LE LOI France France
narimane BOUNOU Animation Grigny 2 TKD France France
Minimes female -47 kg (2)
Class A (2)
Anouck LANDAIS RED Taekwondo France France
Gloria TUBOEUF-DUPUY RED Taekwondo France France
Minimes female -51 kg (1)
Class A (1)
SIENA DELAR ASTR LE LOI France France
Minimes male -27 kg (7)
Class A (7)
Clement Vigouroux Viking TCVE France France
ERROUAH Issa Team AEVB France France
Illyias Chriki ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
KEVIN BRILLOUET TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
MASSINISSA CHIAH USNSP NEMOURS France France
YVES Kelian Team AEVB France France
Yaniss Pigné ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Minimes male -30 kg (7)
Class A (7)
ABDELFETTEH MABROUK ASTR LE LOI France France
ADAM HABBADI DAMMARIE LES LYS France France
MEHDI AMELHAYI ASTR LE LOI France France
POLIZIO Gellianni Team AEVB France France
Quentin DUONG Association Clamartoise de Taekwondo France France
Thibault COTHENET USNSP NEMOURS France France
Titouan PAINCHAUD LESBATS Association Clamartoise de Taekwondo France France
Minimes male -33 kg (12)
Class A (12)
ABDELKARIM MEFTAH Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Himed Mehadji Usvec TKD France France
Lenox Magassa TAEKWONDO CLUB CHOISY France France
Oumar BARRY Association Clamartoise de Taekwondo France France
SAFWAN TAKHAME USNSP NEMOURS France France
Theo DE MACEDO Hwarang Dojang NLM France France
Therry Nguyen Usvec TKD France France
Titouane SAKER-LEFEBVRE RED Taekwondo France France
doan Remy MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
ilyes YOUSSOUFI TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
marlon graneix pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
mathis bonnet Perseverante Pontoise France France
Minimes male -37 kg (24)
Class A (24)
ALUYN MASSON USNSP NEMOURS France France
ARSLAN Ardalan Team AEVB France France
ARTHUR LURION DAMMARIE LES LYS France France
Alexis Alves Usvec TKD France France
Alexy LAISNEY VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Chamseddine Maaloum Taekwondo venissieux France France
DUMAND Esteban AS.PUISEAUX France France
Evan Certain Usvec TKD France France
HABBANE Mohammed Amine Team AEVB France France
Helwan HAMON Association Clamartoise de Taekwondo France France
LANDA Hugo TEAM VIKINGS France France
Loukas HORRI RED Taekwondo France France
MEHDI BENCHEIKH TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
NOLAN CON-HOC TKD SPIRIT 14 France France
Nassim KADDAR Association Clamartoise de Taekwondo France France
Noah CLERET Association Clamartoise de Taekwondo France France
PHILIPPE THAO DAMMARIE LES LYS France France
RAYAN AGBO DAMMARIE LES LYS France France
RAYAN ES SAHB ASTR LE LOI France France
Taha-Amine CHEBCHOUB Hwarang Dojang NLM France France
Walid Abed Usvec TKD France France
Yoni VALLADE USNSP NEMOURS France France
naurradine DUSOH TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
rudi KASSUNGUI TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
Minimes male -41 kg (12)
Class A (12)
Arthur RUSTIN Association Clamartoise de Taekwondo France France
Hicham Mansour ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Lucas PANNIER RED Taekwondo France France
MATHIS TOHA USNSP NEMOURS France France
Noah BASILLE VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Peter Malanda Usvec TKD France France
RYNALD SAAL DAMMARIE LES LYS France France
Valention Fleutry ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
William VANG Hwarang Dojang NLM France France
abrantes calvin MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
alexandre KEITA TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
imrane GABRION TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
Minimes male -45 kg (5)
Class A (5)
JILANY LOUIS MARIE DAMMARIE LES LYS France France
MARLON CHEMITH USNSP NEMOURS France France
OSWIN AGBOGBE SALAMON USNSP NEMOURS France France
Trinidad MAJERI USNSP NEMOURS France France
kevan POMMIER Animation Grigny 2 TKD France France
Minimes male -49 kg (7)
Class A (7)
Alan SABOUKOULOU Association Clamartoise de Taekwondo France France
MOHAMED EL AMINE BENYELLOUL DAMMARIE LES LYS France France
Nolan BOULONNOIS Hwarang Dojang NLM France France
OMERCAN ALTINPINAR USNSP NEMOURS France France
YLIANN SORENSEN TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
antonin touron pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
theo dumenil action taekwondo versailles France France
Minimes male -53 kg (3)
Class A (3)
ABDOULAYE DIAKITE Taekwondo Orsay & Arpajon France France
YOUNES DRAI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
mabrouk ZAFZEF TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
Minimes male -57 kg (1)
Class A (1)
Mohamed SALHI USNSP NEMOURS France France
Cadets female -37 kg (4)
Class A (4)
ILLONA MASSON USNSP NEMOURS France France
Laura DARRAS Hwarang Dojang NLM France France
Louyan LUCAS RED Taekwondo France France
Vanille MARCOTTE RED Taekwondo France France
Cadets female -41 kg (3)
Class A (3)
Auriane PERIE-MARGUERITE VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Manon ROUSSEL Association Clamartoise de Taekwondo France France
dounya vandenberghe pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Cadets female -44 kg (2)
Class A (2)
Aurelie GODELLE VIKINGS PONT-AUDEMER France France
eden touron pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Cadets female -47 kg (7)
Class A (7)
CHAIMA EL ARYANI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
GRAIED Elyssa TEAM VIKINGS France France
INES BACHIRI DAMMARIE LES LYS France France
PAQUET Marylou Team AEVB France France
SERENA BORTONE Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Sahondra RAKOTOANSY Association Clamartoise de Taekwondo France France
kessy LUCE Animation Grigny 2 TKD France France
Cadets female -51 kg (5)
Class A (5)
FLORIANE BONHEUR DAMMARIE LES LYS France France
Floriane DUPUIS VIKINGS PONT-AUDEMER France France
GAULARD Anta TEAM VIKINGS France France
HAJAJI MAISSANE Team AEVB France France
miliane DAGNET Animation Grigny 2 TKD France France
Cadets female -55 kg (2)
Class A (2)
Kirch KADIO Association Clamartoise de Taekwondo France France
Manon TOLEN Association Clamartoise de Taekwondo France France
Cadets female -59 kg (1)
Class A (1)
SHAHINEZE MOUSSAOUI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Cadets female +59 kg (2)
Class A (2)
HAJAJI SABRYA Team AEVB France France
yalena HEMANI TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
Cadets male -33 kg (3)
Class A (3)
LE BOUBENNEC Ewenn TEAM VIKINGS France France
POLIZIO Enzo Team AEVB France France
jeremy DUONG TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
Cadets male -37 kg (7)
Class A (7)
Adem DAHAS ASTR LE LOI France France
CHEUTIN Matthieu Team AEVB France France
Corentin Dufour ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
GASPARD THIERRY USNSP NEMOURS France France
Issa SALIYEV Association Clamartoise de Taekwondo France France
Lou BOURDAIS VIKINGS PONT-AUDEMER France France
PELEGUE Hugo Team AEVB France France
Cadets male -41 kg (4)
Class A (4)
CHRIST JEAN MAKOSSO TOCK DAMMARIE LES LYS France France
Riadh ZEGBE USNSP NEMOURS France France
Tony VANG Hwarang Dojang NLM France France
dylan GNANAGO TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
Cadets male -45 kg (2)
Class A (2)
ONUR ALTINPINAR USNSP NEMOURS France France
Tommy SYSAVATH Association Clamartoise de Taekwondo France France
Cadets male -49 kg (5)
Class A (5)
Lucas LESSARD VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Moad Chakir Team AEVB France France
Sofiane Kachour Usvec TKD France France
TRISTAN MEROT USC TAEKWONDO LE CHATELET EN BRIE France France
ersin DEMIR Animation Grigny 2 TKD France France
Cadets male -53 kg (3)
Class A (3)
Jeremy Guillard USMVilleparisis Taekwondo Hapkido France France
Mecoro Kane Usvec TKD France France
OZBEK ETEN AS.PUISEAUX France France
Cadets male -57 kg (5)
Class A (5)
HUGO SERINDAT USNSP NEMOURS France France
MOHAMED KISSI DAMMARIE LES LYS France France
OZBEK LENNY AS.PUISEAUX France France
eugenio burette pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
yanis DKHILI Animation Grigny 2 TKD France France
Cadets male -61 kg (3)
Class A (3)
CYRIL POLYDOR USC TAEKWONDO LE CHATELET EN BRIE France France
JAQUET KENNY Team AEVB France France
Yann Bouramia TAEKWONDO CLUB CHOISY France France
Juniors male -45 kg (3)
Class A (3)
MIDAVAINE Theo Team AEVB France France
SAMIR EL ARYANI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
abdoulaye KANTE Animation Grigny 2 TKD France France
Juniors male -48 kg (3)
Class A (3)
ISMAEL SAKINE DAMMARIE LES LYS France France
Jessy Le baigue USMVilleparisis Taekwondo Hapkido France France
LEO DE SOUZA DAMMARIE LES LYS France France
Juniors male -51 kg (2)
Class A (2)
Enzo COMPRELLE Association Clamartoise de Taekwondo France France
JAMIL GHANEM TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Juniors male -55 kg (9)
Class A (9)
ADRIEN WEITZEL DAMMARIE LES LYS France France
ALBIN SELAJ TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Aymen KADDAR Association Clamartoise de Taekwondo France France
Denilson Vardapin taekwondo tiger club Reunion Reunion
Foued EL YAZALI RED Taekwondo France France
Hugo RODRIGUES USNSP NEMOURS France France
MOHAMED GHEZAL Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Roman BROYAN RED Taekwondo France France
YANN MAFORIKAN DAMMARIE LES LYS France France
Juniors male -59 kg (5)
Class A (5)
DA SILVA Thomas Team AEVB France France
Hugo Bertoux Viking TCVE France France
Tarchini Enzo Team AEVB France France
Younes GASFI USNSP NEMOURS France France
kenny LUCE Animation Grigny 2 TKD France France
Juniors male -63 kg (7)
Class A (7)
AKPINAR TUNAHAN USNSP NEMOURS France France
AKSEL SORENSEN TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Faycal BAUCHE Association Clamartoise de Taekwondo France France
Ivan HELEINE Association Clamartoise de Taekwondo France France
JUSTIN ALLART USC TAEKWONDO LE CHATELET EN BRIE France France
Moussa SALIYEV Association Clamartoise de Taekwondo France France
PAVARD PAUL AS.PUISEAUX France France
Juniors male -68 kg (3)
Class A (3)
Pernel Balta TAEKWONDO CLUB CHOISY France France
Resul Avsar Usvec TKD France France
Valentin De Abreu Crico Usvec TKD France France
Juniors male -73 kg (5)
Class A (5)
Hugo Imbault Usvec TKD France France
JULIEN CARAMANTE USC TAEKWONDO LE CHATELET EN BRIE France France
LEGAL Armand TEAM VIKINGS France France
LUCAS VIGNE USC TAEKWONDO LE CHATELET EN BRIE France France
VINCENT GOHY USC TAEKWONDO LE CHATELET EN BRIE France France
Juniors male +78 kg (1)
Class A (1)
RAYANNE MOUSSAOUI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Juniors female -46 kg (1)
Class A (1)
ZOE VILAYSACK TAEKWONDO VALVERT France France
Juniors female -49 kg (3)
Class A (3)
NINA BOURREAU TAEKWONDO VALVERT France France
alexandra kobayashi action taekwondo versailles France France
te meili AS.PUISEAUX France France
Juniors female -52 kg (6)
Class A (6)
ELENA HOYEN TAEKWONDO VALVERT France France
FRAPPEZ Marion TEAM VIKINGS France France
Juliette LOUIS Hwarang Dojang NLM France France
Nolwenn Heuzé ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
maiween GASNIER TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
manon regent pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Juniors female -55 kg (6)
Class A (6)
Cassandra Delasse ARC EN CIEL D'ORLY DOM TOM France France
Imane JELLOULI Association Clamartoise de Taekwondo France France
Manon DE SOUSA RED Taekwondo France France
Orlane WITTENDAL- LOUVET Association Clamartoise de Taekwondo France France
REBECCA DIVINE MAKOSSO TOCK DAMMARIE LES LYS France France
SHANNON CLEMENT TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Juniors female -59 kg (3)
Class A (3)
Anne-Sophie Chea Ozoir Taekwondo France France
Enola GRACIAS RED Taekwondo France France
UNG Soniarya Team AEVB France France
Juniors female -63 kg (3)
Class A (3)
Bineta Seye Usvec TKD France France
Yasmine ABOUSSALAM RED Taekwondo France France
karla KRIZOUA Association Clamartoise de Taekwondo France France
Juniors female +68 kg (2)
Class A (2)
Chaineze EL AMRAOUI RED Taekwondo France France
Romaissa KERKOUCHE RED Taekwondo France France
Seniors female -49 kg (2)
Class A (2)
MAEVA GILLET Paris Taekwondo Elite France France
Ophelie PARODI Association Clamartoise de Taekwondo France France
Seniors female -53 kg (4)
Class A (4)
Bérénice Pruvost ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
MONJEOT Alicia TEAM VIKINGS France France
Manuela DREUX Association Clamartoise de Taekwondo France France
Manuela DREUX Association Clamartoise de Taekwondo France France
Seniors female -57 kg (6)
Class A (6)
AUDREY MARC Paris Taekwondo Elite France France
Laura CHIU Association Clamartoise de Taekwondo France France
PAULINE BREGAINT USC TAEKWONDO LE CHATELET EN BRIE France France
Sarah Laine Usvec TKD France France
Sephora MOKHTARI Association Clamartoise de Taekwondo France France
Shauna Berson ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Seniors female -62 kg (6)
Class A (6)
Brenna Cloe MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
CAMILLE PIRODEAU TAEKWONDO VALVERT France France
Joubert Oksana-diana MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
Morgane RICHEUX Association Clamartoise de Taekwondo France France
Rim Lebbar Paris Taekwondo Elite France France
Sandra Deleeuw USMVilleparisis Taekwondo Hapkido France France
Seniors female -67 kg (2)
Class A (2)
SOPHIA ID SALAH Paris Taekwondo Elite France France
Sylvie Guaignier Viking TCVE France France
Seniors male -54 kg (3)
Class A (3)
Corentin GALFANO Hwarang Dojang NLM France France
Mathieu Andueza ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Quentin CHEDRU GUERNIER RED Taekwondo France France
Seniors male -58 kg (3)
Class A (3)
James Monnet ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
NATHAN FOURNIER TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
THEVENOT Geoffrey Team AEVB France France
Seniors male -63 kg (4)
Class A (4)
Barry Abdourahmane MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
NICOLAS NGANARE TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
VAN WAEYENBERGE Cedric Team AEVB France France
rabie benali Animation Grigny 2 TKD France France
Seniors male -68 kg (3)
Class A (3)
Fatih OZKAYA RED Taekwondo France France
ODYE Quentin Team AEVB France France
tolga demir Animation Grigny 2 TKD France France
Seniors male -74 kg (9)
Class A (9)
Jonathan LE Hwarang Dojang NLM France France
LOIC FOURNIER USC TAEKWONDO LE CHATELET EN BRIE France France
Lilian TERRACOL Association Clamartoise de Taekwondo France France
Mathis Seddiki Ozoir Taekwondo France France
OLIVEIRA CHRISTOPHE AS.PUISEAUX France France
Taoufik DATAZOUT Association Clamartoise de Taekwondo France France
amrane miloudi club sportif amazigh Algeria Algeria
sabri EL MATOUSSI TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
yael MOHAMMED METU Animation Grigny 2 TKD France France
Seniors male -80 kg (6)
Class A (6)
Clement SAUVAGE Association Clamartoise de Taekwondo France France
JORGE Joshua Team AEVB France France
NHYLE GONDOLA Taekwondo Orsay & Arpajon France France
TE Ryan AS.PUISEAUX France France
landry YANGOU TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
valentin MACKOWIAK TAEKWONDO MEAUX ACADEMY France France
Seniors male -87 kg (3)
Class A (3)
Florian LACHAUSSÉE Association Clamartoise de Taekwondo France France
Kevin EMENO Association Clamartoise de Taekwondo France France
xavier TELOT Animation Grigny 2 TKD France France
Seniors male +87 kg (2)
Class A (2)
Rachid Abdellaoui association challenge sportif Tunisia Tunisia
shean deloumeaux Animation Grigny 2 TKD France France
Veterans female -49 kg (1)
Class A (1)
Zineb Temagoult ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Veterans female +67 kg (2)
Class A (2)
IMANE SAIDI TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Imane SAIDI Perseverante Pontoise France France
Veterans male -68 kg (3)
Class A (3)
CEDY JASARON TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Massini Laurent MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
Sylvain Combat Ozoir Taekwondo France France
Veterans male -80 kg (10)
Class A (10)
Anthon Amira MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
Christophe Leclerc ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Fabrice Rossetto Viking TCVE France France
Malgouyres Frederic MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
Nicolas Bercher Viking TCVE France France
PAYEN Jean-baptiste AS.PUISEAUX France France
Patrick MONTELLA Hwarang Dojang NLM France France
STEEVE BOIS TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Thomas Salsmann Paris Taekwondo Elite France France
kARIM HANANA action taekwondo versailles France France
Veterans male +80 kg (5)
Class A (5)
Abrantes Alexandre MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
Beny Seho ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Charles Lecointre ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Christian KIBALI Hwarang Dojang NLM France France
OLIVIER LOUDOUX TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France