Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: TUSAH
  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

9EME OPEN DE PUISEAUX

  • Tournament dates
  • 23 October 2016
  • Deadline
  • 14 October 2016
  • Competitors
  • 347 / 350
  • Location
  • RUE NIEDER RODEN
  • 45390
  • PUISEAUX
  • France France

Benjamins, Minimes, Cadets - Vétérans 1,2,3 Masculins et féminins
Juniors et Seniors Catégories olympiques - Masculins et féminins
Plastrons électroniques DAE DO
Dotation pour les meilleurs combattants et combattantes.

Downloads

9ème open de PUISEAUX 9ème open de PUISEAUX
plan de Puiseauxplan de Puiseaux

Competitors (347)

Benjamin female -23 kg (3)
Class A (3)
CAMELIA ZAHIR USNSP NEMOURS France France
Jade TEIXEIRA AVTKD France France
salma el mchachti Tkd VDR France France
Benjamin female -26 kg (2)
Class A (2)
CHAIMAA AMELHAYI ASTR LE LOI France France
Cathy DE ANDRADE Hwarang Dojang NLM France France
Benjamin female -29 kg (1)
Class A (1)
ISIKLI NISSA AS.PUISEAUX France France
Benjamin female -33 kg (3)
Class A (3)
Karla MARIE JOSEPH Association Clamartoise de Taekwondo France France
OZBEK ALEYNA AS.PUISEAUX France France
SEPHANA OUARET CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Benjamin female -37 kg (3)
Class A (3)
Agathe CARVALHO tkd POISSY France France
Eva SERY Association Clamartoise de Taekwondo France France
myriam lafrayhi lbg tkd France France
Benjamin female -41 kg (2)
Class A (2)
AYA ABEGHRAZ tkd POISSY France France
Riham HOUHOU tkd POISSY France France
Benjamin male -21 kg (2)
Class A (2)
MUHAMMAD RAFLY CHABRILLIAT CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Mathéo TEYRAT AVTKD France France
Benjamin male -24 kg (5)
Class A (5)
Amaury SERVENTON VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Ayoub AMRALLAH KTL TEAM France France
COLIN POTET CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
MATHIS BRILLOUET TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Mathis MILLEY AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Benjamin male -27 kg (9)
Class A (9)
ALEX GENSOUS ASTR LE LOI France France
Alexandre Rustin Association Clamartoise de Taekwondo France France
Amira Enzo MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
Arif BULUT U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Kélian LINARD AVTKD France France
MOHAMED BASSIT ATOM France France
NAHIL KERFI ASTR LE LOI France France
RIBEIRO Rapha?l TEAM VIKINGS France France
SOLIMAN MABROUK ASTR LE LOI France France
Benjamin male -30 kg (11)
Class A (11)
Achille JOLY KTL TEAM France France
Alessandro Briere tkd POISSY France France
ELIAS BASSIT ATOM France France
Ludovic CHUNG tkd POISSY France France
MASSAQ ILIAS AS.PUISEAUX France France
Mathias MESNIER VIKINGS PONT-AUDEMER France France
OUSMANE BASSOUM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
PIERRE BENOIT Tkd VDR France France
Tao FAGNONI VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Vahid Hureau ESG TAEKWONDO France France
mohamed cisse JLP TAEKWONDO ORLEANS France France
Benjamin male -33 kg (8)
Class A (8)
ADAM AHADRI ATOM France France
Abdellah SEGHIER U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Calviin Dailly-Magro ass Forme et arts martiaux Tay Son (940988) France France
Enes AYDIN U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Lucas Fleutry ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Maxime LEMEUX AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Sofiane Faradji Usvec TKD France France
muhammedali AkPINAR Tkd VDR France France
Benjamin male -37 kg (5)
Class A (5)
BARBIER SWANN AS.PUISEAUX France France
HEDI BRAHIM USNSP NEMOURS France France
ILIC MILAN AS.PUISEAUX France France
Khalifatoulahi Seye Usvec TKD France France
Lucas ROY AVTKD France France
Benjamin male -41 kg (3)
Class A (3)
EL MEZOIR OUZZAOUITE tkd POISSY France France
Marwane ANTAR tkd POISSY France France
OZBEK DENIZ AS.PUISEAUX France France
Benjamin male -45 kg (1)
Class A (1)
Imran MILOUDI ATOM France France
Minimes female -23 kg (2)
Class A (2)
ANISSA SADKI CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Rahma IMAM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Minimes female -26 kg (1)
Class A (1)
KELLY VANYA LU AS.PUISEAUX France France
Minimes female -29 kg (3)
Class A (3)
Anais BILLIARD AVTKD France France
Youna Mokdad ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
ambre cabaretier JLP TAEKWONDO ORLEANS France France
Minimes female -33 kg (8)
Class A (8)
CYRIELLE ALBRECH TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Camille CHUNG tkd POISSY France France
Lina BOUDRIK KTL TEAM France France
Maelys Chancrogne tkd POISSY France France
Melodie JI-BEAU VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Selen UCAR Dojang Art Taekwondo AULNAY France France
ezgi erdogan USNSP NEMOURS France France
léane hazebrouck Perseverante Pontoise France France
Minimes female -37 kg (9)
Class A (9)
AZUMI-LINE LY CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Alexane FOURNIER Association Clamartoise de Taekwondo France France
BARICHE IMANE AS.PUISEAUX France France
Kassandra LAMBERT Association Clamartoise de Taekwondo France France
MANEL MEKAKECHI ATOM France France
Maflani Kane Usvec TKD France France
Mircan Hureau ESG TAEKWONDO France France
Tatiana ANTUNES COSMATKD ARCUEIL France France
melissa bedino Perseverante Pontoise France France
Minimes female -41 kg (2)
Class A (2)
CHARLIZE BLANPAIN RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
emma hinfray pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Minimes female -44 kg (2)
Class A (2)
Lorine WITTENDAL- LOUVET Association Clamartoise de Taekwondo France France
sarah tisserand Arts Martiaux Toulois France France
Minimes female -47 kg (1)
Class A (1)
CHAINEZ EL GUERMA ATOM France France
Minimes female -51 kg (2)
Class A (2)
PINOT ILONA AS.PUISEAUX France France
Sherazade FARISSI tkd POISSY France France
Minimes female +51 kg (2)
Class A (2)
Ines BERTHIER AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Maryssa BUNEL Association Clamartoise de Taekwondo France France
Minimes male -27 kg (7)
Class A (7)
Amalio Domigues Taekwondo Club Lucé Bailleau France France
Illyas Chriki ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
JEHANNET Mathe?s Taekwondo Club Lucé Bailleau France France
KEVIN BRILLOUET TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
MASSINISSA CHIAH USNSP NEMOURS France France
MATHIAS DELAMARE CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Yaniss Pigné ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Minimes male -30 kg (11)
Class A (11)
ABDELFETTEH MABROUK ASTR LE LOI France France
Cameron MADLENE Taekwondo Club Lucé Bailleau France France
Himed Mehadji Usvec TKD France France
KALVIN MADLENE Taekwondo Club Lucé Bailleau France France
Lucas ROBIN GwanYong Taekwondo Kwan France France
MEHDI AMELHAYI ASTR LE LOI France France
Quentin DUONG Association Clamartoise de Taekwondo France France
SAFWAN TAKHAME USNSP NEMOURS France France
Stan Madlene Taekwondo Club Lucé Bailleau France France
THIBAULT COTHENET USNSP NEMOURS France France
Titouan PAINCHAUD LESBATS Association Clamartoise de Taekwondo France France
Minimes male -33 kg (18)
Class A (18)
Alexis Alves Usvec TKD France France
Diego DOS SANTOS U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Enzo MADLENE Taekwondo Club Lucé Bailleau France France
Joe POUILLAUDE COSMATKD ARCUEIL France France
LANDA Hugo TEAM VIKINGS France France
Lays Eskandar tkd POISSY France France
MATHIS GAIMOZ tkd POISSY France France
Mario Bratu Rouen Taekwondo Academy France France
Mhamed-taib GARBAA tkd POISSY France France
Noah BOISNOIR COSMATKD ARCUEIL France France
OUAZARF Nabil AUXERRE TAEKWONDO UNITED France France
Oumar BARRY Association Clamartoise de Taekwondo France France
RAYAN ES SAHB ASTR LE LOI France France
Therry Nguyen Usvec TKD France France
david fleury Perseverante Pontoise France France
doan Remy MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
marlon graneix pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
mathis bonnet Perseverante Pontoise France France
Minimes male -37 kg (10)
Class A (10)
Evan Certain Usvec TKD France France
Gabriel BAUTHIAN AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Helwan HAMON Association Clamartoise de Taekwondo France France
Mat?o BACELAR KTL TEAM France France
Mathieu MAUCOURANT KTL TEAM France France
Nassim KADDAR Association Clamartoise de Taekwondo France France
Noah CLERET Association Clamartoise de Taekwondo France France
Theo CATROU AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Tommy PHAM COSMATKD ARCUEIL France France
Younes MALGHI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Minimes male -41 kg (9)
Class A (9)
Alban DOISNEAU AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Alix WURTZ AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Arthur RUSTIN Association Clamartoise de Taekwondo France France
Konrad LAPOUMEROULIE KTL TEAM France France
Peter Malanda Usvec TKD France France
Rayan AMRANE COSMATKD ARCUEIL France France
Valentin Fleutry ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
YAZID ELMCHACHTI Tkd VDR France France
abrantes calvin MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
Minimes male -45 kg (5)
Class A (5)
JILANY LOUIS MARIE DAMMARIE LES LYS France France
Nolan BOULONNOIS Hwarang Dojang NLM France France
OMERCAN ALTINPINAR USNSP NEMOURS France France
OSWIN AGBOGBE SALAMON USNSP NEMOURS France France
Walid Abed Usvec TKD France France
Minimes male -49 kg (1)
Class A (1)
DIALLO LAMINE AS.PUISEAUX France France
Minimes male -53 kg (3)
Class A (3)
Alexandre Moreton INSTITUT TAEKWONDO 77 France France
MATHIS TOHA USNSP NEMOURS France France
antonin touron pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Cadets female -29 kg (1)
Class A (1)
ALISE DUCHESNE CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Cadets female -33 kg (1)
Class A (1)
Imane Tighlaline Tkd VDR France France
Cadets female -37 kg (2)
Class A (2)
Laura DARRAS Hwarang Dojang NLM France France
MERAT-QUIVIGER Agathe AUXERRE TAEKWONDO UNITED France France
Cadets female -41 kg (3)
Class A (3)
Lou-Ann LE Hwarang Dojang NLM France France
Manon ROUSSEL Association Clamartoise de Taekwondo France France
dounya vandenberghe pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Cadets female -44 kg (5)
Class A (5)
GRAIED Elyssa TEAM VIKINGS France France
Lola Jehannet Taekwondo Club Lucé Bailleau France France
Naomie GAFFAR Association Clamartoise de Taekwondo France France
SARA VAN Tkd VDR France France
eden touron pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Cadets female -47 kg (3)
Class A (3)
MARWA IKHRAZZEN Tkd VDR France France
Sahondra RAKOTOANSY Association Clamartoise de Taekwondo France France
carla monteiro JLP TAEKWONDO ORLEANS France France
Cadets female -51 kg (4)
Class A (4)
FLORIANE BONHEUR DAMMARIE LES LYS France France
Floriane DUPUIS VIKINGS PONT-AUDEMER France France
GAULARD Anta TEAM VIKINGS France France
Mailys Sassignol ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Cadets female -55 kg (3)
Class A (3)
HANAE ABATOUY ATOM France France
Kirch KADIO Association Clamartoise de Taekwondo France France
Manon TOLEN Association Clamartoise de Taekwondo France France
Cadets female +59 kg (1)
Class A (1)
ORLANE ACCADE TKD DUGNY France France
Cadets male -33 kg (6)
Class A (6)
Anis SALEHI tkd POISSY France France
GREGORY POLLION CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
KHALED CHABRILLIAT CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
KYLIAN PRIEUR Tkd VDR France France
LE BOUBENNEC Ewenn TEAM VIKINGS France France
mayol martin Arts Martiaux Toulois France France
Cadets male -37 kg (3)
Class A (3)
GASPARD THIERRY USNSP NEMOURS France France
Killian DE ANDRADE Hwarang Dojang NLM France France
Ruben Saya Taekwondo Club Lucé Bailleau France France
Cadets male -41 kg (7)
Class A (7)
MEHDI OUARET CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
ONUR ALTINPINAR USNSP NEMOURS France France
OUAZARF Younes AUXERRE TAEKWONDO UNITED France France
SIMON ASSIER DE POMPIGNON Tkd VDR France France
Thibault LEMEUX AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Tony VANG Hwarang Dojang NLM France France
ZIYAD el habchi Tkd VDR France France
Cadets male -45 kg (6)
Class A (6)
Bilal Chandafe Taekwondo elite 76 France France
ELBAHRI Medhi AUXERRE TAEKWONDO UNITED France France
Jules sharma Taekwondo elite 76 France France
MOHAMED EL MARBAZ ATOM France France
Sofiane MAHIOU AVTKD France France
Tommy SYSAVATH Association Clamartoise de Taekwondo France France
Cadets male -49 kg (4)
Class A (4)
Salahdin ALYKOIYI tkd POISSY France France
Samy Arbaoui INSTITUT TAEKWONDO 77 France France
Zahis cases Driss MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
Zahis cases Mehdi MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
Cadets male -53 kg (7)
Class A (7)
Aksel BILLIARD AVTKD France France
Ayoub ALYKOIYI tkd POISSY France France
BILAL METOU NDO RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Lucas Baranton INSTITUT TAEKWONDO 77 France France
MOHAMED KISSI DAMMARIE LES LYS France France
Mecoro Kane Usvec TKD France France
OZBEK ETEN AS.PUISEAUX France France
Cadets male -57 kg (5)
Class A (5)
ADAMS JEAN FRANCOIS TKD DUGNY France France
Frédérik BILLIARD AVTKD France France
OURAHOU AYMAN AS.PUISEAUX France France
OZBEK LENNY AS.PUISEAUX France France
Yovan MORALES Taekwondo Club Lucé Bailleau France France
Cadets male -65 kg (1)
Class A (1)
HUGO SERINDAT USNSP NEMOURS France France
Juniors male -48 kg (5)
Class A (5)
Anas RAZANY Dojang Art Taekwondo AULNAY France France
HUGO SCHWIND CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
LEO DE SOUZA DAMMARIE LES LYS France France
MOUCHET Romain TEAM VIKINGS France France
PAJEOT Laurent TEAM VIKINGS France France
Juniors male -55 kg (10)
Class A (10)
ADRIEN WEITZEL DAMMARIE LES LYS France France
Angelo FERREIRA COSMATKD ARCUEIL France France
Enzo COMPRELLE Association Clamartoise de Taekwondo France France
Hugo Bertoux Viking TCVE France France
MATTEO EHRMANN RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Mohamed KORRIR COSMATKD ARCUEIL France France
OUAZARF Sofian AUXERRE TAEKWONDO UNITED France France
SOFIAN BRYAJ ATOM France France
Yassine BOUGHALEM Dojang Art Taekwondo AULNAY France France
Youva BELLABAS Dojang Art Taekwondo AULNAY France France
Juniors male -63 kg (13)
Class A (13)
AKPINAR TUNAHAN USNSP NEMOURS France France
Amine NAMIR COSMATKD ARCUEIL France France
Aymen KADDAR Association Clamartoise de Taekwondo France France
EDGAR PERRIOLLAT ATOM France France
Faycal BAUCHE Association Clamartoise de Taekwondo France France
ILYES BRYAJ ATOM France France
Ivan HELEINE Association Clamartoise de Taekwondo France France
Kelvyn LE Hwarang Dojang NLM France France
Mohamed ANTAR tkd POISSY France France
OTHMANE SADKI CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
PAVARD PAUL AS.PUISEAUX France France
WIDSON MAIGNAN tkd goussainville France France
YANN MAFORIKAN DAMMARIE LES LYS France France
Juniors male -73 kg (9)
Class A (9)
Arnaud Pillon Taekwondo elite 76 France France
LEGAL Armand TEAM VIKINGS France France
Lilian CLERET Association Clamartoise de Taekwondo France France
Raphael PILLEUX AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Resul Avsar Usvec TKD France France
Ruben CRESPO Hwarang Dojang NLM France France
Valentin De Abreu Crico Usvec TKD France France
Vincent LEGER Taekwondo Club Lucé Bailleau France France
rudy homer tkd goussainville France France
Juniors male +73 kg (1)
Class A (1)
Hugo Imbault Usvec TKD France France
Juniors female -44 kg (1)
Class A (1)
Leilou Xavier Taekwondo Club Lucé Bailleau France France
Juniors female -49 kg (6)
Class A (6)
AIMY PERRIOLLAT ATOM France France
DANIELA NAVALHO JORGE ass Forme et arts martiaux Tay Son (940988) France France
Dorcas LOMBA COSMATKD ARCUEIL France France
Elisa BERNARD-JOFFRE GwanYong Taekwondo Kwan France France
FRAPPEZ Marion TEAM VIKINGS France France
Ines ROUGETTE COSMATKD ARCUEIL France France
Juniors female -55 kg (4)
Class A (4)
Juliette LACOSTE COSMATKD ARCUEIL France France
Kawthar IMAM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Orlane WITTENDAL- LOUVET Association Clamartoise de Taekwondo France France
manon regent pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Juniors female -63 kg (4)
Class A (4)
Barbara PEIM USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Bineta Seye Usvec TKD France France
KAWTHAR RIFAI ATOM France France
karla KRIZOUA Association Clamartoise de Taekwondo France France
Seniors female -49 kg (5)
Class A (5)
Hanane DRIOUACHE GwanYong Taekwondo Kwan France France
Ophelie PARODI Association Clamartoise de Taekwondo France France
Ouidad Zinebi Taekwondo elite 76 France France
PRISCILLIA FIOCCONI tkd goussainville France France
Zineb Temagoult ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Seniors female -57 kg (9)
Class A (9)
Amandine COUVRAT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Bérénice Pruvost ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
CHIU Laura Association Clamartoise de Taekwondo France France
Eva BERTHELOT RED Taekwondo France France
Isabelle COUVRAT GwanYong Taekwondo Kwan France France
MONJEOT Alicia TEAM VIKINGS France France
SEPHORA BOUZAR TKD DUGNY France France
Sarah Laine Usvec TKD France France
Sephora MOKHTARI Association Clamartoise de Taekwondo France France
Seniors female -67 kg (4)
Class A (4)
Brenna Cloe MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
Charlène FOURNIER AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Nolwenn DUMONT Taekwondo Club Lucé Bailleau France France
Sylvie Guaignier Viking TCVE France France
Seniors male -58 kg (16)
Class A (16)
ADRIEN SCHWIND CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
AXEL SINAMAL CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Amin MOUBAKIR COSMATKD ARCUEIL France France
Bastien SUINOT Hwarang Dojang NLM France France
DERAFA MEHDI TAEKWONDO KEUMGANG OLIVET France France
GABRIMADHAN Paulos TEAM VIKINGS France France
James Monnet ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Jean-Rémi ENG USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Julien HUMBERT COSMATKD ARCUEIL France France
KEVIN MARIA TKD DUGNY France France
Quentin CHEDRU GUERNIER RED Taekwondo France France
Samuel BOUé USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Stéphane NGUY Association Clamartoise de Taekwondo France France
Swan DRAI COSMATKD ARCUEIL France France
YOANN SCHWIND CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
gaetan sixedenier JLP TAEKWONDO ORLEANS France France
Seniors male -68 kg (16)
Class A (16)
Ako RANDRIANISA COSMATKD ARCUEIL France France
Barry Abdourahmane MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
CEDY JASARON TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Farshad Ahmadi Taekwondo elite 76 France France
Florian DUMONT Hwarang Dojang NLM France France
HICHAM OUDINA Paris Taekwondo Elite France France
JOHNSON FRANCOIS TKD DUGNY France France
Jonathan LE Hwarang Dojang NLM France France
Lucas JEANNIN USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
MBA JEAN KEVIN KTL TEAM France France
NICOLAS NGANARE TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
NUR MUHAMMET KABAK Tkd VDR France France
Raphaël POTIER USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Valentin REBILLARD USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
cyril le men JLP TAEKWONDO ORLEANS France France
omar bekkal lbg tkd France France
Seniors male -80 kg (11)
Class A (11)
Amara KOITA COSMATKD ARCUEIL France France
BOUBOU GASSAMA RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Clement SAUVAGE Association Clamartoise de Taekwondo France France
Doucoure Mahamadou MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
Edouard COTTINEEAU USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
FLORIAN VEDIE RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Gaël MONCEAU USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Raphael Pizem DAMMARIE LES LYS France France
Théo JEANNIN USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
alexandre pitou tkd goussainville France France
ruben nereus tkd goussainville France France
Seniors male +80 kg (5)
Class A (5)
Christian KIBALI Hwarang Dojang NLM France France
Florian Bakulu GwanYong Taekwondo Kwan France France
Kevin ROYAN AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
ZOHER DOMACON Paris Taekwondo Elite France France
salif dialo Tkd VDR France France
Vétérans 1 male -80 kg (3)
Class A (3)
DAMIEN BOUILLAUX USNSP NEMOURS France France
PIERRON Guillaume GwanYong Taekwondo Kwan France France
Ruiz Anthony MONTGERON ARTS MARTIAUX France France
Vétérans 2 female +67 kg (2)
Class A (2)
IMANE SAIDI TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Magali MAITRE-JEAN VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Vétérans 2 male -80 kg (3)
Class A (3)
FAGNONI Bernard VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Nicolas Bercher Viking TCVE France France
VINCENT NICOLAS TAEKWONDO KEUMGANG OLIVET France France
Vétérans 3 male -80 kg (4)
Class A (4)
Christophe Leclerc ASSOCIATION HORANGI KWAN France France
Patrick MONTELLA Hwarang Dojang NLM France France
SERVENTON Yannis VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Sebastien LEMEUX AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France