Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: TUSAH
  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

25EME OPEN INTERNATIONAL DE TOULOUSE

  • Tournament dates
  • 8 October 2016
  • 9 October 2016
  • Deadline
  • 2 October 2016
  • Competitors
  • 352 / Unlimited
  • Location
  • Palais des Sports "Compans Caffarelli"
  • 31000
  • TOULOUSE
  • France France

Catégories d'Age:
Samedi 8 Octobre
Cadets Masculins et Féminins, Juniors Masculins
Dimanche 9 Octobre
Juniors Féminins, Seniors Masculins et Féminins
Plastrons électroniques pour toutes les catégories
Casques électroniques pour les Juniors et Seniors

Downloads

Open International labellisé de Toulouse 2016 (Version anglaise)Open International labellisé de Toulouse 2016 (Version anglaise)
Open International labellisé de Toulouse 2016 (Version française)Open International labellisé de Toulouse 2016 (Version française)

Results

RESULTATS OPEN DE TOULOUSE DIMANCHE 09 OCTOBRE 2016RESULTATS OPEN DE TOULOUSE DIMANCHE 09 OCTOBRE 2016
RESULTATS OPEN DE TOULOUSE SAMEDI 8 OCTOBRE 2016RESULTATS OPEN DE TOULOUSE SAMEDI 8 OCTOBRE 2016

Competitors (352)

Cadets female -33 kg (1)
Class A (1)
QUANG ANY CELESTE TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
Cadets female -37 kg (9)
Class A (9)
AIDA LUPIAÑEZ ANDORRA NATIONAL TEAM Andorra Andorra
Alexia VIOT Académie Toulon 83 France France
CHAINAZE AMMAR CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
ILONA BORISSOFF TKD SHANDONG France France
Ines BRIKH Taekwondo Club Martinerois France France
LEA ROULEAU TKD SHANDONG France France
LOU-ANNE LE DFER ILE DE FRANCE France France
MAURENT MARGAUX AMSLF TKD FREJUS France France
NAIARA LINAN ANDORRA NATIONAL TEAM Andorra Andorra
Cadets female -41 kg (10)
Class A (10)
Auriane PERIE-MARGUERITE VIKINGS PONT-AUDEMER France France
BOISSEL EMELINE AMSLF TKD FREJUS France France
CHAIMAE BEN ACHOUBA CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
CHARLINE DELALANDE Taek Dojang France France
Charline Delion Taekwondo Club Bressuire France France
KENZA IHAMOUINE 3MTKD - MONTPELLIER France France
Loane FREIMOUT LYON MÉTROPOLE TAEKWONDO France France
Mei ZANZI ASSM TKD France France
NATTIE VOLPATO Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
Sabah SHAÏEK Taekwondo Club Martinerois France France
Cadets female -44 kg (9)
Class A (9)
Aurelie GODELLE VIKINGS PONT-AUDEMER France France
ESTELLE CAUSSE Olympic Dojang Layrac France France
ILYANA EL HAMMOUMI TCF France France
INES IHAMOUINE 3MTKD - MONTPELLIER France France
JULIE DANSOA HAGWON TKD MONTAUBAN France France
NORAH FERAUD Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
Naomie GAFFAR Association Clamartoise de Taekwondo France France
Sarah EL RHARBAOUI AS TKD SMD MILLAU France France
farah lafrayhi Tournefeuille taekwondo France France
Cadets female -47 kg (9)
Class A (9)
Alya BOUKERROU Taekwondo Club Martinerois France France
BELARADJ SORAYA AMSLF TKD FREJUS France France
KHEDDACHE ELISA TREMBLAY AC TAEKWONDO France France
Lina SAMAÏ Taekwondo Club Martinerois France France
MARYLOU BALANDRAS TCF France France
NESRIN HEBBAR DFER ILE DE FRANCE France France
NOEMIE RODRIGUES TKD SHANDONG France France
SIOBANN DELAYE 3MTKD - MONTPELLIER France France
Sahondra RAKOTOANSY Association Clamartoise de Taekwondo France France
Cadets female -51 kg (5)
Class A (5)
Floriane DUPUIS VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Floriane Bonheur DAMMARIE LES LYS France France
Kirch KADIO Association Clamartoise de Taekwondo France France
Lisa ENGELS Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Maeva FAGES AS TKD SMD MILLAU France France
Cadets female -55 kg (1)
Class A (1)
Manon TOLEN Association Clamartoise de Taekwondo France France
Cadets female +59 kg (4)
Class A (4)
BESSI EMMA ROSA AMSLF TKD FREJUS France France
Elora COLIN HAGWON TKD MONTAUBAN France France
LINA ADANA Taekwondo elite 76 France France
MOUNA OUASSOU TREMBLAY AC TAEKWONDO France France
Cadets male -33 kg (7)
Class A (7)
Antoine GLOC Ecole taekwondo d'Aubagne France France
FAUGUEROLLES HUGO ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
Henrik VENTAJA TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
MATHYS THIRAMANY ASSOCIATION SPORTIVE DE TAEKWONDO France France
PRINCE MIR ANDORRA NATIONAL TEAM Andorra Andorra
Yacine ADIDOU TBJ - Taekwondo Bourgoin-Jallieu France France
mohamed amine akabli club royal beni mellal Morocco Morocco
Cadets male -37 kg (15)
Class A (15)
AARIM ILLYAN TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
AKABLI MOHAMED AMINE club royal beni mellal Morocco Morocco
Axel DECHAUD ASSM TKD France France
Axel DURESSEIX Taekwondo Aix en Provence France France
Clement CHARBIT ASSM TKD France France
Gaetan VACHIER Ecole taekwondo d'Aubagne France France
JORDAN LUNEL CLUB ATLANTIQUE TAEKWONDO France France
MATTHIEU CUINAT PARIS TEAM TAEKWONDO France France
MUHAMMED SELHAMI TREMBLAY AC TAEKWONDO France France
Macéo MIGLIACCIO Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Romain Maramaldo Taekwondo Club Pujols France France
Ryad El Ghazzar Taekwondo Club Pujols France France
Yanis KEUTCHATEU AS TKD SMD MILLAU France France
damien pennaneach huo yung club st sulpice France France
el baghdadi yassine main ho club lee won sik France France
Cadets male -41 kg (14)
Class A (14)
BENETTI ENZO ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
Bertrand Alexis TKD SHANDONG France France
ENZO ESPOUNE Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
FABIEN NOTE CLUB ATLANTIQUE TAEKWONDO France France
GAUTHEREAU VINCENT TKD SHANDONG France France
Habibi Imran Tournefeuille taekwondo France France
Kyllian LARCHER GwanYong Taekwondo Kwan France France
LELOUER ALIX ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
LUCAS BARBERET Taek Dojang France France
MARQUEZ ROBIN ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
MAYEL SEYE RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Naleen Fonteneau Taekwondo Club Bressuire France France
YANIS BENHAMIDI TREMBLAY AC TAEKWONDO France France
YANIS ZAITOUTE HAGWON TKD MONTAUBAN France France
Cadets male -45 kg (13)
Class A (13)
Bilal Chandafe Taekwondo elite 76 France France
Habibi Ayoub Tournefeuille taekwondo France France
Jules sharma Taekwondo elite 76 France France
Khalid ABOULHASSANE Generation Taekwondo France France
Lorenzo CAPUANO T.S.C.P France France
MULLET LUCAS CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Mayssem GASMI Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Pore Axel Tkd Art De Vivre France France
SHAHIN CLOTAIL TREMBLAY AC TAEKWONDO France France
Théo PREVOT ACADEMIE TAEKWONDO ALES AGGLOMERATION France France
Tommy SYSAVATH Association Clamartoise de Taekwondo France France
WASSIL KHERIBI TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
marrot mathias main ho club lee won sik France France
Cadets male -49 kg (7)
Class A (7)
Channel KEUTCHATEU AS TKD SMD MILLAU France France
DIMITRI QUAGLIATO TCF France France
ELAROUI ELIAS ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
Jofre Salanova Borrell TKD JORSAN Spain Spain
Lawrence FELICITE TAEKWONDO TEAM VSG France France
Lucas LESSARD VIKINGS PONT-AUDEMER France France
NIZAR HARROUCHE 3MTKD - MONTPELLIER France France
Cadets male -53 kg (6)
Class A (6)
AIMAD EL KADI ETTKD France France
AYMAN DJEZZAZ DFER ILE DE FRANCE France France
BILAL METOU NDO RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
LUCA GALLAN TKD SHANDONG France France
SACHA MURGUET Taek Dojang France France
mathys appolinaire Midi-Pyrénées foyer aido't France France
Cadets male -57 kg (3)
Class A (3)
BIEL RUIZ ANDORRA NATIONAL TEAM Andorra Andorra
athman bouthouyack US COLOMIERS France France
evann legendre US COLOMIERS France France
Cadets male -61 kg (1)
Class A (1)
françois clement main ho club lee won sik France France
Juniors male -45 kg (16)
Class A (16)
Anas RAZANY Dojang Art Taekwondo AULNAY France France
BOURTHOUMIEUX SIMON ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
Bastien Dellenbach Taekwondo Club Bressuire France France
DJAMIL DELEPINE CLUB ATLANTIQUE TAEKWONDO France France
Dunglas Julien FAC TAEKWONDO France France
Enzo SANTARELLI Taekwondo Aix en Provence France France
GABRIEL CANAL CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
IDIR SAID Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
JULIEN GUILLERME TAEKWONDO NICE ACADEMY France France
Machdoud Anas ETTKD France France
Marvin Wagner Taekwondo Club Léguevin France France
YOUSSEF TATA 3MTKD - MONTPELLIER France France
Yanis Abidar da costa Taekwondo elite 76 France France
Yoan EL RHARBAOUI AS TKD SMD MILLAU France France
ZACKARYA AZIZ Academie Clichoise de Taekwondo France France
françois jean main ho club lee won sik France France
Juniors male -48 kg (7)
Class A (7)
Antony DECHAUD ASSM TKD France France
CYRIAN RAVET TKD ROCAMORA France France
GALLET JORDAN AMSLF TKD FREJUS France France
Mattéo ALEGRE Ecole taekwondo d'Aubagne France France
THEO LUCIEN 3MTKD - MONTPELLIER France France
axel larrouy Midi-Pyrénées foyer aido't France France
ayman bouthouyak US COLOMIERS France France
Juniors male -51 kg (12)
Class A (12)
Antoine COCARD GwanYong Taekwondo Kwan France France
Bastien AIRAL ACADEMIE TAEKWONDO ALES AGGLOMERATION France France
EMILIEN GUANDALINO TCF France France
Enzo COMPRELLE Association Clamartoise de Taekwondo France France
Eudes Audigier Taekwondo albigeois France France
HUGO MARREQUESTE TCF France France
Julien MURRU Ecole taekwondo d'Aubagne France France
KAIS BELLAHCENE 3MTKD - MONTPELLIER France France
MARLEUX PIERRE TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
Matar SARR CAMV Taekwondo France France
Rousseau Alexis Taekwondo albigeois France France
akram hafsaoui Generation Taekwondo France France
Juniors male -55 kg (13)
Class A (13)
Anthony GRENOUILLEAU ACADEMIE TAEKWONDO ALES AGGLOMERATION France France
Antoine Sharma Taekwondo elite 76 France France
Arthur SUREAU ASSM TKD France France
EZZAT SAOUD DFER ILE DE FRANCE France France
Gautier VALLI Ecole taekwondo d'Aubagne France France
JABER MEZIANE 3MTKD - MONTPELLIER France France
Jessim Akkar LYON MÉTROPOLE TAEKWONDO France France
KILIAN PEREZ ANDORRA NATIONAL TEAM Andorra Andorra
MATTEO EHRMANN RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
MOUNYR ZOUHAIRI HAGWON TKD MONTAUBAN France France
Theo TOUTUT ASSM TKD France France
YOUSSEF ZAMATI Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
mathias ferrero Midi-Pyrénées foyer aido't France France
Juniors male -59 kg (17)
Class A (17)
ABDOU TAOUIL ANDORRA NATIONAL TEAM Andorra Andorra
BALA SACKO DFER ILE DE FRANCE France France
BOUHJAR MOHAMED REDA kefitaekwondo France France
Darren FELICITE TAEKWONDO TEAM VSG France France
EL MOKTHARI NAWFAL TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
HOUCEM-DIN HARROUCHE 3MTKD - MONTPELLIER France France
HUGO CASTILLO TREMBLAY AC TAEKWONDO France France
MATTEO SEGUI Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
NABIL ATTBA CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Pablo SAEZ Taekwondo Aix en Provence France France
SAMI SAIYDY 3MTKD - MONTPELLIER France France
SAMY SKIKER DFER ILE DE FRANCE France France
TOSI Paul HAGWON TKD MONTAUBAN France France
Walid Ayat Taekwondo Club Pujols France France
YANN MAFORIKAN DAMMARIE LES LYS France France
Yecine TOUATI Taekwondo Club Martinerois France France
mathis legendre US COLOMIERS France France
Juniors male -63 kg (11)
Class A (11)
Alexandre BRULEY Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Anli Erkin Lunasport Netherlands Netherlands
ESTEBAN GUILLARD kefitaekwondo France France
GABRIEL GUIRAL ASSOCIATION SPORTIVE DE TAEKWONDO France France
Ivan HELEINE Association Clamartoise de Taekwondo France France
Jerome GARSI T.S.C.P France France
Jessy VENTAJA TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
MALVIN DUSUEL TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Mohamed Benabbou US COLOMIERS France France
Thomas ENGELS Ecole taekwondo d'Aubagne France France
françois alexandre main ho club lee won sik France France
Juniors male -68 kg (10)
Class A (10)
ADRIEN CAZAUX TCF France France
Arnaud Pillon Taekwondo elite 76 France France
ELAROUI TRISTAN ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
Geoffrey BACELAR KTL TEAM France France
Ghazniwal Sejad Tournefeuille taekwondo France France
Kevin POMAR Académie Toulon 83 France France
Lilian CLERET Association Clamartoise de Taekwondo France France
Tom BENJAMIN CAMV Taekwondo France France
Wissam MHAF HAGWON TKD MONTAUBAN France France
YANIS GOMIS DFER ILE DE FRANCE France France
Juniors male -73 kg (3)
Class A (3)
Walid BOUFAMA Taekwondo Club Martinerois France France
YOUNES NACER Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
azrour SOFIAN TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
Juniors male -78 kg (2)
Class A (2)
JHANGIR RIASAT DFER ILE DE FRANCE France France
Touré Jean-François Tournefeuille taekwondo France France
Juniors male +78 kg (2)
Class A (2)
Abdelaziz FAROUQ académie des arts martiaux Toulouse France France
EMMANUEL HUMBERT RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Juniors female -42 kg (5)
Class A (5)
AUDREY LABOUBEE Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
MANON FAIVRE CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
MANON COUDON Taekwondo Lavernose Lacasse France France
Mallorie Dellenbach Taekwondo Club Bressuire France France
ORANE FELIU kefitaekwondo France France
Juniors female -44 kg (4)
Class A (4)
Guerin Mathilde FAC TAEKWONDO France France
Savannah ESKENAZI Taekwondo Club Martinerois France France
YASMINE SABBAR DFER ILE DE FRANCE France France
ZOE VILAYSACK TAEKWONDO VALVERT France France
Juniors female -46 kg (6)
Class A (6)
Clara MESTRES TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
Emie PLANTARD Taekwondo Aix en Provence France France
MARIE HAMZA DFER ILE DE FRANCE France France
Myriam Radji Taekwondo elite 76 France France
Océane D'Agro Taekwondo Club Pujols France France
PAULINE RIBERA CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Juniors female -49 kg (7)
Class A (7)
Alexia AMON TAEKWONDO TEAM VSG France France
CELIA LAVENANT CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
JIHANE CHABOUNE 3MTKD - MONTPELLIER France France
LUCIE DARNES Taek Dojang France France
Malin CZAJOR Taekwondo Aix en Provence France France
Mathilde Clarysse Taekwondo albigeois France France
Pauline LAGANA Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Juniors female -52 kg (7)
Class A (7)
Anouk PILI TBJ - Taekwondo Bourgoin-Jallieu France France
Baqdid Sophia Taekwondo Tournon Tain France France
CELIA HEBBAR DFER ILE DE FRANCE France France
ELENA HOYEN TAEKWONDO VALVERT France France
Océane LELANDAIS TAEKWONDO FONBEAUZARD France France
SAMIRA BEN ACHOUBA CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
SANAE TOUZANI 3MTKD - MONTPELLIER France France
Juniors female -55 kg (5)
Class A (5)
Imane JELLOULI Association Clamartoise de Taekwondo France France
Lyna CALIFANO Taekwondo Aix en Provence France France
MARJORINE BABEC 3MTKD - MONTPELLIER France France
Orlane WITTENDAL- LOUVET Association Clamartoise de Taekwondo France France
Romy LAFITTE ASSM TKD France France
Juniors female -59 kg (5)
Class A (5)
ALLYA SEL ASSABAT Taek Dojang France France
Blandine Magne Taekwondo albigeois France France
LEA BOLLANGA DFER ILE DE FRANCE France France
Shaima SASSI LYON MÉTROPOLE TAEKWONDO France France
Zeraoula Dhélia TEAM SICOT France France
Juniors female -63 kg (3)
Class A (3)
Roxane MARCONNET Académie grand Lyon France France
karla KRIZOUA Association Clamartoise de Taekwondo France France
si'ann sulpice-timothee Olympic Dojang Layrac France France
Juniors female -68 kg (5)
Class A (5)
Della SASSI LYON MÉTROPOLE TAEKWONDO France France
FATIMA SOUIDI 3MTKD - MONTPELLIER France France
LUZ ZURDO ANDORRA NATIONAL TEAM Andorra Andorra
Prescillia ROUBAUD Taekwondo Aix en Provence France France
manon bernes taekwondo-agen France France
Juniors female +68 kg (2)
Class A (2)
Charpentier Nolwenn TEAM SICOT France France
manon Labatut FAC TAEKWONDO France France
Seniors female -49 kg (7)
Class A (7)
CARLA GRIVER CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Hanane DRIOUACHE GwanYong Taekwondo Kwan France France
Laurena DE ANDRADE HAGWON TKD MONTAUBAN France France
NASSIMA MASSBAH Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
Ouidad Zinebi Taekwondo elite 76 France France
Vanessa TRUONG HAGWON TKD MONTAUBAN France France
coralie GRAILLON Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Seniors female -53 kg (3)
Class A (3)
Amandine COUVRAT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Maréva MICHEL académie des arts martiaux Toulouse France France
RABANI CINDY ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
Seniors female -57 kg (6)
Class A (6)
BEVERLY MATOMENE CLUB ATLANTIQUE TAEKWONDO France France
Camille CHAVAGNAT Académie grand Lyon France France
Hadda AKRIMI LYON MÉTROPOLE TAEKWONDO France France
Ines Giraud Taekwondo Club Léguevin France France
MARJOLAINE GONZALEZ KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Sephora MOKHTARI Association Clamartoise de Taekwondo France France
Seniors female -62 kg (7)
Class A (7)
CAMILLE PIRODEAU TAEKWONDO VALVERT France France
GABRIELLE CAZAUX TCF France France
JULIE LEMASSON Academie Clichoise de Taekwondo France France
Maeva POMAR Académie Toulon 83 France France
Morgane RICHEUX Association Clamartoise de Taekwondo France France
SONIA HADDADI Academie Clichoise de Taekwondo France France
Shadey KOR Taekwondo elite 76 France France
Seniors female -67 kg (3)
Class A (3)
Anna COGNET HAGWON TKD MONTAUBAN France France
Bénédicte SIOSSE Taekwondo Club Martinerois France France
Charlotte Lozada GwanYong Taekwondo Kwan France France
Seniors female -73 kg (1)
Class A (1)
Lisa BERNABE T.S.C.P France France
Seniors male -54 kg (8)
Class A (8)
Alan PHILIPPE ASSM TKD France France
Arnau Gomez ANDORRA NATIONAL TEAM Andorra Andorra
DERKAOUI ASSIAN ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
MORGAN IGUAL ASCH TKD MONTPELLIER France France
Vigier Mathieu Taekwondo Club Bressuire France France
YASSINE BEN ABBOU 3MTKD - MONTPELLIER France France
Zied AMRI HAGWON TKD MONTAUBAN France France
hugo larrouy Midi-Pyrénées foyer aido't France France
Seniors male -58 kg (6)
Class A (6)
AXEL GRIVER CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Clément Dellenbach Taekwondo Club Bressuire France France
LEPAPE PIERRE-ADRIEN ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
LOIC LAURET CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Majid HOSEINI Generation Taekwondo France France
Ny Aina RAMANGASALAMA Taekwondo Aix en Provence France France
Seniors male -63 kg (13)
Class A (13)
ASSERRE CLAUDE TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
Akilen GUETTICHE MUDO KWAN TAEKWONDO France France
Alassane KONATE TAMK (Saint Paul Les Dax) France France
CORENTIN THORET Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
Farshad Ahmadi Taekwondo elite 76 France France
HADRIEN TUHAUX kefitaekwondo France France
MARCHAND NATHAN TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
Mamadou BALDE Académie grand Lyon France France
Mecky BETKA LYON MÉTROPOLE TAEKWONDO France France
SAMI REBAAOUI Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
Slene Tafial Taekwondo Club Léguevin France France
Walid BOUMEDIEN Taekwondo Club Martinerois France France
bekkal omar lbg tkd France France
Seniors male -68 kg (13)
Class A (13)
Abdelilah Aboulhassane Generation Taekwondo France France
CHRISTOPHE SELLY 3MTKD - MONTPELLIER France France
Clément MARTINEZ Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Evan Orquin Association Clamartoise de Taekwondo France France
Gerard Bourobou Taekwondo elite 76 France France
HICHAM OUDINA Paris Taekwondo Elite France France
Jean Kevin MBA KTL TEAM France France
Julien RIBEYROL Association Clamartoise de Taekwondo France France
Ludovic PENCHENAT TAEKWONDO FONBEAUZARD France France
Mattis CADIERGUES T.S.C.P France France
NABIL BOUKHALFA Academie Clichoise de Taekwondo France France
NABIL KHALI TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
frago benjamin US COLOMIERS France France
Seniors male -74 kg (11)
Class A (11)
ABDELKAMEL MOUSSA 3MTKD - MONTPELLIER France France
Alexandre CASTERET TAEKWONDO FONBEAUZARD France France
BOUBOU GASSAMA RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Karim YOUSFI Taekwondo Aix en Provence France France
Lilian TERRACOL Association Clamartoise de Taekwondo France France
NORDINE KEBAILI Academie Clichoise de Taekwondo France France
SIYOUCEF ABDELMAJID ETTKD France France
Samy BELAALI GwanYong Taekwondo Kwan France France
Severin Nadji CPC France France
Youssef ZAAFOURI Académie grand Lyon France France
wahid khelifi Association el Wafa du Sport de Taekwondo Tunisia Tunisia
Seniors male -80 kg (14)
Class A (14)
Amine LARGUET TBJ - Taekwondo Bourgoin-Jallieu France France
Aniol Salanova Borrell TKD JORSAN Spain Spain
BASTIEN GONZALES KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Clement SAUVAGE Association Clamartoise de Taekwondo France France
FLORIAN VEDIE RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
FLORIAN SELLY 3MTKD - MONTPELLIER France France
Florentin PILI TBJ - Taekwondo Bourgoin-Jallieu France France
GABRIEL MOLINA Provence Sport Taekwondo France France
Hamza Abouzia Club Khmissa De TAEKWONDO Morocco Morocco
JEREMY HAIART TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Jordan MAIKOOUVA LYON MÉTROPOLE TAEKWONDO France France
Kylliann ZAZOUI LYON MÉTROPOLE TAEKWONDO France France
QUENTIN QUAGLIATO TCF France France
Sami Remili Association cadet El khroub Algeria Algeria
Seniors male -87 kg (3)
Class A (3)
BOUMY HICHAM TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
Florian LACHAUSSÉE Association Clamartoise de Taekwondo France France
kader diaby dynamique taekwondo France France
Seniors male +87 kg (1)
Class A (1)
THEO CASAS kefitaekwondo France France