Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

CHAMPIONNAT DE LIGUE PACA - JUNIORS/SENIORS - CRITERIUM VETERANS

  • Tournament dates
  • 15 January 2017
  • Deadline
  • 6 January 2017
  • Competitors
  • 124 / Unlimited
  • Location
  • Gymnase Louison Bobet - 2 impasse des Frères Prate
  • 13090
  • AIX EN PROVENCE
  • France France

Catégories d'Age :
Juniors, Seniors, Vétérans 1,2 et 3
Masculins et féminins

Downloads

CHAMPIONNAT PACA JUNIORS SENIORS CRITERIUM VETERANSCHAMPIONNAT PACA JUNIORS SENIORS CRITERIUM VETERANS

Results

Championnat_PACA_J-S-V_2017_PodiumsChampionnat_PACA_J-S-V_2017_Podiums

Competitors (124)

Juniors male -45 kg (2)
Class A (2)
Alexandre Blondel AUC Taekwondo France France
Enzo SANTARELLI Taekwondo Aix en Provence France France
Juniors male -48 kg (2)
Class A (2)
Gabriel ARNOUX Ecole taekwondo d'Aubagne France France
VERCELLONE GABRIEL TEAM SICOT France France
Juniors male -51 kg (4)
Class A (4)
Gallet JORDAN AMSLF TKD FREJUS France France
MASSIMO PASSE entente sportive taekwondo cote bleue France France
kevin SPIRIAK TAEKWONDO HAGAKURE France France
yasid boucheta TAEKWONDO AZUR SPORT France France
Juniors male -55 kg (2)
Class A (2)
BENSMIDA Issal Le Luc Taekwondo Top Team France France
LOUASSI KARIM Taekwondo Nice Elite France France
Juniors male -59 kg (4)
Class A (4)
Jason POMAR Académie Toulon 83 France France
MARCO BONILLO TAEKWONDO HAGAKURE France France
alexis pla BERRE TAEKWONDO ASSOCIATION France France
henri grigoryan tkd moyenne durance France France
Juniors male -63 kg (3)
Class A (3)
Alexandre BRULEY Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Jaouen roche TAEKWONKIDO TEAM TOULON France France
Thomas ENGELS Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Juniors male -68 kg (5)
Class A (5)
Dries Krens AUC Taekwondo France France
Jerome GARSI T.S.C.P France France
Melvin D'ALMEIDA Taekwondo Aix en Provence France France
Victor Thollon TEAM GC France France
Yanis Nigro AUC Taekwondo France France
Juniors male -73 kg (1)
Class A (1)
Thomas DI BERNARDO Cadenet Taekwondo Dojang France France
Juniors male -78 kg (1)
Class A (1)
Chauvin willy TEAM GC France France
Juniors male +78 kg (1)
Class A (1)
anthony galdeano Taekwondo Antibes Academy France France
Juniors female -42 kg (1)
Class A (1)
LAURYN FAGOTIN Taekwondo Nice Elite France France
Juniors female -44 kg (1)
Class A (1)
Tasnim RAHMANI Taekwondo Aix en Provence France France
Juniors female -46 kg (4)
Class A (4)
Emie PLANTARD Taekwondo Aix en Provence France France
emmy guichard Taekwondo Antibes Academy France France
souhaila ait daoud Taekwondo Antibes Academy France France
suzy fulcrand Taekwondo Antibes Academy France France
Juniors female -49 kg (5)
Class A (5)
JULIE AMSIS TAEKWONDO HAGAKURE France France
Pauline LAGANA Ecole taekwondo d'Aubagne France France
THOUVENIN HELENE TEAM SICOT France France
XUAN RANISIO TAEKWONDO HAGAKURE France France
sheriban KARA SPORT-EVER France France
Juniors female -52 kg (1)
Class A (1)
maryne falloeuy BERRE TAEKWONDO ASSOCIATION France France
Juniors female -55 kg (2)
Class A (2)
Lyna CALIFANO Taekwondo Aix en Provence France France
Malin CZAJOR Taekwondo Aix en Provence France France
Juniors female -59 kg (2)
Class A (2)
Jeanne MARION Ecole taekwondo d'Aubagne France France
ZERAOULA DHELIA TEAM SICOT France France
Juniors female -63 kg (2)
Class A (2)
LOLA SAU TAEKWONDO HAGAKURE France France
capucine sourit TAEKWONDO AZUR SPORT France France
Juniors female -68 kg (1)
Class A (1)
naelle pinto Taekwondo Antibes Academy France France
Juniors female +68 kg (2)
Class A (2)
CHARPENTIER NOLWENN TEAM SICOT France France
EL BEY AMNA Taekwondo Nice Elite France France
Seniors female -49 kg (2)
Class A (2)
ROSALA BOUCHOUCHA TEAM GC France France
coralie GRAILLON Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Seniors female -53 kg (4)
Class A (4)
Cecilia Verschuere Taekwondo Nice Elite France France
FLAVIE TESTE Taekwondo Nice Elite France France
Maïlis FEBRISSY Taekwondo Aix en Provence France France
RIM BOUCHOUCHA TEAM GC France France
Seniors female -57 kg (4)
Class A (4)
CHARLEVILLE KIMBERLEY TEAM SICOT France France
Laure Anne Seytor Taekwondo Nice Elite France France
MARILYN AYCHOUN TAEKWONDO HAGAKURE France France
yeter KARA SPORT-EVER France France
Seniors female -62 kg (1)
Class A (1)
Maeva POMAR Académie Toulon 83 France France
Seniors female -67 kg (3)
Class A (3)
Axelle Attoumanie AUC Taekwondo France France
Josephine Aubry-Petrosino Taekwondo Nice Elite France France
laura hulbert Taekwondo Antibes Academy France France
Seniors female +73 kg (1)
Class A (1)
RANDA ZIANI TEAM GC France France
Seniors male -54 kg (1)
Class A (1)
moncef Benabouche­­ Hwarang TKD Var France France
Seniors male -58 kg (5)
Class A (5)
BLEUSE MATHIEU Tae Kwon Trinité club France France
BRIKIK JASSIM TAEKWONDO NICE ACADEMY France France
Ny Aina RAMANGASALAMA Taekwondo Aix en Provence France France
Yannis BENHARBIT T.S.C.P France France
florian dellavecchia TAEKWONKIDO TEAM TOULON France France
Seniors male -63 kg (3)
Class A (3)
ALEXIS N DIAYE entente sportive taekwondo cote bleue France France
LUCAS BISROR TAEKWONDO HAGAKURE France France
Trouchaud Samuel TEAM GC France France
Seniors male -68 kg (3)
Class A (3)
Dave Casimir AUC Taekwondo France France
Mattis CADIERGUES T.S.C.P France France
Maxime Lamouroux AUC Taekwondo France France
Seniors male -74 kg (7)
Class A (7)
Adrien Dunand-Frare ALPES TAEKWONDO SPORTS France France
Antoine Aznar ALPES TAEKWONDO SPORTS France France
Gregory ¨PRADERE TAEKWONDO CLUB LA FARLEDE France France
Karim YOUSFI Taekwondo Aix en Provence France France
MAESTRONI KEVIN VEDENE TAEKWONDO CLUB France France
NICOLAS SALIPANTE TEAM GC France France
hedi ladhari Taekwondo Antibes Academy France France
Seniors male -80 kg (4)
Class A (4)
GABRIEL MOLINA Provence Sport Taekwondo France France
Laurent FRESIA TAEKWONDO CLUB LA FARLEDE France France
SEBASTIEN BOURG TEAM GC France France
Samy ZEHAR T.S.C.P France France
Seniors male -87 kg (4)
Class A (4)
CHAMIL Ousmanov Taekwondo Nice Elite France France
Ouissem YOUSSFI Taekwondo Aix en Provence France France
alexandre cirillo Taekwondo Antibes Academy France France
verrando stephane ASBTP France France
Seniors male +87 kg (4)
Class A (4)
Nicolas BROUILLARD TAEKWONDO CLUB LA FARLEDE France France
PIERRE PAULHE Provence Sport Taekwondo France France
audric mascarelli TAEKWONDO AZUR SPORT France France
mikhael ladhari Taekwondo Antibes Academy France France
Vétérans 1 male -68 kg (2)
Class A (2)
Jonathan ESCOBAR TAEKWONDO CLUB LA FARLEDE France France
RUDY LORION Provence Sport Taekwondo France France
Vétérans 1 male -80 kg (2)
Class A (2)
Anthony EUPHRASIE OLYMPIC TAEKWONDO PUGET VILLE France France
youcef elhamdi apaoui TAEKWONKIDO TEAM TOULON France France
Vétérans 2 female -57 kg (3)
Class A (3)
ANNE ESTOUDRE TEAM GC France France
LAETITIA FLORES entente sportive taekwondo cote bleue France France
Virginie HUBERT T.S.C.P France France
Vétérans 2 female -67 kg (2)
Class A (2)
SEGOLENE LACOSTE Provence Sport Taekwondo France France
Sandrine Barbieri Cadenet Taekwondo Dojang France France
Vétérans 2 male -58 kg (1)
Class A (1)
Kérim Bacha ALPES TAEKWONDO SPORTS France France
Vétérans 2 male -68 kg (1)
Class A (1)
Jérémy FLEURENCE Le Luc Taekwondo Top Team France France
Vétérans 2 male -80 kg (2)
Class A (2)
Alexis JULLIAN TAEKWONDO CLUB LA FARLEDE France France
frederic herter TAEKWONDO AZUR SPORT France France
Vétérans 2 male +80 kg (3)
Class A (3)
BENOIT CONTENSUZAS Provence Sport Taekwondo France France
Rony HUBERT T.S.C.P France France
VERRANDO STEPHANE ASBTP France France
Vétérans 3 female -57 kg (1)
Class A (1)
valerie monchaux TAEKWONDO AZUR SPORT France France
Vétérans 3 female -67 kg (1)
Class A (1)
odile LUPORI Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Vétérans 3 female +67 kg (1)
Class A (1)
Marie-Catherine LESEINE Dalhaé Académie France France
Vétérans 3 male -58 kg (1)
Class A (1)
Phirun TOP Le Luc Taekwondo Top Team France France
Vétérans 3 male -68 kg (4)
Class A (4)
Frederic COSTA T.S.C.P France France
Gabriel Roubaud TEAM GC France France
Marcel PETAGNA OLYMPIC TAEKWONDO PUGET VILLE France France
eddie TAUZIN Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Vétérans 3 male -80 kg (5)
Class A (5)
Didier RENAUD Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Gilles Tornambé ALPES TAEKWONDO SPORTS France France
Jean marc RIEGERT SPORT-EVER France France
LAURENT BISROR TAEKWONDO HAGAKURE France France
Patrick Heraud TEAM GC France France
Vétérans 3 male +80 kg (3)
Class A (3)
Bruno Pecqueur Cadenet Taekwondo Dojang France France
CHRISTOPHE MALERBA SPORT-EVER France France
HERVE MOLLIERE entente sportive taekwondo cote bleue France France