Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

Vème OPEN DE CHARTRES

  • Tournament dates
  • 29 April 2017
  • 30 April 2017
  • Deadline
  • 14 April 2017
  • Competitors
  • 500 / 500
  • Location
  • Halle Jean Cochet - Rue Jean Monnet
  • 28000
  • CHARTRES
  • France France

Catégories d'Age : (masculins et féminins)
Samedi 29 avril : Benjamins, Minimes, Vétérans
Dimanche 30 avril : Cadets, Juniors, Seniors

Downloads

V OPEN CHARTRES 2017V OPEN CHARTRES 2017

Competitors (500)

Benjamin female -17 kg (1)
Class A (1)
Djenaba Diawara Ecole Taekwondo Trappes France France
Benjamin female -23 kg (3)
Class A (3)
CELESTE MESNIER-PIRROUTET TAEKWONDO IMPACT France France
Mayliss Moreau Mugunghwa Tigers Nanterre France France
alicia cabaretier lbg tkd France France
Benjamin female -26 kg (8)
Class A (8)
Alliyah KAMKASOUMPHOU Taekwondo Club Asnières Elite France France
Anissa ZAHIM Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Ines BAHOU Mugunghwa Tigers Nanterre France France
LOLA bacquet F.E.D.D.R France France
Leana Marecaux Taekwondo elite 76 France France
Shaima TALEB Taekwondo elite 76 France France
Tiara Badou Ecole Taekwondo Trappes France France
merlisa CIDE TaeKwondo Val de Seine France France
Benjamin female -29 kg (11)
Class A (11)
Eya KECHICHE TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Fatima Mendy Ecole Taekwondo Trappes France France
Hassanati Otchoumou-Herelle Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Ilyana Dujardin Ecole Taekwondo Trappes France France
Jade LARCHER GwanYong Taekwondo Kwan France France
Karlyta Sarah Mendy Taekwondo elite 76 France France
Lyamna Saighi Ecole Taekwondo Trappes France France
Safiya RECHER Taekwondo elite 76 France France
Sarah Tahraoui Ecole Taekwondo Trappes France France
asiya BENMORKAT legs TAEKWONDO sannois France France
sinahy scheck F.E.D.D.R France France
Benjamin female -33 kg (6)
Class A (6)
Assya Khodja Ecole Taekwondo Trappes France France
Chahinez Benhammiche Taekwondo elite 76 France France
IMEN HEBBAR Ecole Taekwondo Trappes France France
MEISSANE KAMLI Ecole Taekwondo Trappes France France
Meissa BOUZAZI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Naïla Traore Ecole Taekwondo Trappes France France
Benjamin female -37 kg (5)
Class A (5)
Agathe CARVALHO tkd POISSY France France
Eva SERY Association Clamartoise de Taekwondo France France
SEPHANA OUARET CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
jade grimaud action taekwondo versailles France France
myriam lafrayhi lbg tkd France France
Benjamin female -41 kg (1)
Class A (1)
AYA ABEGHRAZ tkd POISSY France France
Benjamin male -21 kg (3)
Class A (3)
anes Brahami TaeKwondo Val de Seine France France
nizar BENTHAMI TaeKwondo Val de Seine France France
riyad ABDELLAOUI TaeKwondo Val de Seine France France
Benjamin male -24 kg (3)
Class A (3)
Eliot BIMAL Bamara Elite Sports France France
LILIAN DARRAS F.E.D.D.R France France
lemaire yanis cobra team France France
Benjamin male -27 kg (14)
Class A (14)
ABDOULAYE TRAORE Ecole Taekwondo Trappes France France
Aissa KAMKASOUMPHOU Taekwondo Club Asnières Elite France France
Alexandre Rustin Association Clamartoise de Taekwondo France France
Dany Favennec Meichel INSTITUT TAEKWONDO 77 France France
MUHAMMAD RAFLY CHABRILLIAT CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Mathias SCHULER CAMV Taekwondo France France
Rayan Bourazmat Ecole Taekwondo Trappes France France
Romeo Fouquet Hanches tkd club France France
Simon Clepoint pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
YOUSRI LAZRAK CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
chatelier keen cobra team France France
lucas hinfray pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
rayan azzabi lbg tkd France France
theo soret lbg tkd France France
Benjamin male -30 kg (18)
Class A (18)
Alessandro BRIERE tkd POISSY France France
Anis GUESSOUM Taekwondo Club Asnières Elite France France
Arif BULUT U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
COLIN POTET CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
ERWAN DUFOURNY legs TAEKWONDO sannois France France
Hureau vahid cobra team France France
Idrissa KONKOBO Taekwondo Club Asnières Elite France France
Jessym ROMDHANE ILE DE FRANCE - TKD VELIZY France France
Kays PREIRA Taekwondo Club Asnières Elite France France
MARVIN MAROT F.E.D.D.R France France
OUSMANE BASSOUM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Sebastien Delabre ass Forme et arts martiaux Tay Son (940988) France France
Ulysse LACATTIVA GwanYong Taekwondo Kwan France France
Wail ZAITAR CAMV Taekwondo France France
Yanis PESTIE U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
buisson corry cobra team France France
hulin enzo cobra team France France
nelson noah cobra team France France
Benjamin male -33 kg (11)
Class A (11)
Aniss Habbouche Ecole Taekwondo Trappes France France
Ayman Tobbech Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Calviin Dailly-Magro ass Forme et arts martiaux Tay Son (940988) France France
Enes AYDIN U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
HAMZA BAVU-LUKAU Ecole Taekwondo Trappes France France
Hassan Eskandar tkd POISSY France France
Imad edine Habbane Team AEVB France France
KAOUCHEN Souheil Taekwondo saint gratien France France
Leandre THOMANN Taekwondo Club Asnières Elite France France
Mohamed ASWIKNAME USNSP NEMOURS France France
Sofiane Faradji Usvec TKD France France
Benjamin male -37 kg (8)
Class A (8)
Abdellah SEGHIER U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Elijah BELLOT Taekwondo Club Asnières Elite France France
HEDI BRAHIM USNSP NEMOURS France France
Khalifatoulahi Seye Usvec TKD France France
LUCA Fouquet Hanches tkd club France France
Marwane ANTAR tkd POISSY France France
Mohamed Abarrak Mugunghwa Tigers Nanterre France France
YOUNES BAMOU TaeKwondo Val de Seine France France
Benjamin male -41 kg (3)
Class A (3)
El-Mezoir OUZZAOUITE tkd POISSY France France
NOAH FENAR Ecole Taekwondo Trappes France France
Nassim Miguel Ecole Taekwondo Trappes France France
Minimes female -23 kg (1)
Class A (1)
Rahma IMAM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Minimes female -26 kg (5)
Class A (5)
CAMILLE POUPARDIN TEAM PHENIX TKD France France
Dounia BERKOUCH TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
RANYA BOUHAFS Ecole Taekwondo Trappes France France
ambre cabaretier lbg tkd France France
wijdene abdellaoui TaeKwondo Val de Seine France France
Minimes female -29 kg (6)
Class A (6)
Eva Cordier Taekwondo elite 76 France France
KAHINA GELEOC RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
SARAH BENIZZI Ecole Taekwondo Trappes France France
Safiya BOUAKKA Taekwondo Club Asnières Elite France France
Silva corissandre cobra team France France
bouchema maissam cobra team France France
Minimes female -33 kg (12)
Class A (12)
AMELIA NICOL TAEKWONDO IMPACT France France
Anna RIBEIRO Association Clamartoise de Taekwondo France France
Chaima MOHAMMEDI TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Elena Cuinet Team AEVB France France
Eowynn Auzou Taekwondo elite 76 France France
FATIMA TRAORE Ecole Taekwondo Trappes France France
Lou Ann Pons Taekwondo elite 76 France France
Lucie RAINGUENET Association Clamartoise de Taekwondo France France
emma hinfray pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
ezgi erdogan USNSP NEMOURS France France
jade chatellier cobra team France France
lina ouzaghari TaeKwondo Val de Seine France France
Minimes female -37 kg (15)
Class A (15)
Alexane FOURNIER Association Clamartoise de Taekwondo France France
Hureau Mircan cobra team France France
Ines GIRE TKD Briis sous Forges France France
Kassandra LAMBERT Association Clamartoise de Taekwondo France France
Lina AISSA tkd POISSY France France
Maflani Kane Usvec TKD France France
Manel BOUZAZI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Manelle BIADE ATEC France France
Manelle MAURER Taekwondo Club Asnières Elite France France
Nayla MENDJEL Bamara Elite Sports France France
Sofia ZAHALI Taekwondo Club Asnières Elite France France
Tatiana ANTUNES COSMATKD ARCUEIL France France
mafueni serena cobra team France France
navapat thongkham lbg tkd France France
selma bouragaa TaeKwondo Val de Seine France France
Minimes female -41 kg (14)
Class A (14)
AZUMI-LINE LY CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
CHARLIZE BLANPAIN RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Ilona FOUTEL RED Taekwondo France France
Julie MELOUK Association Clamartoise de Taekwondo France France
Leyna KAMKASOUMPHOU Taekwondo Club Asnières Elite France France
Lina Abdenouri Ecole Taekwondo Trappes France France
Louise DURECU BLANQUET RED Taekwondo France France
Nevine KRIM TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Riham HOUHOU tkd POISSY France France
Teeyah GUEI Taekwondo Club Asnières Elite France France
YASMINE SAIGHI Ecole Taekwondo Trappes France France
Yasmine Bamou TaeKwondo Val de Seine France France
Yasmine GHOZZI TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Yousra ABDELI TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Minimes female -44 kg (6)
Class A (6)
ANISSA SADKI CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
CHAIMA HEBBAR Ecole Taekwondo Trappes France France
Elea DESNOYERS GwanYong Taekwondo Kwan France France
MAIA ROMIEUX RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Maysane KAMKASOUMPHOU Taekwondo Club Asnières Elite France France
Warda BENMANSOUR TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Minimes female -47 kg (3)
Class A (3)
Anouck LANDAIS RED Taekwondo France France
Gloria TUBOEUF-DUPUY RED Taekwondo France France
ana chaillou lbg tkd France France
Minimes female -51 kg (1)
Class A (1)
Loane Fasciana pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Minimes female +51 kg (3)
Class A (3)
Lycia DECAMME ILE DE FRANCE - TKD VELIZY France France
Maryssa BUNEL Association Clamartoise de Taekwondo France France
Yasmine KECHICHE TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Minimes male -27 kg (10)
Class A (10)
ADDA NOUIDJEM Ecole Taekwondo Trappes France France
Gelliani Polizio Team AEVB France France
Ismail BENAICHA Taekwondo Club Asnières Elite France France
JIBRYL MARA Ecole Taekwondo Trappes France France
MATHIS TOHA USNSP NEMOURS France France
MOURCHID Aymen Taekwondo saint gratien France France
Matteo MOREAU Mugunghwa Tigers Nanterre France France
ahmed idsekkou TaeKwondo Val de Seine France France
pallares arno cobra team France France
rayan rami-maadi legs TAEKWONDO sannois France France
Minimes male -30 kg (21)
Class A (21)
AHMED MECHERET Ecole Taekwondo Trappes France France
BILAL BENTHAMI TaeKwondo Val de Seine France France
Chams-eddine AMAZOUZ tkd POISSY France France
Eliott Fouquet Hanches tkd club France France
Hamza Boutserfine Ecole Taekwondo Trappes France France
Ismael Chella TaeKwondo Val de Seine France France
Janys LOSANGE TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Kaurell AMOUGOU TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
LUCAS SOREL Ecole Taekwondo Trappes France France
MATHIAS DELAMARE CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Mhamed-taib GARBAA tkd POISSY France France
Mohamed Zenati Ecole Taekwondo Trappes France France
Mohamed-Réda LAZHAR Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Nolhan Gene Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Quentin DUONG Association Clamartoise de Taekwondo France France
SAFWAN TAKHAME USNSP NEMOURS France France
Thibault COTHENET USNSP NEMOURS France France
Titouan PAINCHAUD LESBATS Association Clamartoise de Taekwondo France France
daviaud Tom cobra team France France
marlon graneix pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
noha herbin F.E.D.D.R France France
Minimes male -33 kg (17)
Class A (17)
Alexis Alves Usvec TKD France France
Darren Tran Taekwondo elite 76 France France
Diego DOS SANTOS U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
EJJOUM YANIS Taekwondo saint gratien France France
Himed Mehadji Usvec TKD France France
Joe POUILLAUDE COSMATKD ARCUEIL France France
Jonas KIMIA MOUKENGUET TAEKWONDO IMPACT France France
Lays Eskandar tkd POISSY France France
Mathis GAIMOZ tkd POISSY France France
Merwin CIDE TaeKwondo Val de Seine France France
Noah BOISNOIR COSMATKD ARCUEIL France France
Oumar BARRY Association Clamartoise de Taekwondo France France
Sofiane Naït outaleb TaeKwondo Val de Seine France France
Therry Nguyen Usvec TKD France France
Tommy PHAM COSMATKD ARCUEIL France France
WALID ALLASSAK Ecole Taekwondo Trappes France France
gabet Job cobra team France France
Minimes male -37 kg (17)
Class A (17)
Alan Ferreira Hanches tkd club France France
Cyprien Pelle Hanches tkd club France France
DECLANN MAROT F.E.D.D.R France France
Evan Certain Usvec TKD France France
HAMED DIAWARA Ecole Taekwondo Trappes France France
JULES DESCHAMPS Hanches tkd club France France
KHALIS ALEXIS Ecole Taekwondo Trappes France France
Loukas HORRI RED Taekwondo France France
Mohammed Amine Habbane Team AEVB France France
Moudjahid Brahami TaeKwondo Val de Seine France France
NOLAN CON-HOC TKD SPIRIT 14 France France
Nassim KADDAR Association Clamartoise de Taekwondo France France
Noam Mujovic legs TAEKWONDO sannois France France
Walid Abed Usvec TKD France France
Younes MALGHI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Zihad Soulhia Taekwondo elite 76 France France
bastian regent pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Minimes male -41 kg (13)
Class A (13)
Arthur RUSTIN Association Clamartoise de Taekwondo France France
DIWAN LUISSINT RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
DUCLEROIR MAXIME CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Julien HAMOUI Association Clamartoise de Taekwondo France France
Kenny ACHILLE TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Lucas PANNIER RED Taekwondo France France
MONCEF MIGUEL Ecole Taekwondo Trappes France France
Peter Malanda Usvec TKD France France
Rayan AMRANE COSMATKD ARCUEIL France France
SAFWAN Farchach TEAM PHENIX TKD France France
Sraj Zakarya cobra team France France
Yann DOGBA Mugunghwa Tigers Nanterre France France
papou fico TaeKwondo Val de Seine France France
Minimes male -45 kg (5)
Class A (5)
Erwan GUEGANIC TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Helwan HAMON Association Clamartoise de Taekwondo France France
MOHAMED MENDY Ecole Taekwondo Trappes France France
OSWIN AGBOGBE SALAMON USNSP NEMOURS France France
mehdi amokrane cobra team France France
Minimes male -49 kg (2)
Class A (2)
OMERCAN ALTINPINAR USNSP NEMOURS France France
theo dumenil action taekwondo versailles France France
Minimes male -53 kg (2)
Class A (2)
Alexandre Moreton INSTITUT TAEKWONDO 77 France France
antonin touron pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Minimes male +57 kg (1)
Class A (1)
Alan SABOUKOULOU Association Clamartoise de Taekwondo France France
Cadets female -29 kg (3)
Class A (3)
CATHY PONGO CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Cerena COFFRE TAEKWONDO IMPACT France France
INES TAHRAOUI Ecole Taekwondo Trappes France France
Cadets female -33 kg (2)
Class A (2)
ALISE DUCHESNE CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Mayssen Jeder Ecole Taekwondo Trappes France France
Cadets female -37 kg (3)
Class A (3)
CLOTHILDE ROUDIL CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Lana villerabel Hanches tkd club France France
dounya vandenberghe pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Cadets female -41 kg (7)
Class A (7)
KASSIA DELFOUR CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
KHALIDA HADDAD Ecole Taekwondo Trappes France France
LISA DARRAS F.E.D.D.R France France
Ludivine CHEN TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
NERIA KIMIA MOUKENGUET TAEKWONDO IMPACT France France
SALOME VITSE F.E.D.D.R France France
lea aubijoux cobra team France France
Cadets female -44 kg (6)
Class A (6)
Cherine Jeder Ecole Taekwondo Trappes France France
DIAMANA EILEEN Team AEVB France France
LAILA ABBOU TEAM PHENIX TKD France France
Morgane VARELA TKD Briis sous Forges France France
eden touron pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
lemaire alya cobra team France France
Cadets female -47 kg (2)
Class A (2)
GRAIED Elyssa TEAM VIKINGS France France
PAQUET Marylou Team AEVB France France
Cadets female -51 kg (3)
Class A (3)
HAJAJI MAISSANE Team AEVB France France
JULIE SENECHAL CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
NISRIN HEBBAR Ecole Taekwondo Trappes France France
Cadets female -55 kg (3)
Class A (3)
Abouchdak Yasmine cobra team France France
Amandine AHOZO U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
MAIMOUNA MENDY Ecole Taekwondo Trappes France France
Cadets female -59 kg (1)
Class A (1)
Tassadite BABA tkd POISSY France France
Cadets female +59 kg (3)
Class A (3)
HAJAJI SABRYA Team AEVB France France
LINA ADANA Taekwondo elite 76 France France
lorange noémie cobra team France France
Cadets male -33 kg (10)
Class A (10)
Anis SALEHI tkd POISSY France France
Enzo Polizio Team AEVB France France
GREGORY POLLION CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Hugo P?l?gu? Team AEVB France France
KHALED CHABRILLIAT CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
LALANE MAXIM CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Moad Chakir Team AEVB France France
RAYAN COUDRE legs TAEKWONDO sannois France France
buisson lenny cobra team France France
mael coppey cobra team France France
Cadets male -37 kg (7)
Class A (7)
CHEUTIN Matthieu Team AEVB France France
ETHAN HUMBERT RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
GASPARD THIERRY USNSP NEMOURS France France
HUGO BASSEVILLE RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Mohamed Amine Nejjari Team AEVB France France
Souleyman ALAPHILIPPE Taekwondo Club Asnières Elite France France
keryann sauer cobra team France France
Cadets male -41 kg (8)
Class A (8)
Achraf Mostef TaeKwondo Val de Seine France France
Amine BEN HAJ HASSIN Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Anas MOHAMMEDI TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
KIRAN LEFEVRE CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
MAYEL SEYE RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Mathieu JANIN Team AEVB France France
RAYYAN LUISSINT RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
hulin luam cobra team France France
Cadets male -45 kg (10)
Class A (10)
Bilal Chandafe Taekwondo elite 76 France France
FABRICE VIET DEGUYENNE TEAM PHENIX TKD France France
Jules sharma Taekwondo elite 76 France France
Loic ZHU TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
MEHDI OUARET CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
ONUR ALTINPINAR USNSP NEMOURS France France
Oguz INAN TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Salahdin ALYKOIYI tkd POISSY France France
Samy Arbaoui INSTITUT TAEKWONDO 77 France France
VALENTIN SOREL Ecole Taekwondo Trappes France France
Cadets male -49 kg (7)
Class A (7)
Lucas Baranton INSTITUT TAEKWONDO 77 France France
Nicolas MENEZ Team AEVB France France
PAUL CHELLI CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
SAMIR CANONNE F.E.D.D.R France France
Sofiane Kachour Usvec TKD France France
Zakaria BENNAOUM CAMV Taekwondo France France
zaki aissat legs TAEKWONDO sannois France France
Cadets male -53 kg (4)
Class A (4)
Adam AADMI TAEKWONDO IMPACT France France
Ayoub ALYKOIYI tkd POISSY France France
Ewen Gressus Hanches tkd club France France
Mecoro Kane Usvec TKD France France
Cadets male -57 kg (2)
Class A (2)
BILAL METOUNDO RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Théo GERMONT Team AEVB France France
Cadets male -61 kg (2)
Class A (2)
JAQUET KENNY Team AEVB France France
eugenio burette pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Cadets male -65 kg (2)
Class A (2)
MEHDI ANTAR tkd POISSY France France
rayan chailloux legs TAEKWONDO sannois France France
Cadets male +65 kg (3)
Class A (3)
BRUNO BULTEZ F.E.D.D.R France France
SIMON CAPPEL F.E.D.D.R France France
nathan lathro-seri legs TAEKWONDO sannois France France
Juniors male -48 kg (14)
Class A (14)
Angelo FERREIRA COSMATKD ARCUEIL France France
EMMANUEL HUMBERT RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
IBRAGIM ZOULKARNAEV TAEKWONDO IMPACT France France
Julien LE GALLOIS COSMATKD ARCUEIL France France
Kylian Dos-santos-felix Hanches tkd club France France
MOUCHET Romain TEAM VIKINGS France France
SOFIAN NAUD CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Th?o Midavaine Team AEVB France France
Yanis Abidar da costa Taekwondo elite 76 France France
amrani ayoub cobra team France France
buisson jessy cobra team France France
chatate anis cobra team France France
enes yildiz cobra team France France
erik sauer cobra team France France
Juniors male -55 kg (14)
Class A (14)
Amine NAMIR COSMATKD ARCUEIL France France
Antoine Sharma Taekwondo elite 76 France France
EMMANUEL AFONOFE CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Foued EL YAZALI RED Taekwondo France France
Loutfi Ziad Mugunghwa Tigers Nanterre France France
MATTEO EHRMANN RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Matar SARR CAMV Taekwondo France France
Mohamed KORRIR COSMATKD ARCUEIL France France
NGUEN QUOC-CUONG VICTOR Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Tarchini Enzo Team AEVB France France
Thomas Da Silva Team AEVB France France
YANIS TAHRAOUI Ecole Taekwondo Trappes France France
levasseur evan pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
mohamed antar tkd POISSY France France
Juniors male -63 kg (14)
Class A (14)
AKPINAR TUNAHAN USNSP NEMOURS France France
Arnaud Pillon Taekwondo elite 76 France France
EMIR ABOUT CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Faiz BOUDJEMIA Taekwondo Club Asnières Elite France France
HEDI ABOUT CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
KABECHE Mohamed TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Karl Duby Hanches tkd club France France
LOUIS GEARGEOURA Ecole Taekwondo Trappes France France
OLIVIER ADDA Ecole Taekwondo Trappes France France
OTHMANE SADKI CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
THOMAS BARAY RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Valentin De Abreu Crico Usvec TKD France France
YANIS GOMIS Ecole Taekwondo Trappes France France
maxence pizel CLUB DE LIMOURS France France
Juniors male -73 kg (12)
Class A (12)
Abel Abbou TEAM PHENIX TKD France France
Akram Harfouche djoson taekwondo marolles France France
Hugo Imbault Usvec TKD France France
Jeremy SUTTY TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
LEGAL Armand TEAM VIKINGS France France
MOHAMED TALHI TEAM PHENIX TKD France France
Resul Avsar Usvec TKD France France
Tom BENJAMIN CAMV Taekwondo France France
Virgile BOCCO CAMV Taekwondo France France
gauthier Meffe Hanches tkd club France France
hugo desbiens CLUB DE LIMOURS France France
kim faure Hanches tkd club France France
Juniors female -44 kg (5)
Class A (5)
Dorcas LOMBA COSMATKD ARCUEIL France France
Fatou MANGALA Mugunghwa Tigers Nanterre France France
LAURIE GIRE CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
SOUKHENA CAMARA Ecole Taekwondo Trappes France France
burci Tosunatci TaeKwondo Val de Seine France France
Juniors female -49 kg (5)
Class A (5)
GAULARD Anta TEAM VIKINGS France France
Ines ROUGETTE COSMATKD ARCUEIL France France
alexandra kobayashi action taekwondo versailles France France
demarty leelou cobra team France France
manon regent pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Juniors female -55 kg (10)
Class A (10)
ALIX LENNUYEUX DE TAUZIA CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
DIAS Laura TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Enola GRACIAS RED Taekwondo France France
Hanane HAOUD Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Jade ALBERT COSMATKD ARCUEIL France France
Juliette LACOSTE COSMATKD ARCUEIL France France
LILA CHANU CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Léa FLORENT ILE DE FRANCE - TKD VELIZY France France
Manon DE SOUSA RED Taekwondo France France
celia HEBBAR TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Juniors female -63 kg (4)
Class A (4)
Bineta Seye Usvec TKD France France
Lorys-k Prosper TaeKwondo Val de Seine France France
Soniarya Ung Team AEVB France France
Yasmine ABOUSSALAM RED Taekwondo France France
Juniors female +63 kg (4)
Class A (4)
HAWA SACKO CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Machin Cylia cobra team France France
Nadia KAOUAH tkd POISSY France France
shaineze celhay CLUB DE LIMOURS France France
Seniors female -49 kg (8)
Class A (8)
MONJEOT Alicia TEAM VIKINGS France France
Mégane Taillefer Taekwondo elite 76 France France
Ouidad Zinebi Taekwondo elite 76 France France
Sarah FERREIRA COSMATKD ARCUEIL France France
cheria lilia cobra team France France
dahou Ines cobra team France France
hazebrouck fanny cobra team France France
samson oceane cobra team France France
Seniors female -57 kg (8)
Class A (8)
AMELIE PAYET CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Emilia AUBERT ILE DE FRANCE - TKD VELIZY France France
Ines BENRHANNOU TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Orlane JOSEPHINE COSMATKD ARCUEIL France France
Sarah Laine Usvec TKD France France
casssandra decroix pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
moreau lucille cobra team France France
ocean villerabel Hanches tkd club France France
Seniors female -67 kg (2)
Class A (2)
CHANTEPIE Jennifer Taekwondo Team Montmélian France France
Nebling Marion cobra team France France
Seniors female +67 kg (1)
Class A (1)
ALTIT JOHANNA CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Seniors male -58 kg (22)
Class A (22)
AXEL SINAMAL CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Ako RANDRIANISA COSMATKD ARCUEIL France France
Amin MOUBAKIR COSMATKD ARCUEIL France France
Clement RAUSCHER COSMATKD ARCUEIL France France
Djémé SIBY Taekwondo Club Asnières Elite France France
EL MILOUD ZAROUKI cobra team France France
Ezechiel Palassy TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Gabriel COLLOT COSMATKD ARCUEIL France France
Jason Caullier Taekwondo elite 76 France France
Julien HUMBERT COSMATKD ARCUEIL France France
Nicolas IBAO COSMATKD ARCUEIL France France
Quentin CHEDRU GUERNIER RED Taekwondo France France
Sir? BATHILY TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Swan DRAI COSMATKD ARCUEIL France France
THEVENOT Geoffrey Team AEVB France France
VAN WAEYENBERGE Cedric Team AEVB France France
Youssef khainouch bourges taekwondodojong France France
flavien diveki cobra team France France
lorange alexis cobra team France France
mohamed amine askry TaeKwondo Val de Seine France France
reunan quelennec cobra team France France
steven quelennec cobra team France France
Seniors male -68 kg (17)
Class A (17)
Amara KOITA COSMATKD ARCUEIL France France
Farshad Ahmadi Taekwondo elite 76 France France
Gerard Bourobou Taekwondo elite 76 France France
Idyr DAHMOUN COSMATKD ARCUEIL France France
Lenny TROIX POUX Taekwondo Club Asnières Elite France France
Quentin MAGGI COSMATKD ARCUEIL France France
Quentin Odye Team AEVB France France
ROMAIN REA CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Romain Magalhaes Ecole Taekwondo Trappes France France
Shannon PETIT PHAR Taekwondo Club Asnières Elite France France
Wahid LARCELET Taekwondo Club Asnières Elite France France
Youssef BOUSSETTA Taekwondo Club Asnières Elite France France
agzoul Lahoucine Étoile Villeneuve le roi tkd France France
dylan arcidiacono TKd la garnache France France
jimmy beya cobra team France France
mohamed ishame lbg tkd France France
zakarya djedjik TaeKwondo Val de Seine France France
Seniors male -80 kg (7)
Class A (7)
BOUBOU GASSAMA RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Hamza SAHRI Taekwondo Club Asnières Elite France France
Jason SUTTY TNDO CLUB LA COURNEUVE France France
Joshua Jorge Team AEVB France France
Mamoudou BASSOUM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
benhmied amine cobra team France France
vianney mobelus cobra team France France
Seniors male +80 kg (4)
Class A (4)
Derick Swata Dauphine Taekwondo France France
Hayron LOEMBA Taekwondo Club Asnières Elite France France
Paivou GOMIS Taekwondo Club Asnières Elite France France
mafueni harris cobra team France France
Vétérans 1 male -80 kg (2)
Class A (2)
CYRIL PERROTTET Yoo Hye Bin Taekwondo Dojang France France
DAMIEN BOUILLAUX USNSP NEMOURS France France
Vétérans 1 male +80 kg (1)
Class A (1)
DAGHSEN ABDELKARIM Étoile Villeneuve le roi tkd France France
Vétérans 2 female -57 kg (1)
Class A (1)
aubijoux jessica cobra team France France
Vétérans 2 male -58 kg (2)
Class A (2)
Edson Lopes INSTITUT TAEKWONDO 77 France France
Herve Moreton INSTITUT TAEKWONDO 77 France France
Vétérans 2 male -68 kg (1)
Class A (1)
Hadrien Babet INSTITUT TAEKWONDO 77 France France
Vétérans 3 female -49 kg (1)
Class A (1)
clara bernard pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Vétérans 3 male -58 kg (1)
Class A (1)
YOUCEF KAIDI action taekwondo versailles France France
Vétérans 3 male -68 kg (1)
Class A (1)
NICOLAS PUIG RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Vétérans 3 male -80 kg (2)
Class A (2)
FRANCK LALANE CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
kARIM HANANA action taekwondo versailles France France