Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

21° OPEN INTERNATIONAL D'ALSACE 2017 - CADETS

  • Tournament dates
  • 26 March 2017
  • Deadline
  • 20 March 2017
  • Competitors
  • 165 / 240
  • Location
  • Centre Sportif "Les Malteries" - Rue Saint Charles
  • 67300
  • SCHILTIGHEIM
  • France France

Catégories d'age : Cadets Masculins et Féminins
Casque à Bulles
Plastrons électroniques DAE DO

Downloads

DOSSIER OPEN D ALSACE - 26 MARS 2017DOSSIER OPEN D ALSACE - 26 MARS 2017
REGISTRATION FORM OPEN ALSACE MARCH 26thREGISTRATION FORM OPEN ALSACE MARCH 26th

Competitors (165)

Cadets female -33 kg (4)
Class A (4)
CERENA COFFRE DFER ALSACE France France
DALYA REHANI Haute-Savoie 74 Taekwondo France France
QUANG ANY CELESTE TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
YI CEYLA EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Cadets female -37 kg (7)
Class A (7)
Alexia Viot Académie Toulon 83 France France
Ines BRIKH Taekwondo Club Martinerois France France
Junli HUBKRATOK Taekwondo Club Vichten Luxembourg Luxembourg
Lana villerabel Hanches tkd club France France
MAURENT MARGAUX AMSLF TKD FREJUS France France
MYRIAM AMZERT CDT93 - Equipe Combat France France
Manel Belahadji Taekwondo Club Martinerois France France
Cadets female -41 kg (15)
Class A (15)
BOISSEL EMELINE AMSLF TKD FREJUS France France
BONNA CLARA Taekwondo Nice Elite France France
DOUNYA VAN DENBERGHE CRAHN Normandie France France
Ducos Alizee keumgang dojang French Guyana French Guyana
Fatima DARDOUR ATKD ANTONY France France
Jade GASSEM olympique taekwondo illzach France France
Jessica Wolf Armare Mainz Germany Germany
LIANA-LINH ALONGE DFER Ile de France France France
LUDIVINE CHEN CDT93 - Equipe Combat France France
Lou PROTOIS NANCY-SC TKD France France
Lucie VITOUX Ecole taekwondo d'Aubagne France France
NERIA KIMIA MOUKENGUET Taekwondo Impact Geispolsheim France France
Nattie Volpato Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
Sabah SHAÏEK Taekwondo Club Martinerois France France
abderrahim malak Tkdpdi France France
Cadets female -44 kg (11)
Class A (11)
Assia Belfort HANSOO SCHILTIGHEIM France France
Aurelie GODELLE VIKINGS PONT-AUDEMER France France
ENGEL KIMBERLEY ARMARE MAINZ Germany Germany
ESTELLE CAUSSE Olympic Dojang Layrac France France
Elea Aquilina MONACO Monaco Monaco
INES IHAMOUINE 3MTKD - MONTPELLIER France France
Kinnari Brack Twist Zürich Switzerland Switzerland
Loane FREIMOUT LYON MÉTROPOLE TAEKWONDO France France
Maeva Serradore HANSOO SCHILTIGHEIM France France
Océane Serradore HANSOO SCHILTIGHEIM France France
TAINA JOHN-ROSE Taekwondo JSSE France France
Cadets female -47 kg (10)
Class A (10)
AUBIJOUX Lea DFER Centre France France
BELARADJ SORAYA AMSLF TKD FREJUS France France
ELISA KHEDDACHE CDT93 - Equipe Combat France France
Floriane DUPUIS VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Lina SAMAÏ Taekwondo Club Martinerois France France
MARWA IKHRAZZEN CRAHN Normandie France France
SIOBANN DELAYE 3MTKD - MONTPELLIER France France
Sahondra RAKOTOANSY Association Clamartoise de Taekwondo France France
Yasmine BOUZAGLAOUI TAEKWONDO IMPACT France France
amina hassani C.O.M.BAGNEUX TKD France France
Cadets female -51 kg (8)
Class A (8)
Alya BOUKERROU Taekwondo Club Martinerois France France
Anissa EL OUAHABI NANCY-SC TKD France France
Anta Gaulard CRAHN Normandie France France
Lisa ENGELS Ecole taekwondo d'Aubagne France France
NISRINE HEBBAR DFER Ile de France France France
alexa kohl KUKKIWON - LUXEMBOURG Luxembourg Luxembourg
miliane DAGNET Animation Grigny 2 TKD France France
sakina hassani C.O.M.BAGNEUX TKD France France
Cadets female -55 kg (11)
Class A (11)
ABOUCHDAK Yasmine DFER Centre France France
KARINA YACOUBOVA DFER Ile de France France France
Katleen SERBER Taekwondo JSSE France France
Manon TOLEN Association Clamartoise de Taekwondo France France
Meyli Blain US Fontenay Taekwondo France France
Ornella CURCOVICH Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Sara BAHRAOUI NANCY-SC TKD France France
Sephora Phomsavanh TAEKWONDO FIGHTING France France
Valentino Viviana TC Han Kook Bad Kreuznach e.V. Germany Germany
amira ziane Generation Taekwondo France France
karina yakoubova C.O.M.BAGNEUX TKD France France
Cadets female -59 kg (5)
Class A (5)
AMBRINE ZERROUKI TAEKWONDO CLUB FEYZIN France France
Océane Belkacem HANSOO SCHILTIGHEIM France France
Taina WALDREN Taekwondo JSSE France France
julia elgarrach KUKKIWON - LUXEMBOURG Luxembourg Luxembourg
lucie printemps C.O.M.BAGNEUX TKD France France
Cadets female +59 kg (3)
Class A (3)
BESSI EMMA ROSA AMSLF TKD FREJUS France France
LINA ADANA Taekwondo elite 76 France France
MOUNA OUASSOU CDT93 - Equipe Combat France France
Cadets male -33 kg (5)
Class A (5)
Abdel-Wadoud EL AYACHI ATKD ANTONY France France
Antoine GLOC Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Hadhraoui Amor association challenge sportif Tunisia Tunisia
Hugo P?l?gu? Team AEVB France France
STEVE ARBILLOT ASC Champigny France France
Cadets male -37 kg (15)
Class A (15)
Achraf Omar Gaida BLACK BELT ACADEMY TKD MSAKEN TUNISIA Tunisia Tunisia
Axel DURESSEIX Taekwondo Aix en Provence France France
Chouaib KERFA TAEKWONDO CLUB FIDESIEN France France
ISSAOUI IYED association challenge sportif Tunisia Tunisia
Kilyan NTSIBA LOUMBA Académie grand Lyon France France
MATHIEU CUINAT DFER Ile de France France France
MAYOL MARTIN Arts Martiaux Toulois France France
MUHAMMED SELHAMI CDT93 - Equipe Combat France France
Macéo MIGLIACCIO Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Mohamed Amine Nejjari Team AEVB France France
PIERRE MONTEIRO DELGADO GOMES TKD ELITE CERGY (ILE DE FRANCE) France France
Rodayn MERZOUG TAEKWONDO CLUB FIDESIEN France France
Souleyman ALAPHILIPPE Taekwondo Club Asnières Elite France France
Tom Chalot MONACO Monaco Monaco
Yacine ADIDOU TBJ - Taekwondo Bourgoin-Jallieu France France
Cadets male -41 kg (18)
Class A (18)
ADAM REKIK TKD ELITE CERGY (ILE DE FRANCE) France France
ANAS MOHAMMEDI CDT93 - Equipe Combat France France
Ali AFZALI Taekwondo JSSE France France
BENETTI ENZO ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
ETHAN HUMBERT RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Eiden Vinzent ARMARE MAINZ Germany Germany
Gaetan VACHIER Ecole taekwondo d'Aubagne France France
MAYEL SEYE RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Mohamed Salah Dahmoul BLACK BELT ACADEMY TKD MSAKEN TUNISIA Tunisia Tunisia
Nathan PROTOIS NANCY-SC TKD France France
RAYAN DAIEF TKD ELITE CERGY (ILE DE FRANCE) France France
RAYYAN LUISSINT RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
ROMAIN BELLEC DFER ALSACE France France
Ryles ATTOUT LYON MÉTROPOLE TAEKWONDO France France
Safsafi Adem association challenge sportif Tunisia Tunisia
Safwane BADA olympique taekwondo illzach France France
TOM PHAM TKD ELITE CERGY (ILE DE FRANCE) France France
YANIS BENHAMIDI CDT93 - Equipe Combat France France
Cadets male -45 kg (20)
Class A (20)
Aiman SALHI BRON TAEKWONDO France France
Enzo Espoune Olympic ART MALAGA Fr Boé France France
KAIS NKOUNKOU Academie Clichoise de Taekwondo France France
Khalid ABOULHASSANE Generation Taekwondo France France
LOIC ZHU CDT93 - Equipe Combat France France
Lorenzo CAPUANO T.S.C.P France France
MATHEO DEVILLAZ CDT93 - Equipe Combat France France
Malcom duval-zozor TAEKWONDO FIGHTING France France
Maxime AMODEO Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
Mayssem GASMI Ecole taekwondo d'Aubagne France France
Naleen Fonteneau Taekwondo Club Bressuire France France
RAHI ZAKARIA EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
ROMAIN FISCHER DFER ALSACE France France
SHAHIN CLOTAIL Academie Clichoise de Taekwondo France France
SIMON ASSIER DE POMPIGNAN CRAHN Normandie France France
Tommy SYSAVATH Association Clamartoise de Taekwondo France France
Vincent MERANDI Bamara Elite Sports France France
aiman salhi TAEKWONDO ST FONS METROPOLE France France
leo atchekzai BRON TAEKWONDO France France
mohamed messahli BRON TAEKWONDO France France
Cadets male -49 kg (12)
Class A (12)
Ayoub TOUATI ATKD ANTONY France France
EMRE DIKMEN TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Enzo CAMBONI Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
Jules sharma Taekwondo elite 76 France France
Lawrence FELICITE TAEKWONDO TEAM VSG France France
Lennox Mann ARMARE MAINZ Germany Germany
Lucas LESSARD VIKINGS PONT-AUDEMER France France
Lucas Baranton INSTITUT TAEKWONDO 77 France France
NIZAR HARROUCHE 3MTKD - MONTPELLIER France France
Samy Arbaoui INSTITUT TAEKWONDO 77 France France
WASSIL KHERIBI TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
YLIESSE ZINA-RAGGOUA TKD FOLSCHVILLER France France
Cadets male -53 kg (6)
Class A (6)
ADAM AADMI DFER ALSACE France France
AYMAN DJEZZAZ DFER Ile de France France France
CHAIEB FIRAS EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
ELAROUI ELIAS ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
MECCHIA MILAN CDT93 - Equipe Combat France France
ozbek eten DFER Centre France France
Cadets male -57 kg (7)
Class A (7)
Antonio Christopher EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
BILAL METOUNDO RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Bouthouyak Athman TKD Colomiers France France
Djoudi HAROUNE VILLEMOMBLE TKD France France
Elyas Chargui EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Ewen Gressus Hanches tkd club France France
Paul VIDRGAR-JANAS Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
Cadets male -61 kg (2)
Class A (2)
Evann LEGENDRE TKD Colomiers France France
Ulysse CHARALAMBOS Académie grand Lyon France France
Cadets male -65 kg (4)
Class A (4)
ELIAS IBISI DFER Ile de France France France
HAZEBART ALARIC ECOLE TAEKWONDO MERVILLE France France
OSE GANFINA CDT93 - Equipe Combat France France
ZULFI CAVUSOGLU TKD FOLSCHVILLER France France
Cadets male +65 kg (2)
Class A (2)
Luka Trojani Hanches tkd club France France
elias hemined ARTS MARTIAUX COLMAR France France