Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: TUSAH
  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

2ème OPEN DE BRESSUIRE

  • Tournament dates
  • 12 February 2017
  • Deadline
  • 8 February 2017
  • Competitors
  • 170 / 200
  • Location
  • Salle Multisports Alain Métayer - Rue Malabry
  • 79300
  • BRESSUIRE
  • France France

Catégories d'age : Benjamins à Vétérans
Masculins et Féminins.
Catégories Olympiques pour les Juniors et Seniors

Downloads

open de bressuireopen de bressuire

Competitors (170)

Benjamin female -26 kg (4)
Class A (4)
Marion Perrotin Taekwondo Club Bressuire France France
Riana Yagalom Taekwondo de l'Océan France France
eloise seva TKd la garnache France France
loue marbeuf TKd la garnache France France
Benjamin female -33 kg (3)
Class A (3)
Fort Cloé Taekwondo Club Bressuire France France
Meissa BOUZAZI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
angela terribile TKd la garnache France France
Benjamin male -24 kg (4)
Class A (4)
AYOUB AMRALLAH KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Francois NOEL Taekwondo Challans France France
Issa Besançon USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
KILLIAN FONTAINE MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Benjamin male -27 kg (10)
Class A (10)
AYOUB AMRALLAH KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Alexandre Noirault TAEKWONDO VALVERT France France
Beslard Nathan TAEKWONDO VALVERT France France
Kylian DUPUY Taekwondo Challans France France
MORGAN MARTINET TAEKWONDO VALVERT France France
Raphaël Emptoz Taekwondo de l'Océan France France
Ryad Ghilassenne Tefiani KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Timothe NAULEAU Taekwondo Challans France France
YLAN KIEV TAEKWONDO VALVERT France France
lyam nafraichoux TKd la garnache France France
Benjamin male -30 kg (6)
Class A (6)
Achille jolly KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Arif BULUT U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Aurélien ROUSSEAU Taekwondo de l'Océan France France
Nabil YAHIAOUI USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Yanis PESTIE U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
kyley vigneron TKd la garnache France France
Benjamin male -33 kg (4)
Class A (4)
Bodin Elias Taekwondo Club Bressuire France France
Enes AYDIN U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Isaac TSHIBALA WA KASAKA Taekwondo club La Rochelle ESK France France
harlann cosnuau TKd la garnache France France
Benjamin male -37 kg (3)
Class A (3)
Brillouet Johan Taekwondo Club Bressuire France France
Mathis Cottineau USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
eliot voisin TKd la garnache France France
Benjamin male -49 kg (2)
Class A (2)
Mathias Bertaud Taekwondo Club Bressuire France France
Mathis Oble Taekwondo Club Bressuire France France
Minimes female -23 kg (1)
Class A (1)
Rahma IMAM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Minimes female -26 kg (1)
Class A (1)
Ines REXHA Taekwondo Challans France France
Minimes female -29 kg (5)
Class A (5)
Calysta Gerin TAEKWONDO VALVERT France France
EMMA BRUNAUD MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
HOYEN OLIVIA TAEKWONDO VALVERT France France
LAURA DUBOURG MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
vik pinaud TKd la garnache France France
Minimes female -37 kg (3)
Class A (3)
ANNAELLE GESTRAUD MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Jade BRETESCHé USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Manel BOUZAZI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Minimes male -27 kg (2)
Class A (2)
Pierre REMAUD Taekwondo Challans France France
RYAN GIL MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Minimes male -30 kg (3)
Class A (3)
Axel DUPUY Taekwondo Challans France France
Loussouad Riyad Taekwondo club Rochefort France France
Mael REMAUD Taekwondo Challans France France
Minimes male -33 kg (5)
Class A (5)
Diego DOS SANTOS U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
FLORIAN PERE CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Loan Berton Taekwondo Club Bressuire France France
Maxence Morin Taekwondo Club Bressuire France France
THOMAS BRUNAUD MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Minimes male -37 kg (9)
Class A (9)
BASTIEN BEGAUD MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Hétté Paul TAEKWONDO VALVERT France France
JEREMIE DESFARGES CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Lorenzo SENARD Taekwondo Challans France France
Lucas Groleau Taekwondo Club Bressuire France France
PTOLEMEE DESBARRES CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Thibault Donnat TAEKWONDO VALVERT France France
Younes MALGHI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
lilyan boucard TKd la garnache France France
Minimes male -41 kg (4)
Class A (4)
BAPTISTE DUSSAN MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Mahboub Wadi Taekwondo club Rochefort France France
Matheo BACELAR KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Mohamed KAMARA Taekwondo Challans France France
Minimes male -45 kg (3)
Class A (3)
BAPTISTE DUSSAN MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Bahram AKBARI Taekwondo Challans France France
IMAD BOUKARTA CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Minimes male -49 kg (2)
Class A (2)
Ibrahim KAMARA Taekwondo Challans France France
Yassine YAHIAOUI USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Minimes male -53 kg (1)
Class A (1)
Andreï Branispeanu Taekwondo Club Bressuire France France
Cadets female -37 kg (2)
Class A (2)
Amandine Rousseau Taekwondo de l'Océan France France
MAELINE GIL MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Cadets female -41 kg (2)
Class A (2)
Camille Emptoz Taekwondo de l'Océan France France
Roselyne LE PENNEC Taekwondo Fight Royan France France
Cadets female -44 kg (3)
Class A (3)
Charline Delion Taekwondo Club Bressuire France France
Lilou POINT SOJJOK KWAN France France
marine geny TKd la garnache France France
Cadets female -55 kg (1)
Class A (1)
Amandine AHOZO U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Cadets female -59 kg (1)
Class A (1)
Joumene BOUGUESSA U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Cadets female +59 kg (1)
Class A (1)
Chloe FESQUET Taekwondo Challans France France
Cadets male -33 kg (1)
Class A (1)
Mikail BAYRAKTAR U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Cadets male -37 kg (2)
Class A (2)
Antoine Bernes KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Aurélien POTIER USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Cadets male -41 kg (2)
Class A (2)
MATHIS BONNEMAIN TAEKWONDO VALVERT France France
VANDERDONTH Enzo Taekwondo Fight Royan France France
Cadets male -45 kg (6)
Class A (6)
ALIX AUZOUX TAEKWONDO VALVERT France France
Eric GONCALVES SOJJOK KWAN France France
Fonteneau Naleen Taekwondo Club Bressuire France France
HUGO ROUSSEAU CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Jurgen BOINIER Taekwondo Fight Royan France France
LOTFI GACEM CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Cadets male -57 kg (3)
Class A (3)
Baptiste Bolorinos Taekwondo Club Bressuire France France
Enzo LEFEVRE SOJJOK KWAN France France
Garion MOULLE SOJJOK KWAN France France
Cadets male +65 kg (1)
Class A (1)
Kamel YAHIAOUI USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Juniors male -48 kg (6)
Class A (6)
ARTHUR PICO MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Bastien Dellenbach Taekwondo Club Bressuire France France
Christopher Brossard Taekwondo Club Bressuire France France
EMMANUEL DESBARRES CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Ethan Pham Taekwondo Club Bressuire France France
Yussuf POLAT U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Juniors male -55 kg (9)
Class A (9)
BENJAMIN MOUNIVONG Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Camille GUILLEMENT SOJJOK KWAN France France
GASPAR NICOLE TAEKWONDO VALVERT France France
Léo REBILLARD USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
MAYRON GIL MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Nathan YAGALOM Taekwondo de l'Océan France France
THOMAS BOUDY ASSOCIATION HWARANG 72 France France
WAKIM RIVIERE TAEKWONDO VALVERT France France
tristan rouet TKd la garnache France France
Juniors male -63 kg (6)
Class A (6)
Guillian DRAY USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
IMAD BAKRI ASSOCIATION HWARANG 72 France France
Paquereau Pierre Taekwondo Club Bressuire France France
Sidick Achmatullah KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Thomas LAVERGNE SOJJOK KWAN France France
Zacharie COUSINEAU SOJJOK KWAN France France
Juniors female -44 kg (3)
Class A (3)
Celia GOURSOT Taekwondo Fight Royan France France
EMELYNE DUSSAN MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
ZOE VILAYSACK TAEKWONDO VALVERT France France
Seniors female -57 kg (3)
Class A (3)
Elodie quincmpoix KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
HABIBA OUESLATI CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
celia normand TKd la garnache France France
Seniors female -67 kg (3)
Class A (3)
KAHINA KEDDAR CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
le querre sarah TKd la garnache France France
melanie ravet TKd la garnache France France
Seniors female +67 kg (3)
Class A (3)
Anne-Lise VREKEN USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Elise BERGERE USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
SANDY BERNARD TAEKWONDO VALVERT France France
Seniors male -58 kg (5)
Class A (5)
Clément Dellenbach Taekwondo Club Bressuire France France
Gunter BOINIER Taekwondo Fight Royan France France
Mathieu Vigier Taekwondo Club Bressuire France France
Maxime Ploquin Taekwondo Club Bressuire France France
Samuel BOUé USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Seniors male -68 kg (9)
Class A (9)
Anthony MOINARDEAU Taekwondo Challans France France
HAKIM EL FELLAOUI CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Jean Kevin MBA KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Loic NICOLEAU Taekwondo Fight Royan France France
Mathieu REBILLARD USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Pierre HOLLER SOJJOK KWAN France France
Raphaël POTIER USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Renel Diagathe Taekwondo Club Bressuire France France
dylan arcidiacono TKd la garnache France France
Seniors male -80 kg (4)
Class A (4)
Gaël MONCEAU USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Mahamat ADAM YOUSSOUF Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Mamoudou BASSOUM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
SOUFIANE-AMINE EL FELLAOUI CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Veterans female -49 kg (2)
Class A (2)
AGNES PIGNOUX CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Marie Ange MOULLE SOJJOK KWAN France France
Veterans female -57 kg (3)
Class A (3)
Christine QUINARD SOJJOK KWAN France France
Murielle coignac KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
marlene vigneron TKd la garnache France France
Veterans female -67 kg (3)
Class A (3)
Andrée BERTIN SOJJOK KWAN France France
Beatrice POINT SOJJOK KWAN France France
Stéphanie JOURDAIN SOJJOK KWAN France France
Veterans female +67 kg (2)
Class A (2)
Anne-Lise VREKEN USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Virginie POMMIER SOJJOK KWAN France France
Veterans male -68 kg (4)
Class A (4)
JEAN-YVES LE PAPE TAEKWONDO VALVERT France France
Jean Kevin MBA KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Olivier EMPTOZ Taekwondo de l'Océan France France
SEGUIN Nicolas Taekwondo de l'Océan France France
Veterans male +80 kg (5)
Class A (5)
CHARLY LANGLAIS ASSOCIATION HWARANG 72 France France
CYRILLE-GAETAN OBAME TAEKWONDO VALVERT France France
Jer?me SICHERE Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Patrick TSHIBALA WA KASAKA Taekwondo club La Rochelle ESK France France
RAPHAEL DUBOURG MEDOC TAEKWONDO TEAM France France