Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

OPEN DU LOIR & CHER

  • Tournament dates
  • 2 April 2017
  • Deadline
  • 23 March 2017
  • Competitors
  • 225 / 300
  • Location
  • Complexe sportif des Provinces - 11 rue Edouard Bl
  • 41000
  • BLOIS
  • France France

Catégories d'Ages :
Classe A - Espoirs Benjamins à Vétérans
Classe B - Confirmés - Benjamins à Seniors
Catégories Olympiques pour les Juniors et seniors - Classe B

Downloads

OPEN DU LOIR & CHER 2017OPEN DU LOIR & CHER 2017

Competitors (225)

Benjamin female -23 kg (1)
Class A (1)
LINA EL MARTILY TEAM PHENIX TKD France France
Benjamin female -26 kg (3)
Class A (2)
Maéline LASMARTES Serval Impact France France
ROMAISSA MOUSSAOUI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Class B (1)
Riana Yagalom Taekwondo de l'Océan France France
Benjamin female -29 kg (2)
Class A (2)
melissa AID Animation Grigny 2 TKD France France
safia bennecer lbg tkd France France
Benjamin female -33 kg (2)
Class A (2)
Eloise Hubert blois taekwondo club France France
TEODORA MARKOVIC Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Benjamin female -37 kg (3)
Class A (2)
Keyra Meyer blois taekwondo club France France
Meissa BOUZAZI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Class B (1)
myriam lafrayhi lbg tkd France France
Benjamin female -41 kg (2)
Class A (2)
ROSE HENRY Serval Impact France France
Thyfen LARIVIERE Serval Impact France France
Benjamin male -21 kg (1)
Class B (1)
WANIS MEKAKKCHI TKD L'ARGONNE France France
Benjamin male -24 kg (3)
Class B (3)
HAMZA CHAROUD TKD L'ARGONNE France France
Kylian SATEYEN-LEBON TKD78 la verriere France France
YANIS SAMLALI TKD L'ARGONNE France France
Benjamin male -27 kg (9)
Class A (5)
Elias DIALLO EURE'L TAEKWONDO France France
HAMZA EL ARAYNI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Idriss DIALLO EURE'L TAEKWONDO France France
MATTEO PATYK TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
theo soret lbg tkd France France
Class B (4)
Kylian PESTIE U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Maxime COOLEN WOLF TAEKWONDO LA SOUT France France
Raphaël Emptoz Taekwondo de l'Océan France France
rayan azzabi lbg tkd France France
Benjamin male -30 kg (8)
Class B (8)
Arif BULUT U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Aurélien ROUSSEAU Taekwondo de l'Océan France France
Lucas MASSENGO AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
MOHAMED CISSE JLP TAEKWONDO ORLEANS France France
OUSMANE BASSOUM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Yanis PESTIE U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
aaron GOUAZE Animation Grigny 2 TKD France France
alric trouvé tkd 36 France France
Benjamin male -33 kg (8)
Class A (4)
MEDINA Ewens Team AEVB France France
corentin cherioux tkd 37 club France France
hamza sidany blois taekwondo club France France
ismail zenasni lbg tkd France France
Class B (4)
ADAM AHADRI TKD L'ARGONNE France France
Arthur LE CLANCHE EURE'L TAEKWONDO France France
Enes AYDIN U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
HABBANE Imad Edine Team AEVB France France
Benjamin male -37 kg (3)
Class A (2)
FAROUK MEFTAH Taekwondo Orsay & Arpajon France France
SOFIANE BENCHEIKH TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Class B (1)
Abdellah SEGHIER U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Benjamin male -41 kg (3)
Class A (2)
ABDELMALEK DRAI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
titouan doucet blois taekwondo club France France
Class B (1)
IMRANE MILOUDI TKD L'ARGONNE France France
Minimes female -26 kg (2)
Class B (2)
ALEXIA PENA Taekwondo Orsay & Arpajon France France
DOUAA CHAROUD TKD L'ARGONNE France France
Minimes female -33 kg (4)
Class B (4)
CUINET Elena Team AEVB France France
CYRIELLE ALBRECH TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Lina BOUDRIK Serval Impact France France
MANEL MEKAKKCHI TKD L'ARGONNE France France
Minimes female -37 kg (4)
Class A (3)
VINCENTE ADRIEN TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
divine DAGNET Animation Grigny 2 TKD France France
navapat thongkham lbg tkd France France
Class B (1)
BIOUT DE SALES MONTEIRO Joy Team AEVB France France
Minimes female -41 kg (1)
Class A (1)
Manel BOUZAZI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Minimes female -44 kg (3)
Class A (1)
ana chaillou lbg tkd France France
Class B (2)
CHAINEZ EL GUERMA TKD L'ARGONNE France France
Philae Vialenc Taekwondo Team 72 France France
Minimes female -47 kg (1)
Class A (1)
elea girard blois taekwondo club France France
Minimes female +51 kg (1)
Class A (1)
Rahma IMAM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Minimes male -27 kg (1)
Class B (1)
Qqayyim SAHEB TKD78 la verriere France France
Minimes male -30 kg (2)
Class A (1)
mehdi senhaji tkd 37 club France France
Class B (1)
Élie MAURIN PPW TAEKWONDO France France
Minimes male -33 kg (9)
Class A (2)
bixente breton blois taekwondo club France France
mathis bonnet Perseverante Pontoise France France
Class B (7)
ABDELKARIM MEFTAH Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Diego DOS SANTOS U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Nassim EL KARATI Serval Impact France France
Reda BENTALHA EURE'L TAEKWONDO France France
Théo DANTAN EURE'L TAEKWONDO France France
kevin lacoffrette tkd 36 France France
marlon graneix pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Minimes male -37 kg (10)
Class A (3)
BAILLY KYLIAN bourges taekwondodojong France France
Ewenn MIENNÉ EURE'L TAEKWONDO France France
Nicolas JANSSEN EURE'L TAEKWONDO France France
Class B (7)
ARSLAN Ardalan Team AEVB France France
HABBANE Mohammed Amine Team AEVB France France
MEHDI BENCHEIKH TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
NOLAN CON-HOC TKD SPIRIT 14 France France
Younes MALGHI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Zakarya FODIL Serval Impact France France
corentin longuet tkd 36 France France
Minimes male -41 kg (7)
Class A (2)
Matteo Gaevski blois taekwondo club France France
William VANG Hwarang Dojang NLM France France
Class B (5)
Himran AMRANI PPW TAEKWONDO France France
KAYSONE SITHIOUNTHAVONG blois taekwondo club France France
Lahoucine LOUKARID PPW TAEKWONDO France France
PHONASA ERWANN chung do kwan les herbiers France France
SAFWAN Farchach TEAM PHENIX TKD France France
Minimes male -45 kg (1)
Class B (1)
kevan POMMIER Animation Grigny 2 TKD France France
Minimes male -49 kg (4)
Class A (2)
YLIANN SORENSEN TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
YOUNES DRAI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Class B (2)
Jules FERMAS KAJIN Paris France France
Nolan BOULONNOIS Hwarang Dojang NLM France France
Minimes male -53 kg (2)
Class A (2)
ABDOULAYE DIAKITE Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Muhammed GUN U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Minimes male -57 kg (1)
Class A (1)
Adam Abdelmalek KAJIN Paris France France
Cadets female -33 kg (1)
Class A (1)
Lina BOUDRIK Serval Impact France France
Cadets female -37 kg (2)
Class B (2)
Amandine Rousseau Taekwondo de l'Océan France France
Laura DARRAS Hwarang Dojang NLM France France
Cadets female -41 kg (3)
Class B (3)
Alana DA-SILVA WOLF TAEKWONDO LA SOUT France France
Camille Emptoz Taekwondo de l'Océan France France
Lou-Ann LE Hwarang Dojang NLM France France
Cadets female -44 kg (2)
Class B (2)
LILIA MEKAKKCHI TKD L'ARGONNE France France
SERENA BORTONE Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Cadets female -47 kg (5)
Class A (3)
CHAIMA EL ARAYNI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
kessy LUCE Animation Grigny 2 TKD France France
miliane DAGNET Animation Grigny 2 TKD France France
Class B (2)
CARLA MONTEIRO JLP TAEKWONDO ORLEANS France France
SHYMAE EL MARTILY TEAM PHENIX TKD France France
Cadets female -51 kg (3)
Class A (1)
MARIE SABATTIER Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Class B (2)
HAJAJI MAISSANE Team AEVB France France
Ivana MAURIN PPW TAEKWONDO France France
Cadets female -55 kg (3)
Class A (2)
SHAHINEZE MOUSSAOUI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
genna bouchou blois taekwondo club France France
Class B (1)
Amandine AHOZO U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Cadets female -59 kg (1)
Class B (1)
Joumene BOUGUESSA U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Cadets female +59 kg (1)
Class B (1)
HAJAJI SABRYA Team AEVB France France
Cadets male -37 kg (1)
Class B (1)
CHEUTIN Matthieu Team AEVB France France
Cadets male -41 kg (9)
Class A (1)
Louis Menon blois taekwondo club France France
Class B (8)
Dimitri COOLEN WOLF TAEKWONDO LA SOUT France France
Elie Awedouna ADOUABOU EURE'L TAEKWONDO France France
Isac Poirier Taekwondo Team 72 France France
Luigi Angius KAJIN Paris France France
MOHAMED EL MARBAZ TKD L'ARGONNE France France
Mohamed Telli KAJIN Paris France France
SOULEYMAN RAHMANI JLP TAEKWONDO ORLEANS France France
Tony VANG Hwarang Dojang NLM France France
Cadets male -45 kg (1)
Class B (1)
yanis NACIRI TKD78 la verriere France France
Cadets male -49 kg (4)
Class A (1)
ADEL AMDAA EURE'L TAEKWONDO France France
Class B (3)
ALONZO JOURDAIN Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Moad Chakir Team AEVB France France
PHONASA SULIVAN chung do kwan les herbiers France France
Cadets male -53 kg (1)
Class B (1)
GIANETTO KYLIAN bourges taekwondodojong France France
Cadets male -57 kg (1)
Class B (1)
Paulin GERBAUD Serval Impact France France
Cadets male -61 kg (3)
Class B (3)
Bastien DANTAN EURE'L TAEKWONDO France France
JAQUET KENNY Team AEVB France France
eugenio burette pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Cadets male +65 kg (1)
Class B (1)
ZAYD HAMAN TEAM PHENIX TKD France France
Juniors male -45 kg (1)
Class A (1)
sacha delaveau blois taekwondo club France France
Juniors male -48 kg (1)
Class B (1)
MIDAVAINE Theo Team AEVB France France
Juniors male -51 kg (2)
Class A (2)
MOHAMED GHEZAL Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Maxime CHANTOME EURE'L TAEKWONDO France France
Juniors male -55 kg (5)
Class B (5)
Antoine COCARD GwanYong Taekwondo Kwan France France
JAMIL GHANEM TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
MOHAMED CHAROUD TKD L'ARGONNE France France
Nathan YAGALOM Taekwondo de l'Océan France France
SOFIAN BRYAJ TKD L'ARGONNE France France
Juniors male -59 kg (2)
Class A (2)
ELIAS BRYAJ TKD L'ARGONNE France France
kenny LUCE Animation Grigny 2 TKD France France
Juniors male -63 kg (7)
Class A (1)
AKSEL SORENSEN TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Class B (6)
DA SILVA Thomas Team AEVB France France
DUFOUR QUENTIN Team AEVB France France
MORGAN MAHIOUS JLP TAEKWONDO ORLEANS France France
Wesen AMROUCHE AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
YOUNES BENREGUIEG ASSOCIATION SPORTIVE DE TAEK.KWON.DO VILLEBON France France
wassyl YOUSSEFI TKD78 la verriere France France
Juniors male -73 kg (5)
Class B (5)
Abel Abbou TEAM PHENIX TKD France France
FLORIAN LAURENT ALEXANDRE ASSOCIATION SPORTIVE DE TAEK.KWON.DO VILLEBON France France
MOHAMED TALHI TEAM PHENIX TKD France France
Raphael PILLEUX AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
alexis leclerc TEAM PHENIX TKD France France
Juniors male +73 kg (2)
Class B (2)
Yussuf POLAT U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
nassim BENBOUCHTA blois taekwondo club France France
Juniors male +78 kg (1)
Class A (1)
RAYANNE MOUSSAOUI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Juniors female -52 kg (2)
Class A (2)
AIMY PERRIOLLAT TKD L'ARGONNE France France
Ratinamany SITHIOUNTHAVONG blois taekwondo club France France
Juniors female -55 kg (2)
Class B (2)
CHEBOUN JASMINE bourges taekwondodojong France France
Kassilia Gilbert Taekwondo Team 72 France France
Juniors female -59 kg (1)
Class A (1)
Pauline Martins-Ducasse KAJIN Paris France France
Seniors female -57 kg (1)
Class A (1)
JEAN ARIANE bourges taekwondodojong France France
Seniors female -67 kg (2)
Class B (2)
CHANTEPIE Jennifer Taekwondo Team Montmélian France France
MOTA DA SILVA Nastasia Team AEVB France France
Seniors female +73 kg (1)
Class A (1)
Christine HERVY TKD Basse Goulaine France France
Seniors male -58 kg (4)
Class A (3)
ABDESSAMADE AMDAA EURE'L TAEKWONDO France France
Bastien SUINOT Hwarang Dojang NLM France France
Corentin GALFANO Hwarang Dojang NLM France France
Class B (1)
Adrien Debsi Taekwondo Team 72 France France
Seniors male -63 kg (1)
Class A (1)
rabie benali Animation Grigny 2 TKD France France
Seniors male -68 kg (7)
Class A (2)
hossein rezai tkd 37 club France France
jean jacques NOY blois taekwondo club France France
Class B (5)
BOUGOUMA CISSE Yoo Hye Bin Taekwondo Dojang France France
CEDY JASARON TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Dolithe Remy SMOC TAEKOO TAEKWONDO France France
Florian DUMONT Hwarang Dojang NLM France France
NICOLAS NGANARE TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Seniors male -80 kg (10)
Class A (3)
Julien PETRIX EURE'L TAEKWONDO France France
alexandre pitou tkd goussainville France France
ruben nereus tkd goussainville France France
Class B (7)
JORGE Joshua Team AEVB France France
Jonathan LE Hwarang Dojang NLM France France
Kevin Richard Taekwondo Team 72 France France
Mamoudou BASSOUM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Mounir Dian SMOC TAEKOO TAEKWONDO France France
ROMAIN COURTIN blois taekwondo club France France
earvin NAMAN TKD78 la verriere France France
Seniors male +80 kg (5)
Class B (5)
Kodjovi FEBON U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Teva Aitamai Taekwondo Team 72 France France
matthieu LABERGRIS blois taekwondo club France France
shean deloumeaux Animation Grigny 2 TKD France France
yohan novels tkd goussainville France France
Veterans female +67 kg (2)
Class A (2)
Christine HERVY TKD Basse Goulaine France France
IMANE SAIDI TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Veterans male -58 kg (2)
Class A (2)
Kevin JACQUARD WOLF TAEKWONDO LA SOUT France France
MAXIME VINCENT blois taekwondo club France France
Veterans male -68 kg (5)
Class A (5)
ERIC FREMERY TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
Julien DANIEL TAEKWONDO KEUMGANG OLIVET France France
Olivier EMPTOZ Taekwondo de l'Océan France France
SEGUIN Nicolas Taekwondo de l'Océan France France
Thierry Guilbaud Taekwondo Team 72 France France
Veterans male -80 kg (7)
Class A (7)
CYRIL PERROTTET Yoo Hye Bin Taekwondo Dojang France France
David Poirier Taekwondo Team 72 France France
Jerome GARROT Serval Impact France France
Mounir Sidany blois taekwondo club France France
Nicolas VINCENT TAEKWONDO KEUMGANG OLIVET France France
STEEVE BOIS TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France
SYLVAIN MICHAUD TEAM PHENIX TKD France France
Veterans male +80 kg (4)
Class A (4)
Christian KIBALI Hwarang Dojang NLM France France
FRANCK POIRIER JLP TAEKWONDO ORLEANS France France
Moustapha Chetima KAJIN Paris France France
OLIVIER LOUDOUX TAEKWONDO OLYMPIQUE PROVINOIS France France