Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

OPEN DE LIMOGES

  • Tournament dates
  • 21 May 2017
  • Deadline
  • 7 May 2017
  • Competitors
  • 110 / 250
  • Location
  • Dojo Régional du Limousin - Centre Chéops - 55 Rue
  • 87000
  • LIMOGES
  • France France

Catégories d'Age : Benjamins à Vétérans 1,2,3
Masculins et Féminins
Catégories Confirmés pour tous grades
Catégories Débutants pour juniors à Vétérans 1,2,3

Downloads

Dossier inscription Open de LimogesDossier inscription Open de Limoges
Open de LimogesOpen de Limoges

Competitors (110)

Benjamin female -29 kg (1)
Class Confirmes (1)
Jade LARCHER GwanYong Taekwondo Kwan France France
Benjamin female -37 kg (2)
Class Confirmes (2)
Meissa BOUZAZI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Piau Mathilde TAEKWONDO VALVERT France France
Benjamin male -27 kg (7)
Class Confirmes (7)
AYOUB AMRALLAH KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Alexandre Noirault TAEKWONDO VALVERT France France
Kylian PESTIE U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Kylian PESTIE U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
MORGAN MARTINET TAEKWONDO VALVERT France France
RYAD GHILASSENE TEFIANI KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
YLAN KIEV TAEKWONDO VALVERT France France
Benjamin male -30 kg (5)
Class Confirmes (5)
ACHILLE JOLY KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Arif BULUT U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Lucas SARAH Martinique Martinique Martinique
MARTIN GONCALVES LIONS CLUB TAEKWONDO France France
Yanis PESTIE U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Benjamin male -33 kg (1)
Class Confirmes (1)
Enes AYDIN U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Benjamin male -41 kg (1)
Class Confirmes (1)
Lenaic MUDARD Martinique Martinique Martinique
Benjamin male -45 kg (1)
Class Confirmes (1)
Keysiane LUCE Martinique Martinique Martinique
Benjamin male +49 kg (1)
Class Confirmes (1)
Lhony FITTE DUVAL Martinique Martinique Martinique
Minimes female -29 kg (2)
Class Confirmes (2)
Calysta Gerin TAEKWONDO VALVERT France France
HOYEN OLIVIA TAEKWONDO VALVERT France France
Minimes female -33 kg (2)
Class Confirmes (2)
ANNA VINCENT TAEKWONDO VALVERT France France
Eloïse BLU GwanYong Taekwondo Kwan France France
Minimes female -41 kg (2)
Class Confirmes (2)
Manel BOUZAZI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
SOIZIC SARRAZIN TAEKWONDO VALVERT France France
Minimes female -44 kg (1)
Class Confirmes (1)
Elea DESNOYERS GwanYong Taekwondo Kwan France France
Minimes female +51 kg (1)
Class Confirmes (1)
Rahma IMAM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Minimes male -27 kg (1)
Class Confirmes (1)
Enzo SERALINE Martinique Martinique Martinique
Minimes male -30 kg (3)
Class Confirmes (3)
Alexandre RENE CORAIL Martinique Martinique Martinique
Loussouad Riyad Taekwondo club Rochefort France France
Élie MAURIN PPW TAEKWONDO France France
Minimes male -33 kg (3)
Class Confirmes (3)
Diego DOS SANTOS U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Kelian Correia ASAP-TKD France France
Léo Matheou ASL-TKD France France
Minimes male -37 kg (3)
Class Confirmes (3)
Ellande Mas ASL-TKD France France
Hétté Paul TAEKWONDO VALVERT France France
Thibault Donnat TAEKWONDO VALVERT France France
Minimes male -41 kg (4)
Class Confirmes (4)
Imran AMRANI PPW TAEKWONDO France France
Lahoucine LOUKARID PPW TAEKWONDO France France
MATTEO BACELAR KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Mahboub Wadi Taekwondo club Rochefort France France
Minimes male -53 kg (1)
Class Confirmes (1)
CLEMENT GONCALVES LIONS CLUB TAEKWONDO France France
Cadets female -41 kg (1)
Class Confirmes (1)
Roselyne LE PENNEC Taekwondo Fight Royan France France
Cadets female -44 kg (1)
Class Confirmes (1)
Laura MONTAUBAN GwanYong Taekwondo Kwan France France
Cadets female -47 kg (1)
Class Confirmes (1)
Lola JOSEPHINE Taekwondo Fight Royan France France
Cadets female -51 kg (2)
Class Confirmes (2)
Ivana MAURIN PPW TAEKWONDO France France
LEA VIRMONTOIS LIONS CLUB TAEKWONDO France France
Cadets female -55 kg (1)
Class Confirmes (1)
YASMINE EL BOUZRATI KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Cadets female -59 kg (1)
Class Confirmes (1)
Joumene BOUGUESSA U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Cadets male -37 kg (2)
Class Confirmes (2)
ANTOINE BERNES KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
MATHIEU MAUCOURANT KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Cadets male -41 kg (3)
Class Confirmes (3)
KONRAD LAPOUMEROULIE KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
MATHIS BONNEMAIN TAEKWONDO VALVERT France France
Pierre Bachére ASL-TKD France France
Cadets male -45 kg (2)
Class Confirmes (2)
ALIX AUZOUX TAEKWONDO VALVERT France France
Jurgen BOINIER Taekwondo Fight Royan France France
Cadets male -49 kg (1)
Class Confirmes (1)
VICTOR TIGIEN KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Cadets male -53 kg (3)
Class Confirmes (3)
JASON FELICIO KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
MAXIME BUISSON PAMART KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
VANDERDONTH Enzo Taekwondo Fight Royan France France
Cadets male -57 kg (1)
Class Confirmes (1)
MOHAMMED KOUCHA KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Juniors male -55 kg (5)
Class Confirmes (2)
Antoine COCARD GwanYong Taekwondo Kwan France France
Lussier Pierre Taekwondo club Rochefort France France
Class Debutants (3)
ENZO BORTOLOTTI KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
GASPAR NICOLE TAEKWONDO VALVERT France France
WAKIM RIVIERE TAEKWONDO VALVERT France France
Juniors male -73 kg (2)
Class Confirmes (1)
SIDICK ACHMATULLAH KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Class Debutants (1)
Yassin CHAFAI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Juniors female -44 kg (2)
Class Confirmes (1)
Celia GOURSOT Taekwondo Fight Royan France France
Class Debutants (1)
ZOE VILAYSACK TAEKWONDO VALVERT France France
Juniors female -49 kg (2)
Class Debutants (2)
ELENA HOYEN TAEKWONDO VALVERT France France
NINA BOURREAU TAEKWONDO VALVERT France France
Juniors female -55 kg (1)
Class Confirmes (1)
Hitirani FAATAHE GwanYong Taekwondo Kwan France France
Juniors female -63 kg (2)
Class Debutants (2)
MARINE CHAIZE KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
OPHELIE DUTHEIL KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Seniors female -49 kg (2)
Class Confirmes (2)
Hanane DRIOUACHE GwanYong Taekwondo Kwan France France
OCEANE PAGNOUX KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Seniors female -57 kg (4)
Class Confirmes (2)
Amandine COUVRAT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Isabelle COUVRAT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Class Debutants (2)
ELODIE QUINCAMPOIX KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Hanna AUGUSTIN GwanYong Taekwondo Kwan France France
Seniors female -67 kg (5)
Class Confirmes (4)
CHANTEPIE Jennifer Taekwondo Team Montmélian France France
Charlotte LOZADA GwanYong Taekwondo Kwan France France
Justine BRUNET ASAP-TKD France France
Maelysse PERRAULT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Class Debutants (1)
LAETITIA MONTAGNON KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Seniors female +67 kg (1)
Class Confirmes (1)
SANDY BERNARD TAEKWONDO VALVERT France France
Seniors male -58 kg (1)
Class Confirmes (1)
Idriss PELLETAN GwanYong Taekwondo Kwan France France
Seniors male -68 kg (5)
Class Confirmes (4)
Denis COULIBALY GwanYong Taekwondo Kwan France France
Etienne RIBOULOT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Gunter BOINIER Taekwondo Fight Royan France France
Loic NICOLEAU Taekwondo Fight Royan France France
Class Debutants (1)
Kevin BERNARD CEZAC TKD France France
Seniors male -74 kg (2)
Class Confirmes (1)
Baptiste LABATTU Taekwondo Fight Royan France France
Class Debutants (1)
Imad EL ASLI Taekwondo Fight Royan France France
Seniors male -80 kg (2)
Class Confirmes (1)
Quentin PONCHAUX CEZAC TKD France France
Class Debutants (1)
Quentin PONCHAUX CEZAC TKD France France
Seniors male +80 kg (1)
Class Confirmes (1)
Florian Bakulu GwanYong Taekwondo Kwan France France
Vétérans 1 female -57 kg (1)
Class Debutants (1)
ANNE BONTANT LIONS CLUB TAEKWONDO France France
Vétérans 1 male -68 kg (1)
Class Debutants (1)
JEAN-YVES LE PAPE TAEKWONDO VALVERT France France
Vétérans 2 female -57 kg (2)
Class Confirmes (1)
Severine PETIOT CEZAC TKD France France
Class Debutants (1)
Severine PETIOT CEZAC TKD France France
Vétérans 2 male -80 kg (2)
Class Confirmes (1)
Franck GUILBAULT ASL-TKD France France
Class Debutants (1)
AYMAN ALKAK KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Vétérans 3 female -57 kg (2)
Class Confirmes (1)
Sylvie DAVIAUD GwanYong Taekwondo Kwan France France
Class Debutants (1)
MURIELLE COIGNAC KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Vétérans 3 male -68 kg (2)
Class Confirmes (2)
Pascal SARAH Martinique Martinique Martinique
Sylvain BOURDEAU GwanYong Taekwondo Kwan France France
Vétérans 3 male -80 kg (1)
Class Debutants (1)
OLIVIER GONCALVES LIONS CLUB TAEKWONDO France France
Vétérans 3 male +80 kg (1)
Class Debutants (1)
JULIEN MOREAU KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France