Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

OPEN DE LIMOGES

  • Tournament dates
  • 21 May 2017
  • Deadline
  • 7 May 2017
  • Competitors
  • 97 / 250
  • Location
  • Dojo Régional du Limousin - Centre Chéops - 55 Rue
  • 87000
  • LIMOGES
  • France France

Catégories d'Age : Benjamins à Vétérans 1,2,3
Masculins et Féminins
Catégories Confirmés pour tous grades
Catégories Débutants pour juniors à Vétérans 1,2,3

Competitors (97)

Benjamin female -29 kg (1)
Class Confirmes (1)
Jade LARCHER GwanYong Taekwondo Kwan France France
Benjamin female -37 kg (2)
Class Confirmes (2)
Meissa BOUZAZI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Piau Mathilde TAEKWONDO VALVERT France France
Benjamin male -27 kg (7)
Class Confirmes (7)
AYOUB AMRALLAH KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Alexandre Noirault TAEKWONDO VALVERT France France
Kylian PESTIE U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
MORGAN MARTINET TAEKWONDO VALVERT France France
RYAD GHILASSENE TEFIANI KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
YLAN KIEV TAEKWONDO VALVERT France France
lucas hinfray pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Benjamin male -30 kg (6)
Class Confirmes (6)
ACHILLE JOLY KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Arif BULUT U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
MARTIN GONCALVES LIONS CLUB TAEKWONDO France France
Simon Clepoint pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Ulysse LACATTIVA GwanYong Taekwondo Kwan France France
Yanis PESTIE U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Benjamin male -33 kg (1)
Class Confirmes (1)
Enes AYDIN U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Minimes female -29 kg (2)
Class Confirmes (2)
Calysta Gerin TAEKWONDO VALVERT France France
HOYEN OLIVIA TAEKWONDO VALVERT France France
Minimes female -33 kg (1)
Class Confirmes (1)
ANNA VINCENT TAEKWONDO VALVERT France France
Minimes female -41 kg (3)
Class Confirmes (3)
Manel BOUZAZI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
SOIZIC SARRAZIN TAEKWONDO VALVERT France France
emma hinfray pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Minimes female -44 kg (1)
Class Confirmes (1)
Elea DESNOYERS GwanYong Taekwondo Kwan France France
Minimes female +51 kg (1)
Class Confirmes (1)
Rahma IMAM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Minimes male -30 kg (1)
Class Confirmes (1)
Élie MAURIN PPW TAEKWONDO France France
Minimes male -33 kg (2)
Class Confirmes (2)
Diego DOS SANTOS U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
marlon graneix pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Minimes male -37 kg (3)
Class Confirmes (3)
Hétté Paul TAEKWONDO VALVERT France France
Thibault Donnat TAEKWONDO VALVERT France France
bastian regent pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Minimes male -41 kg (3)
Class Confirmes (3)
Imran AMRANI PPW TAEKWONDO France France
Lahoucine LOUKARID PPW TAEKWONDO France France
MATTEO BACELAR KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Minimes male -53 kg (1)
Class Confirmes (1)
CLEMENT GONCALVES LIONS CLUB TAEKWONDO France France
Minimes male -57 kg (1)
Class Confirmes (1)
antonin touron pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Cadets female -37 kg (1)
Class Confirmes (1)
Roselyne LE PENNEC Taekwondo Fight Royan France France
Cadets female -41 kg (1)
Class Confirmes (1)
dounya vandenberghe pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Cadets female -44 kg (2)
Class Confirmes (2)
Laura MONTAUBAN GwanYong Taekwondo Kwan France France
Lola JOSEPHINE Taekwondo Fight Royan France France
Cadets female -47 kg (1)
Class Confirmes (1)
eden touron pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Cadets female -51 kg (2)
Class Confirmes (2)
Ivana MAURIN PPW TAEKWONDO France France
LEA VIRMONTOIS LIONS CLUB TAEKWONDO France France
Cadets female -55 kg (1)
Class Confirmes (1)
YASMINE EL BOUZRATI KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Cadets female -59 kg (1)
Class Confirmes (1)
Joumene BOUGUESSA U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Cadets male -37 kg (2)
Class Confirmes (2)
ANTOINE BERNES KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
MATHIEU MAUCOURANT KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Cadets male -41 kg (2)
Class Confirmes (2)
KONRAD LAPOUMEROULIE KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
MATHIS BONNEMAIN TAEKWONDO VALVERT France France
Cadets male -45 kg (2)
Class Confirmes (2)
ALIX AUZOUX TAEKWONDO VALVERT France France
Jurgen BOINIER Taekwondo Fight Royan France France
Cadets male -49 kg (1)
Class Confirmes (1)
VICTOR TIGIEN KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Cadets male -53 kg (3)
Class Confirmes (3)
JASON FELICIO KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
MAXIME BUISSON PAMART KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
VANDERDONTH Enzo Taekwondo Fight Royan France France
Cadets male -57 kg (1)
Class Confirmes (1)
MOHAMMED KOUCHA KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Cadets male -61 kg (1)
Class Confirmes (1)
eugenio burette pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Juniors male -55 kg (4)
Class Confirmes (1)
Antoine COCARD GwanYong Taekwondo Kwan France France
Class Debutants (3)
ENZO BORTOLOTTI KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
GASPAR NICOLE TAEKWONDO VALVERT France France
WAKIM RIVIERE TAEKWONDO VALVERT France France
Juniors male -73 kg (2)
Class Confirmes (1)
SIDICK ACHMATULLAH KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Class Debutants (1)
Yassin CHAFAI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Juniors female -44 kg (2)
Class Debutants (2)
Celia GOURSOT Taekwondo Fight Royan France France
ZOE VILAYSACK TAEKWONDO VALVERT France France
Juniors female -49 kg (2)
Class Debutants (2)
ELENA HOYEN TAEKWONDO VALVERT France France
NINA BOURREAU TAEKWONDO VALVERT France France
Juniors female -55 kg (2)
Class Confirmes (2)
Hitirani FAATAHE GwanYong Taekwondo Kwan France France
manon regent pôle Taekwondo duclair vallée de seine France France
Juniors female -63 kg (2)
Class Debutants (2)
MARINE CHAIZE KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
OPHELIE DUTHEIL KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Seniors female -49 kg (2)
Class Confirmes (2)
Hanane DRIOUACHE GwanYong Taekwondo Kwan France France
OCEANE PAGNOUX KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Seniors female -57 kg (4)
Class Confirmes (2)
Amandine COUVRAT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Isabelle COUVRAT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Class Debutants (2)
ELODIE QUINCAMPOIX KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Hanna AUGUSTIN GwanYong Taekwondo Kwan France France
Seniors female -67 kg (3)
Class Confirmes (2)
Charlotte LOZADA GwanYong Taekwondo Kwan France France
Maelysse PERRAULT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Class Debutants (1)
LAETITIA MONTAGNON KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Seniors female +67 kg (1)
Class Confirmes (1)
SANDY BERNARD TAEKWONDO VALVERT France France
Seniors male -58 kg (1)
Class Confirmes (1)
Idriss PELLETAN GwanYong Taekwondo Kwan France France
Seniors male -68 kg (4)
Class Confirmes (2)
Denis COULIBALY GwanYong Taekwondo Kwan France France
Etienne RIBOULOT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Class Debutants (2)
Gunter BOINIER Taekwondo Fight Royan France France
Loic NICOLEAU Taekwondo Fight Royan France France
Seniors male -74 kg (1)
Class Debutants (1)
Imad EL ASLI Taekwondo Fight Royan France France
Seniors male -80 kg (1)
Class Debutants (1)
Mamoudou BASSOUM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Seniors male +80 kg (1)
Class Confirmes (1)
Florian Bakulu GwanYong Taekwondo Kwan France France
Vétérans 1 female -57 kg (1)
Class Debutants (1)
ANNE BONTANT LIONS CLUB TAEKWONDO France France
Vétérans 1 male -68 kg (1)
Class Debutants (1)
JEAN-YVES LE PAPE TAEKWONDO VALVERT France France
Vétérans 2 male -80 kg (1)
Class Debutants (1)
AYMAN ALKAK KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Vétérans 3 female -57 kg (2)
Class Confirmes (1)
Sylvie DAVIAUD GwanYong Taekwondo Kwan France France
Class Debutants (1)
MURIELLE COIGNAC KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Vétérans 3 male -68 kg (1)
Class Confirmes (1)
Sylvain BOURDEAU GwanYong Taekwondo Kwan France France
Vétérans 3 male -80 kg (1)
Class Debutants (1)
OLIVIER GONCALVES LIONS CLUB TAEKWONDO France France
Vétérans 3 male +80 kg (1)
Class Debutants (1)
JULIEN MOREAU KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France