Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

1er Open ADIDAS Taekwondo Fight Royan

  • Tournament dates
  • 25 May 2017
  • Deadline
  • 21 May 2017
  • Competitors
  • 243 / 300
  • Location
  • Gymnase Cordouan - Rue Henri Dunant
  • 17200
  • ROYAN
  • France France

Catégories d'âge : Benjamins à Vétérans
Plastrons électroniques Dae Do
Casques électroniques pour les Juniors, à bulle pour les cadets et agréé WTF pour les autres catégories
Vétérans :
A : Frappe du pied au plastron et à la tête
B : Uniquement frappe au plastron

Downloads

open de Royan-1open de Royan-1

Competitors (243)

Benjamin female -26 kg (8)
Class A (8)
HENGOAT Noella Taekwondo Fight Royan France France
LILOU GAMEL CABALOU FAC TAEKWONDO France France
LISEA BRUNET FAC TAEKWONDO France France
Marion Perrotin Taekwondo Club Bressuire France France
Riana Yagalom Taekwondo de l'Océan France France
heloise seva TKd la garnache France France
loue marbeuf TKd la garnache France France
typhaine geny TKd la garnache France France
Benjamin female -29 kg (7)
Class A (7)
Alix Augusto CEZAC TKD France France
BAYRAKTAR Anissa U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Benyahia Kenza US COLOMIERS France France
LILOU GAMEL CABALOU FAC TAEKWONDO France France
LISEA BRUNET FAC TAEKWONDO France France
MAELISSE BECQUET MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Maéline LASMARTES Serval Impact France France
Benjamin female -33 kg (7)
Class A (7)
Fort Cloé Taekwondo Club Bressuire France France
Imane AJIBA TAEKWONDO CUBZAGUAIS France France
MAËLYS PLATA FAC TAEKWONDO France France
RANOUL Noelynn Taekwondo Fight Royan France France
Talia DA SILVA WOLF TAEKWONDO LA SOUT France France
angela terriibile TKd la garnache France France
oceane blanc TKd la garnache France France
Benjamin female -41 kg (3)
Class A (3)
Maxine CORNET TAEKWONDO CUBZAGUAIS France France
Rose HENRY Serval Impact France France
kelynda vigneron TKd la garnache France France
Benjamin male -24 kg (4)
Class A (4)
Amine LAHYANI TAEKWONDO CUBZAGUAIS France France
Gouaich Wallid US COLOMIERS France France
KILLIAN FONTAINE MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Medboui Ali US COLOMIERS France France
Benjamin male -27 kg (7)
Class A (7)
Adrien MANCHE CEZAC TKD France France
GOURSOT Lenny Taekwondo Fight Royan France France
Kylian PESTIE U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
MIRAGLIO Raphael Taekwondo Fight Royan France France
Morgan LASSAIGNE TAEKWONDO CUBZAGUAIS France France
Nahil Khouidi VILLENEUVE SUR LOT TKD France France
RYAD GHILASSENE TEFIANI KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Benjamin male -30 kg (13)
Class A (13)
AYMERIC LELANDAIS KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Arif BULUT U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
ELIOT GUARDIOLA FAC TAEKWONDO France France
GOURSOT Lenny Taekwondo Fight Royan France France
Lucas SARAH Martinique Martinique Martinique
Maxime COOLEN WOLF TAEKWONDO LA SOUT France France
Nahil Khouidi VILLENEUVE SUR LOT TKD France France
Rapha?l Emptoz Taekwondo de l'Océan France France
Raphaël PRIAM TAEKWONDO CUBZAGUAIS France France
Samy CRASSAT TAEKWONDO CUBZAGUAIS France France
Sofiane DIF VILLENEUVE SUR LOT TKD France France
Swann PESSY GwanYong Taekwondo Kwan France France
Yanis PESTIE U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Benjamin male -33 kg (8)
Class A (8)
ELIOT GUARDIOLA FAC TAEKWONDO France France
Enes AYDIN U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Isaac TSHIBALA WA KASAKA Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Martin Grellier GwanYong Taekwondo Kwan France France
SOFIANE MKHANNAT TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Sofiane DIF VILLENEUVE SUR LOT TKD France France
Ulysse LACATTIVA GwanYong Taekwondo Kwan France France
kyley vigneron TKd la garnache France France
Benjamin male -37 kg (3)
Class A (3)
AUGE Uther Taekwondo Fight Royan France France
Baptiste GUILLET Taekwondo de l'Océan France France
Lenny RIVES CEZAC TKD France France
Benjamin male -41 kg (2)
Class A (2)
Enzo Brunet GwanYong Taekwondo Kwan France France
Lenaic MUDARD Martinique Martinique Martinique
Benjamin male -45 kg (2)
Class A (2)
Keysiane LUCE Martinique Martinique Martinique
Matt HENNEQUIN TAEKWONDO CUBZAGUAIS France France
Benjamin male +49 kg (1)
Class A (1)
Lhony FITTE DUVAL Martinique Martinique Martinique
Minimes female -23 kg (1)
Class A (1)
Rahma IMAM U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Minimes female -29 kg (2)
Class A (2)
MAËLYS PLATA FAC TAEKWONDO France France
vik pinaud TKd la garnache France France
Minimes female -33 kg (7)
Class A (7)
Cassandra Nadalig Olympic Dojang Layrac France France
EMMA BRUNAUD MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
HOYEN OLIVIA TAEKWONDO VALVERT France France
LAURA DUBOURG MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Lea REMAN CEZAC TKD France France
MAËLYS PLATA FAC TAEKWONDO France France
Sarah ES SAOUID Yoo Hye Bin Taekwondo Dojang France France
Minimes female -37 kg (5)
Class A (5)
ANAÏS DUNGLAS FAC TAEKWONDO France France
ANNA VINCENT TAEKWONDO VALVERT France France
ANNAELLE GESTRAUD MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Emma Tahraoui Olympic Dojang Layrac France France
cassandra nadalig Olympic Dojang Layrac France France
Minimes female -41 kg (4)
Class A (4)
ANAÏS DUNGLAS FAC TAEKWONDO France France
DORALIA PERONNET KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
LIM Elea Taekwondo Fight Royan France France
SOIZIC SARRAZIN TAEKWONDO VALVERT France France
Minimes female -44 kg (1)
Class A (1)
LADOUX Azia luna Taekwondo Fight Royan France France
Minimes female -47 kg (1)
Class A (1)
RIMBAUX LUDIVINE KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Minimes male -27 kg (3)
Class A (3)
CAPORALE Enzo Taekwondo Fight Royan France France
Enzo SERALINE Martinique Martinique Martinique
Matheo DESSELLES TAEKWONDO CUBZAGUAIS France France
Minimes male -30 kg (4)
Class A (4)
Alexandre RENE CORAIL Martinique Martinique Martinique
Loussouad Riyad Taekwondo club Rochefort France France
MAXIME LOPEZ KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
PETIT Tom Taekwondo Fight Royan France France
Minimes male -33 kg (4)
Class A (4)
FLORIAN PERE CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
LEON ROGER MARMIE KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Morin Maxance Taekwondo Club Bressuire France France
THOMAS BRUNAUD MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Minimes male -37 kg (8)
Class A (8)
Alen KHUDOYAN Yoo Hye Bin Taekwondo Dojang France France
BADER LORIS Yoo Hye Bin Taekwondo Dojang France France
Bouhahoual Zakaria US COLOMIERS France France
Diego DOS SANTOS U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Florian BONNET TAEKWONDO CUBZAGUAIS France France
JEREMIE DESFARGES CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Jules BAUFANAIS CEZAC TKD France France
MATHIEU MAUCOURANT KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Minimes male -41 kg (5)
Class A (5)
Julian PINEAU TAEKWONDO CUBZAGUAIS France France
KONRAD LAPOUMEROULIE KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
LE PENNEC Andr? Taekwondo Fight Royan France France
MATTEO BACELAR KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Mahboub Wadi Taekwondo club Rochefort France France
Minimes male -45 kg (3)
Class A (3)
BAPTISTE DUSSAN MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
IMAD BOUKARTA CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
MARWAN HABAB KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Minimes male -53 kg (3)
Class A (3)
Clement GONDOUIN TAEKWONDO CUBZAGUAIS France France
MAXIME BUISSON PAMART KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Muhammed GUN U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Cadets female -33 kg (1)
Class A (1)
cassandra nadalig Olympic Dojang Layrac France France
Cadets female -37 kg (2)
Class A (2)
ANAÏS DUNGLAS FAC TAEKWONDO France France
MAELINE GIL MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Cadets female -41 kg (1)
Class A (1)
Roselyne LE PENNEC Taekwondo Fight Royan France France
Cadets female -44 kg (6)
Class A (6)
Alana DA-SILVA WOLF TAEKWONDO LA SOUT France France
Charline Delion Taekwondo Club Bressuire France France
Laura MONTAUBAN GwanYong Taekwondo Kwan France France
Roselyne LE PENNEC Taekwondo Fight Royan France France
maelle padioleau TKd la garnache France France
marine geny TKd la garnache France France
Cadets female -47 kg (1)
Class A (1)
ESTELLE CAUSSE Olympic Dojang Layrac France France
Cadets female -51 kg (3)
Class A (3)
PAULINE CHEVALIER TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Pauline REMAN CEZAC TKD France France
estelle causse Olympic Dojang Layrac France France
Cadets male -37 kg (3)
Class A (3)
ANTOINE BERNES KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
GAILLARD Mathis Taekwondo Fight Royan France France
Zakaria Bouhaoual US COLOMIERS France France
Cadets male -41 kg (3)
Class A (3)
Dimitri COOLEN WOLF TAEKWONDO LA SOUT France France
IMRAN HABIBI FAC TAEKWONDO France France
louis le querre TKd la garnache France France
Cadets male -45 kg (8)
Class A (8)
ALIX AUZOUX TAEKWONDO VALVERT France France
AYOUB HABIBI FAC TAEKWONDO France France
BAPTISTE DUSSAN MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Jurgen BOINIER Taekwondo Fight Royan France France
Leo Cheyrade CEZAC TKD France France
Naleen Fonteneau Taekwondo Club Bressuire France France
Sabatier David US COLOMIERS France France
ryan blanc TKd la garnache France France
Cadets male -53 kg (1)
Class A (1)
VANDERDONTH Enzo Taekwondo Fight Royan France France
Cadets male -57 kg (1)
Class A (1)
Rafed Bouallegui US COLOMIERS France France
Juniors male -45 kg (3)
Class A (3)
AYOUB HABIBI FAC TAEKWONDO France France
IMRAN HABIBI FAC TAEKWONDO France France
YANIS MEZIZENE saint denis union sport France France
Juniors male -51 kg (4)
Class A (4)
ARTHUR PICO MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
EMMANUEL DESBARRES CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Lussier Pierre Taekwondo club Rochefort France France
Radouane Drabi Olympic Dojang Layrac France France
Juniors male -55 kg (3)
Class A (3)
BENJAMIN MOUNIVONG Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Nathan YAGALOM Taekwondo de l'Océan France France
tristan rouet TKd la garnache France France
Juniors male -59 kg (3)
Class A (3)
GAETAN ABELLI TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Lizot dubois Kenzo Taekwondo kwan courçon France France
Rémi GONDOUIN TAEKWONDO CUBZAGUAIS France France
Juniors male -63 kg (4)
Class A (4)
AXEL DUNORD TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
MAYRON GIL MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Pierre Paquereau Taekwondo Club Bressuire France France
Reda mohamed Bouhjar US COLOMIERS France France
Juniors male -68 kg (1)
Class A (1)
SEJAD GHAZNIWAL FAC TAEKWONDO France France
Juniors male -73 kg (3)
Class A (3)
SEJAD GHAZNIWAL FAC TAEKWONDO France France
SIDICK ACHMATULLAH KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Yassin CHAFAI U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Juniors male -78 kg (1)
Class A (1)
JEAN FRANCOIS TOURE FAC TAEKWONDO France France
Juniors male +78 kg (1)
Class A (1)
JEAN FRANCOIS TOURE FAC TAEKWONDO France France
Juniors female -42 kg (3)
Class A (3)
Celia GOURSOT Taekwondo Fight Royan France France
LEA VERBIGUIE FAC TAEKWONDO France France
NAEVA GAVRY TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Juniors female -44 kg (2)
Class A (2)
EMELYNE DUSSAN MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
GOURSOT Célia Taekwondo Fight Royan France France
Juniors female -46 kg (4)
Class A (4)
Lauvergne Celya Taekwondo kwan courçon France France
Lysaya Bruneau TKD Basse Goulaine France France
MATHILDE GUERIN FAC TAEKWONDO France France
ZOE VILAYSACK TAEKWONDO VALVERT France France
Juniors female -49 kg (4)
Class A (4)
EMELYNE DUSSAN MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
MANON BELLOIR TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
MATHILDE GUERIN FAC TAEKWONDO France France
NINA BOURREAU TAEKWONDO VALVERT France France
Juniors female -52 kg (2)
Class A (2)
ELENA HOYEN TAEKWONDO VALVERT France France
OCEANE LELANDAIS KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Juniors female +68 kg (1)
Class A (1)
MANON LABATUT FAC TAEKWONDO France France
Seniors female -49 kg (1)
Class A (1)
MATHILDE GUERIN FAC TAEKWONDO France France
Seniors female -57 kg (2)
Class A (2)
MARJOLAINE GONZALEZ KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Philippine Granger de Boissel Taekwondo Koryo France France
Seniors female -67 kg (3)
Class A (3)
KAHINA KEDDAR CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
dorine barbe TKd la garnache France France
melanie ravet TKd la garnache France France
Seniors female +67 kg (3)
Class A (3)
MANON LABATUT FAC TAEKWONDO France France
jezabel vincent TKd la garnache France France
maeva vanier TKd la garnache France France
Seniors male -58 kg (3)
Class A (3)
John Gras TKD Trignac France France
Mathieu Vigier Taekwondo Club Bressuire France France
Youssef Bentaleb TKD Trignac France France
Seniors male -68 kg (7)
Class A (7)
BENJAMIN BURGUION FAC TAEKWONDO France France
Benoit Delamarre GwanYong Taekwondo Kwan France France
Gunter BOINIER Taekwondo Fight Royan France France
Laurent Penaud Taekwondo Koryo France France
Loic NICOLEAU Taekwondo Fight Royan France France
Mohamed reda Bouhjar US COLOMIERS France France
SEJAD GHAZNIWAL FAC TAEKWONDO France France
Seniors male -80 kg (7)
Class A (7)
Baptiste LABATTU Taekwondo Fight Royan France France
Imad EL ASLI Taekwondo Fight Royan France France
JEAN FRANCOIS TOURE FAC TAEKWONDO France France
Mahamat ADAM YOUSSOUF Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Nordine CHERGOU U S CHALETTE section TAEKWONDO France France
Payant Renaud Taekwondo kwan courçon France France
Xavier Pognon GwanYong Taekwondo Kwan France France
Seniors male +80 kg (1)
Class A (1)
Florian Bakulu GwanYong Taekwondo Kwan France France
Veterans female -57 kg (2)
Class A (2)
AURELIE CALLIGARIS FAC TAEKWONDO France France
Severine Petiot CEZAC TKD France France
Veterans female -58 kg (2)
Class A (1)
Severine PETIOT CEZAC TKD France France
Class B (1)
Severine PETIOT CEZAC TKD France France
Veterans female -67 kg (2)
Class A (2)
FANNY BURGUION FAC TAEKWONDO France France
dorine barbe TKd la garnache France France
Veterans female -68 kg (1)
Class B (1)
Helene GOMBAUD CEZAC TKD France France
Veterans female +67 kg (4)
Class A (3)
Christine HERVY TKD Basse Goulaine France France
MARINE BOVO TAEKWONDO FONBEAUZARD France France
jezabel vincent TKd la garnache France France
Class B (1)
Julia MELLA CEZAC TKD France France
Veterans male -68 kg (7)
Class A (7)
GILLES WAFFLART TAEKWONDO FONBEAUZARD France France
JEAN MARC HUSSON TAEKWONDO FONBEAUZARD France France
Laurent Penaud Taekwondo Koryo France France
Olivier EMPTOZ Taekwondo de l'Océan France France
Pascal SARAH Martinique Martinique Martinique
SEBASTIEN BAO NKODIA CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
SEGUIN Nicolas Taekwondo de l'Océan France France
Veterans male -80 kg (6)
Class A (6)
Pierre DUBOIS Taekwondo de l'Océan France France
SUPPA SEBASTIEN Taekwondo Fight Royan France France
Ulrich Abaga GwanYong Taekwondo Kwan France France
franck pineau TKd la garnache France France
grall frederic TKd la garnache France France
guynoel songolo TKd la garnache France France
Veterans male +80 kg (7)
Class A (4)
Babacar SENE CEZAC TKD France France
JULIEN MOREAU KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Patrick TSHIBALA WA KASAKA Taekwondo club La Rochelle ESK France France
RAPHAEL DUBOURG MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Class B (3)
Babacar SENE CEZAC TKD France France
Christophe BOITEL CEZAC TKD France France
Sebastien BERNARD CEZAC TKD France France