Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

1er Open ADIDAS Taekwondo Fight Royan

  • Tournament dates
  • 25 May 2017
  • Deadline
  • 20 May 2017
  • Competitors
  • 30 / 300
  • Location
  • Gymnase Cordouan - Rue Henri Dunant
  • 17200
  • ROYAN
  • France France

Catégories d'âge : Benjamins à Vétérans
Plastrons électroniques Dae Do
Casques électroniques pour les Juniors, à bulle pour les cadets et agréé WTF pour les autres catégories
Vétérans :
A : Frappe du pied au plastron et à la tête
B : Uniquement frappe au plastron

Downloads

1erOpenADIDASTaekwondoFightRoyan250520171erOpenADIDASTaekwondoFightRoyan25052017

Competitors (30)

Benjamin female -29 kg (1)
Class A (1)
Jade LARCHER GwanYong Taekwondo Kwan France France
Benjamin male -27 kg (3)
Class A (3)
AYOUB AMRALLAH KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Maxime COOLEN WOLF TAEKWONDO LA SOUT France France
RYAD GHILASSENE TEFIANI KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Benjamin male -30 kg (1)
Class A (1)
Ulysse LACATTIVA GwanYong Taekwondo Kwan France France
Minimes female -44 kg (1)
Class A (1)
Elea DESNOYERS GwanYong Taekwondo Kwan France France
Minimes male -27 kg (1)
Class A (1)
Matheo MALNORY GwanYong Taekwondo Kwan France France
Minimes male -33 kg (1)
Class A (1)
Theo DE MACEDO Hwarang Dojang NLM France France
Minimes male -37 kg (1)
Class A (1)
Taha-Amine CHEBCHOUB Hwarang Dojang NLM France France
Minimes male -41 kg (1)
Class A (1)
MATTEO BACELAR KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Minimes male -49 kg (1)
Class A (1)
Nolan BOULONNOIS Hwarang Dojang NLM France France
Cadets female -37 kg (1)
Class A (1)
Laura DARRAS Hwarang Dojang NLM France France
Cadets female -41 kg (2)
Class A (2)
Alana DA-SILVA WOLF TAEKWONDO LA SOUT France France
Lou-Ann LE Hwarang Dojang NLM France France
Cadets female -44 kg (1)
Class A (1)
Laura MONTAUBAN GwanYong Taekwondo Kwan France France
Cadets male -37 kg (2)
Class A (2)
ANTOINE BERNES KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
MATHIEU MAUCOURANT KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Cadets male -41 kg (3)
Class A (3)
Dimitri COOLEN WOLF TAEKWONDO LA SOUT France France
KONRAD LAPOUMEROULIE KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Tony VANG Hwarang Dojang NLM France France
Cadets male -53 kg (1)
Class A (1)
MAXIME BUISSON PAMART KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Juniors male -63 kg (1)
Class A (1)
Kelvyn LE Hwarang Dojang NLM France France
Juniors male -73 kg (1)
Class A (1)
SIDICK ACHMATULLAH KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Juniors female -52 kg (1)
Class A (1)
Hitirani FAATAHE GwanYong Taekwondo Kwan France France
Juniors female -59 kg (1)
Class A (1)
Lucie DRAULT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Veterans female -58 kg (2)
Class B (2)
MURIELLE COIGNAC KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France
Sylvie DAVIAUD GwanYong Taekwondo Kwan France France
Veterans male -58 kg (1)
Class B (1)
Bertrand COCARD GwanYong Taekwondo Kwan France France
Veterans male -68 kg (1)
Class B (1)
Guillaume PIERRON GwanYong Taekwondo Kwan France France
Veterans male +80 kg (1)
Class B (1)
JULIEN MOREAU KORYO TAEKWONDO LIMOUSIN France France