Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: TUSAH
  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

TAEKWONDO KIDS EPINAL

  • Tournament dates
  • 20 May 2017
  • Deadline
  • 18 May 2017
  • Competitors
  • 101 / Unlimited
  • Location
  • Dojo Départemental Rue Charles Perrault
  • 88000
  • EPINAL
  • France France

Catégories d'âge : Poussins à Minimes, Masculins et Féminins
5 épreuves :
- Assauts
- Coups de pied sautés
- Vitesse de frappe
- Kitcho
- Parcours technique

Downloads

affiche TKD KIDS Epinal 2017affiche TKD KIDS Epinal 2017
dossier TKD KIDS Epinal 2017dossier TKD KIDS Epinal 2017

Competitors (101)

Poussin 1 female -99 kg (4)
Class A (4)
ALAE CHAKRI TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
ASMAA EZ ZARAHOUI TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
ISRAA EZ ZARAHOUI TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
SELMA BENTALEB TAEKWONDO CLUB VANDOEUVRE France France
Poussin 1 male -99 kg (2)
Class A (2)
NEVES AXEL SHOBUKAI de NANCY France France
Wissem LAKBIR NANCY-SC TKD France France
Poussin 2 female -99 kg (5)
Class A (5)
ANISSA DOK TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
DIANA BALLAND TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
JANA AZNAG TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
LOUANE MESUREUR taekwondo club tomblaine 54 France France
Louane RIBOT TAEKWONDO CLUB SAINT DIE France France
Poussin 2 male -99 kg (3)
Class A (3)
EMIR SEKTIOGLU TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
KELAN REMY JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
MAHE LECOIN CASSIS TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France
Pupille 1 female -99 kg (8)
Class A (8)
ANISSA BOUHOUCHE taekwondo club tomblaine 54 France France
COUMBA DIAKHITE taekwondo club tomblaine 54 France France
INES CHARIF TAEKWONDO CLUB VANDOEUVRE France France
Lola MILLION TAEKWONDO CLUB SAINT DIE France France
MAISSA EL MASSOUDI OFP Taekwondo France France
MARGAUX ROQUES TAEKWONDO SEICHAMPS France France
MARWA BOUZEFOUR taekwondo club tomblaine 54 France France
ORIANE GIRARD taekwondo club tomblaine 54 France France
Pupille 1 male -99 kg (5)
Class A (5)
ALEXIS COUTURIER JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
DUVERGER-LOUIS ZHAN Taekwondo Club Ludres France France
ILIAS EL ADOUZI taekwondo club tomblaine 54 France France
NOAH ROMY JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
neil franzonni OFP Taekwondo France France
Pupille 2 female -99 kg (7)
Class A (7)
Assya BENTALEB TAEKWONDO CLUB VANDOEUVRE France France
DAPHNE BALLAND TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
DUBOIS Ema Arts Martiaux de Vitry sur Orne France France
Jeanne PANIER OFP Taekwondo France France
LOUNA GOSCHNACH TAEKWONDO SEICHAMPS France France
MARWA EL HASSANI TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
SAFA EL HASSANI TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
Pupille 2 male -99 kg (14)
Class A (14)
ADAM BEN OMAR OFP Taekwondo France France
AHMED OHDAD TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France
AYOUR ZAHI AMADOR TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
Adam MORGHAD TAEKWONDO CLUB SAINT DIE France France
Elyan MATHIEU TAEKWONDO CLUB SAINT DIE France France
LIIRI MAXENCE Taekwondo Club Ludres France France
LOGAN MARTZEL TKD CLUB PONT A MOUSSON France France
NASSIM BERBANI TAEKWONDO CLUB VANDOEUVRE France France
Nathan COQ TAEKWONDO CLUB SAINT DIE France France
SAMI KHAMOULI OFP Taekwondo France France
SCHINKEL Gauthier Taekwondo Club Ludres France France
YASSIR EZ ZARAHOUI TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
YOUNES LAMOUR taekwondo club tomblaine 54 France France
Yanis PENCHER TAEKWONDO CLUB SAINT DIE France France
Benjamin 1 female -99 kg (5)
Class A (5)
ASMAE BENHLABIB TAEKWONDO CLUB VANDOEUVRE France France
ASMAE BENLAHBIB Taekwondo Club Vandoeuvre France France
KINA ROUSEL OFP Taekwondo France France
Kenza BOUGMOUT OFP Taekwondo France France
LORENE ROLIN-KAYSER TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Benjamin 1 male -99 kg (18)
Class A (18)
ALI BEN OMAR OFP Taekwondo France France
ARDA KARAMENIS TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
ARTHUR-JALANG COSSET TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Aymen BOUMEDIENE OFP Taekwondo France France
CHARLELIE BARY TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Daniel DIAZ COFFRAND taekwondo club tomblaine 54 France France
ILES IDRI taekwondo club tomblaine 54 France France
JOSEPH KLEIN OFP Taekwondo France France
LUCAS PASQUALIN taekwondo club tomblaine 54 France France
Lorik GIAGOMUZZI taekwondo club tomblaine 54 France France
MATIS CHARCHAOUI TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
MOHAMED CAMARA TAEKWONDO SEICHAMPS France France
NATHAN BOUHOYI - TORTUYAUX taekwondo club tomblaine 54 France France
SAMUEL BIGEARD taekwondo club tomblaine 54 France France
VALENTIN GRISELLE Taekwondo Club Vandoeuvre France France
Wail LAKBIR NANCY-SC TKD France France
YOUSSEF MESSAHEL taekwondo club tomblaine 54 France France
hugo michel OFP Taekwondo France France
Benjamin 2 female -99 kg (9)
Class A (9)
ENORAH MUNIER TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France
INES HADADOU TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France
LILOU NICOLAS taekwondo club tomblaine 54 France France
Morgane MESUREUR taekwondo club tomblaine 54 France France
SALIMATA DIAKHITE taekwondo club tomblaine 54 France France
SHERINE EL HASSANI TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
SOUHASSOU Rime SHOBUKAI de NANCY France France
louna elkimana bour OFP Taekwondo France France
maud DUTHIEUW OFP Taekwondo France France
Benjamin 2 male -99 kg (6)
Class A (6)
BOULANGER Raphael Taekwondo Club Ludres France France
ENZO BENNEL taekwondo club tomblaine 54 France France
MELIANI Zaid Arts Martiaux de Vitry sur Orne France France
NOLAN REMY JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
SQUILLACE Alessandro SHOBUKAI de NANCY France France
Sacha TOULOUSE TAEKWONDO CLUB SAINT DIE France France
Minimes 1 female -99 kg (10)
Class A (10)
ASMA BEN OMAR OFP Taekwondo France France
ELISE GOEURY SHOBUKAI de NANCY France France
KATIA IKLEF TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
Lina EL MASSOUDI OFP Taekwondo France France
MANON ROQUES TAEKWONDO SEICHAMPS France France
MARWA BENHLABIB TAEKWONDO CLUB VANDOEUVRE France France
MARYAM AZNAG TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
Maelys DAUPHIN OFP Taekwondo France France
NAILA BOUZEFOUR taekwondo club tomblaine 54 France France
NEVES LENA SHOBUKAI de NANCY France France
Minimes 1 male -99 kg (3)
Class A (3)
MOHAMED EZ ZARAHOUI TAEKWONDO EPINAL CLUB France France
NATHAN MALHERBES TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France
SOFIANE MANSSOURI OFP Taekwondo France France
Minimes 2 female -99 kg (1)
Class A (1)
ELOISE BLANC OFP Taekwondo France France
Minimes 2 male -99 kg (1)
Class A (1)
GAUTHIER GROLL TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France