Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

Internationaler Jugend Cup 2018

  • Tournament dates
  • 12 May 2018
  • Deadline
  • 6 May 2018
  • Competitors
  • 177 / 300
  • Location
  • Luisenstraße 39
  • 47198
  • Duisburg
  • Germany Germany

Downloads

Internationaler Jugend Cup 2018 V2Internationaler Jugend Cup 2018 V2

Results

Internationaler Jugend Cup 2018 TeamwertungInternationaler Jugend Cup 2018 Teamwertung
Internationaler Jugend Cup 2018 EinzelplatzwertungInternationaler Jugend Cup 2018 Einzelplatzwertung
Internationaler Jugend Cup 2018 PoolListenInternationaler Jugend Cup 2018 PoolListen

Competitors (177)

Juniors D female -22 kg (1)
Class I (1)
Emira -Nur Cetin Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Juniors D female -29 kg (1)
Class I (1)
Talia Elmas Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Juniors D male -22 kg (1)
Class I (1)
Musab Iliksiz Sport Club Özad Duisburg Germany Germany
Juniors D male -24 kg (1)
Class I (1)
Ensar Ozmen Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Juniors D male -26 kg (1)
Class I (1)
Rayan Jebahi Sport Club Özad Duisburg Germany Germany
Juniors C female -27 kg (2)
Class I (2)
Amila Avdovic Team Muensterland Germany Germany
Ommaima Debbali Taekwondo Herringen e.V. Germany Germany
Juniors C female -29 kg (3)
Class I (3)
AMILA DINDIC TKD GLADBECK Germany Germany
Dina Kamandi Olympic Taekwondo Siegburg Germany Germany
Melina Schneider TV Becketal Germany Germany
Juniors C female -32 kg (4)
Class I (4)
Anastasia Leytes Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Ela Ozmen Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Jezda Cura Taekwondo Herringen e.V. Germany Germany
Sumeyye Ustundag TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors C female -39 kg (3)
Class I (3)
Hasiba Colakovic Team Muensterland Germany Germany
Serin Yeyden Taekwondo Herringen e.V. Germany Germany
Yasmin Jebahi Sport Club Özad Duisburg Germany Germany
Juniors C female -43 kg (2)
Class I (2)
Ela Macit TuB Bocholt Germany Germany
Zoe Schoene Team Muensterland Germany Germany
Juniors C female -52 kg (1)
Class I (1)
Abby Matuschek Team Muensterland Germany Germany
Juniors C female -57 kg (1)
Class I (1)
Zara Murselin Kaymaz TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors C male -27 kg (4)
Class I (4)
Fabian Fischer VFL Berghausen, Abt. TKD Germany Germany
Moritz Oliver Pasch Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Muhammed Ammar Ay Polizeisportverein Jahn Solingen EV Germany Germany
Yuma Sparre TANGUN - Hamburg e. V. Germany Germany
Juniors C male -29 kg (2)
Class I (2)
Arda Sahin Taekwondo Herringen e.V. Germany Germany
Iwan Masurzew Taekwondo Club Neuss e.V. Germany Germany
Juniors C male -32 kg (5)
Class I (5)
Enes Aydin Taekwondo Herringen e.V. Germany Germany
Leonhard Gab Taekwondo Club Neuss e.V. Germany Germany
Luka Lukic Polizeisportverein Jahn Solingen EV Germany Germany
Oeztuerk Taha Oemer TANGUN - Hamburg e. V. Germany Germany
YUSSUF Al-Abbozi TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors C male -35 kg (5)
Class I (5)
Aslan Cavusman TuB Bocholt Germany Germany
Ferris Durgun Taekwondo Verler Adler e.V. Germany Germany
Laurenz Braun VFL Berghausen, Abt. TKD Germany Germany
Leon Talarek Taekwondo Club Neuss e.V. Germany Germany
Luka Rakovic TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors C male -39 kg (2)
Class I (2)
Ilja REMPEL TKD GLADBECK Germany Germany
Muhammed Emin Oeztuerk Olympic Taekwondo Club Bonn e.V. Germany Germany
Juniors C male -43 kg (3)
Class I (3)
Liam Lott Taekwondo Club Neuss e.V. Germany Germany
Marco Michalik Taekwondo-Team-Tornado-Velbert e.v Germany Germany
Phil Spiegelhoff TuB Bocholt Germany Germany
Juniors C male -47 kg (1)
Class I (1)
Yassin Talbi Taekwondo Club Neuss e.V. Germany Germany
Juniors C male +57 kg (1)
Class I (1)
VEYSEL KORKMAZ TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors B female -29 kg (2)
Class I (2)
Athina Sidoropoalos Tkd-Luedenscheid Germany Germany
Medine Karaoglan Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Juniors B female -37 kg (6)
Class I (6)
Agapi Panailidou Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Carot Christophersen Copenhagen Tan Gun Sae Sim Denmark Denmark
Dilan Durgun Taekwondo Verler Adler e.V. Germany Germany
Ikra naroglu Taekwondo-Team-Tornado-Velbert e.v Germany Germany
Nurselin Aydemir Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Suheda Yavuz TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors B female -41 kg (4)
Class I (4)
Aliha Bajrami Kangaroosports e. V. Germany Germany
Jana Naujoks Team Muensterland Germany Germany
Meryem Irem Gezer TuB Bocholt Germany Germany
Siwar Jebahi Sport Club Özad Duisburg Germany Germany
Juniors B female -44 kg (4)
Class I (4)
Junli HUBKRATOK Taekwondo Club Vichten Luxembourg Luxembourg
Kaoutar Fannan Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Lisann Koehler TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Selen Aydemir Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Juniors B female -47 kg (3)
Class I (3)
Anastasia Vassiliadou Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Denna-Luciana Koushan Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Jenna SCHWITZ Taekwondo Club Vichten Luxembourg Luxembourg
Juniors B female -51 kg (5)
Class I (5)
Fadime Nur Kece TKD GLADBECK Germany Germany
Luna Woestendiek Taekwondo Herringen e.V. Germany Germany
Marie Niggenaber TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
SUDEM SAKA TKD GLADBECK Germany Germany
Yusra Yoruk Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Juniors B female -55 kg (8)
Class I (8)
Amelie Hast Team Muensterland Germany Germany
Aylin Sahin Taekwondo-Team-Tornado-Velbert e.v Germany Germany
Aysel Keskin Taekwondo Herringen e.V. Germany Germany
Cieslak Julia Sportschule Schültke Germany Germany
Jana Jungbluth VFL Berghausen, Abt. TKD Germany Germany
Jule Irlaender Team Muensterland Germany Germany
Melika Torky Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Sinem Alguen TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors B female -59 kg (1)
Class I (1)
Arslan melissa Taekwondo-Team-Tornado-Velbert e.v Germany Germany
Juniors B female +59 kg (2)
Class I (2)
ELA SUBASI TKD GLADBECK Germany Germany
Meliisa Kaplan Taekwondo-Team-Tornado-Velbert e.v Germany Germany
Juniors B male -33 kg (4)
Class I (4)
Efehan Altindag Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
LUIS STIEBER TKD GLADBECK Germany Germany
Muhammed Mirac Cetin Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Noah Beck TV Becketal Germany Germany
Juniors B male -37 kg (7)
Class I (7)
Devirhan Balik Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Emre Cavusman TuB Bocholt Germany Germany
Enis Calik TANGUN - Hamburg e. V. Germany Germany
Ibrahim Shahvari Olympic Taekwondo Club Bonn e.V. Germany Germany
Marko Rakovic TKD GLADBECK Germany Germany
Omer Yoruk Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
TOLGA CELIK TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors B male -41 kg (2)
Class I (2)
ATAKAN ERBAY TKD GLADBECK Germany Germany
Justin Didenko Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Juniors B male -45 kg (6)
Class I (6)
Ayman Akarkach Olympic Taekwondo Club Bonn e.V. Germany Germany
Kostantinos Triantafylidis Taekwondo-Team-Tornado-Velbert e.v Germany Germany
Luca Shu Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Mohammed Elfeturi Sport Club Özad Duisburg Germany Germany
Omed Khairzada Kangaroosports e. V. Germany Germany
Richard Schander Olympic Taekwondo Siegburg Germany Germany
Juniors B male -49 kg (6)
Class I (6)
Adam Yildiz TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Alexander J?nichen Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Ben Niklas Theisen Songokus Taekwondo e.V. Germany Germany
Mohamad El-Haj-Khalil TuB Bocholt Germany Germany
Ubeyd Oeztuerk Olympic Taekwondo Club Bonn e.V. Germany Germany
Yassin Akarkach Olympic Taekwondo Club Bonn e.V. Germany Germany
Juniors B male -53 kg (4)
Class I (4)
Agan Rustemi Sport Club Özad Duisburg Germany Germany
Andreas Knippig TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Jeremy Dignat Sport Club Özad Duisburg Germany Germany
Metehan Kaya Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Juniors B male -57 kg (3)
Class I (3)
Alyamin Samani Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
FERID YILMAZ TKD GLADBECK Germany Germany
Noah Buch Leopard Lengerich Germany Germany
Juniors B male -61 kg (2)
Class I (2)
Luan Shabanaj Polizeisportverein Jahn Solingen EV Germany Germany
TALHA TURKUM TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors B male -65 kg (1)
Class I (1)
Abdullah Fannan Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Juniors A female -46 kg (1)
Class I (1)
Selin Yeyden Taekwondo Herringen e.V. Germany Germany
Juniors A female -49 kg (3)
Class I (3)
Aliya Kaya TV Becketal Germany Germany
Lea WOHLFARTH Taekwondo Club Vichten Luxembourg Luxembourg
Sophie Koers Leopard Lengerich Germany Germany
Juniors A female -52 kg (7)
Class I (7)
Alexandra Ungeheuer Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Alice Gehrmann Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Beyza naroglu Taekwondo-Team-Tornado-Velbert e.v Germany Germany
Cansu Odabas Int. Taekwondo Musado Alsdorf Germany Germany
Dehbia BOUFAID Club sportif amateur djudjura omni sport Algeria Algeria
Lejla Rustemi Sport Club Özad Duisburg Germany Germany
Seyma Elife Gezer TuB Bocholt Germany Germany
Juniors A female -55 kg (2)
Class I (2)
ELMA DINDIC TKD GLADBECK Germany Germany
Violetta Resnikov Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Juniors A female -59 kg (5)
Class I (5)
Almira Mehovic Taekwondo-Team-Tornado-Velbert e.v Germany Germany
Dilara Uebele Olympic Taekwondo Luenen e. V. Germany Germany
Jacqueline Kozien Musado Luenen e.V. Germany Germany
Nudem Durgun Taekwondo Verler Adler e.V. Germany Germany
dikra khafif ass bouragreg maali Morocco Morocco
Juniors A female -63 kg (4)
Class I (4)
Asena Gokcinar Sport Club Özad Duisburg Germany Germany
Chantal Weinknecht Taekwondo-Team-Tornado-Velbert e.v Germany Germany
Michaela Kraus Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Tessa Bertelsmeier Taekwondo Herringen e.V. Germany Germany
Juniors A female -68 kg (3)
Class I (3)
Christina Topaloglou Sport Club Özad Duisburg Germany Germany
Sena Celik Taekwondo Herringen e.V. Germany Germany
sarah kroh Taekwondo Center Duisburg Germany Germany
Juniors A female +68 kg (3)
Class I (3)
Lara Froesch TV Becketal Germany Germany
Leonie Marzoll Team Muensterland Germany Germany
Silan Acar Olympic Taekwondo Luenen e. V. Germany Germany
Juniors A male -45 kg (4)
Class I (4)
Eren Barut Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
KAAN NEDIM YILMAZ TKD GLADBECK Germany Germany
MUSTAFA CELIK TKD GLADBECK Germany Germany
Roman Rotgang Leopard Lengerich Germany Germany
Juniors A male -48 kg (1)
Class I (1)
Golam Reza Naderi Kangaroosports e. V. Germany Germany
Juniors A male -51 kg (1)
Class I (1)
LEON DROSDZOL TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors A male -55 kg (6)
Class I (6)
Adham El Abbassi Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Ewald Seibert Bujin Gym Frechen Germany Germany
HAMZA YAVUZ TKD GLADBECK Germany Germany
Jan Schulze TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Rames Hosseini Olympic Taekwondo Club Bonn e.V. Germany Germany
Yassir El Hamaoui Bujin Gym Frechen Germany Germany
Juniors A male -59 kg (4)
Class I (4)
Emin Vural TV Becketal Germany Germany
Jan Martin Juergens Bujin Gym Frechen Germany Germany
Mohamed Tahar Chetoui Olympic Taekwondo Club Bonn e.V. Germany Germany
mouad chahbi ass bouragreg maali Morocco Morocco
Juniors A male -63 kg (2)
Class I (2)
Ben Lony TV Becketal Germany Germany
Ilkan Kaan Alarslan Leopard Lengerich Germany Germany
Juniors A male -68 kg (5)
Class I (5)
Azizcan Cagac Kang Germany Germany
KUBILAY KOKEZ TKD GLADBECK Germany Germany
Martin Engel Taekwondo Lage e.V. Germany Germany
Nassim Bouazzaoui Taekwondo Team Alsdorf e.V. Germany Germany
SERGIO HORNIK TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors A male -73 kg (6)
Class I (6)
Alexander Krauter Bujin Gym Frechen Germany Germany
Jan Hendrik Herlfterkamp Kangaroosports e. V. Germany Germany
Joel Beck TV Becketal Germany Germany
Nico Robert Brenne S.U.A Witten | Taekwondo Germany Germany
SELIM AHMET YAVUZ TKD GLADBECK Germany Germany
mohammad ruomieh Taekwondo Center Duisburg Germany Germany
Juniors A male -78 kg (3)
Class I (3)
Fatih Oeztuerk Songokus Taekwondo e.V. Germany Germany
Karl Ernesto Bank Diaz Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Nick Freitag TV Becketal Germany Germany
Juniors A male +78 kg (3)
Class I (3)
Justus Dalhoff Leopard Lengerich Germany Germany
Maxim Stadler Songokus Taekwondo e.V. Germany Germany
Sobair Seleman Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany