Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: TUSAH
  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

Euregio Cup 2015

  • Tournament dates
  • 7 November 2015
  • Deadline
  • 1 November 2015
  • Competitors
  • 272 / 300
  • Location
  • Germany Germany

Aufgrund der geringen Teilnehmerzahl werden die Wettkämpfe Klassen (LK 1 & 2) des Euregio Cups 2015 in Nettetal am Samstag ausgetragen.
Der Meldeschluss wird auf den 1. November 2015 verlängert, damit alle Trainer ggf. Änderungen an ihren Meldungen vornehmen können.

Sollte in einer Gewichtsklasse nach Abschluss der Waage nur ein Sportler gemeldet sein, so wird mit der nächst höheren oder tieferen Gewichtsklasse zusammengelegt. Dies gilt sowohl innerhalb der LK 1 als auch innerhalb der LK 2.

Alle Kämpfe werden DAEDO PSS Kampfwesten ausgetragen. Es besteht die Möglichkeit, in begrenztem Umfang Daedo Fußschützer vor Ort zu kaufen. Wir empfehlen allen Teilnehmern, sich bereits vorher mit der entsprechenden Schutzausrüstung auszustatten.

Downloads

Ausschreibung Euregio Cup 2015 DEAusschreibung Euregio Cup 2015 DE
poster euregio 2015poster euregio 2015

Results

Euregio Cup 2015 EinzelplatzwertungEuregio Cup 2015 Einzelplatzwertung
Euregio Cup 2015 VereinswertungEuregio Cup 2015 Vereinswertung
Euregio Cup 2015 PoolListenEuregio Cup 2015 PoolListen

Competitors (272)

Juniors D female -22 kg (2)
Class II (2)
Amely Steiner TSG-Eschweiler e.V. Germany Germany
Dilara Arslan LSG Taekwondo Team Germany Germany
Juniors D female -24 kg (1)
Class II (1)
Sudenaz Tükmen Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Juniors D female -26 kg (3)
Class II (3)
Ashley Sosna T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Laurine Deguillaume HANGUK TAEKWONDO BELGIUM Belgium Belgium
Miray Celik Velberter SG Germany Germany
Juniors D female -29 kg (3)
Class II (3)
Alina Steiner TSG-Eschweiler e.V. Germany Germany
Gesa Borgmann Team Muensterland Germany Germany
Oum Kaltoum Sealiti Taekwondo Club Neuss e.V. Germany Germany
Juniors D male -22 kg (3)
Class II (3)
Alexander Steiner TSG-Eschweiler e.V. Germany Germany
Calogero Sorrentino Tkd poom Belgium Belgium
Gianluca Russotto Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Juniors D male -24 kg (3)
Class II (3)
Arijan Arnautovic TuS Belecke TG Moehne Germany Germany
Flavio Spano Velberter SG Germany Germany
YUSSUF Al-Abbozi TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors D male -26 kg (3)
Class II (3)
Baris Pazar LSG Taekwondo Team Germany Germany
Jonathan-Constantin Pauly LSG Taekwondo Team Germany Germany
Muhammed Mirac Cetin Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Juniors D male -29 kg (6)
Class I (1)
Laurenz Braun TV Becketal Germany Germany
Class II (5)
Aslan Cavusman TuB Bocholt Germany Germany
Ferris Durgun Kobra Bielefeld Germany Germany
Marco Michalik Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Nathan Szymanski Tkd poom Belgium Belgium
Nayan Can Colak LSG Taekwondo Team Germany Germany
Juniors D male -32 kg (3)
Class II (3)
Benjamin Farley TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Liam Lott Taekwondo Club Neuss e.V. Germany Germany
Noah Valtner TG Nettetal Germany Germany
Juniors D male -38 kg (1)
Class II (1)
Matthias Boeykens Taekwondo Dongji Belgium Belgium
Juniors C female -27 kg (4)
Class I (1)
Carot Christophersen Copenhagen Tan Gun Sae Sim Denmark Denmark
Class II (3)
Ikra Naroglu Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Mayla Aubke VfL Lintorf Abt. Taekwondo Germany Germany
Melina Heckmann LSG Taekwondo Team Germany Germany
Juniors C female -29 kg (3)
Class II (3)
Josefine Wendt VfL Lintorf Abt. Taekwondo Germany Germany
Sara Oulad Ben Taimout T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Sara El Molla Velberter SG Germany Germany
Juniors C female -32 kg (12)
Class I (5)
Beyza Sönmez TKD CENTER ISERLOHN Germany Germany
Dilan Durgun Kobra Bielefeld Germany Germany
Julie Da Silva TKD CENTER ISERLOHN Germany Germany
Nasihira Chaslamidis Tkd poom Belgium Belgium
Nilla Brostrom ts marcel v/d poel Netherlands Netherlands
Class II (7)
Alicia Joarez-banos Tkd poom Belgium Belgium
Cassandra Ortiz Romero Taekwondo Dongji Belgium Belgium
Ceylin Demir?z Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
ILAY SENYIL TKD GLADBECK Germany Germany
Ilkim Turgut TuB Bocholt Germany Germany
Inga Schleussinger VfL Lintorf Abt. Taekwondo Germany Germany
Talya ?zbilir Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Juniors C female -35 kg (7)
Class I (6)
Aylin Cecile Colak LSG Taekwondo Team Germany Germany
Carmela Calderoni LSG Taekwondo Team Germany Germany
Ceyda Arslan LSG Taekwondo Team Germany Germany
Katharina Van den Bergh TKD CENTER ISERLOHN Germany Germany
Latifa Chaslamidis Tkd poom Belgium Belgium
Thais Bruno korea club houdeng Belgium Belgium
Class II (1)
Gwenaelle Deguillaume HANGUK TAEKWONDO BELGIUM Belgium Belgium
Juniors C female -39 kg (5)
Class I (1)
Aylin Sahin Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Class II (4)
Antonia Beck TG Nettetal Germany Germany
Desiree Ziwiza TSG-Eschweiler e.V. Germany Germany
Marie Niggenaber TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
melissa kaplan Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Juniors C female -43 kg (4)
Class I (2)
Jill Marie Beck SPORTING Taekwondo Germany Germany
SUDEM SAKA TKD GLADBECK Germany Germany
Class II (2)
Jule Irlaender TuS Belecke TG Moehne Germany Germany
Melissa Arslan Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Juniors C female -47 kg (2)
Class I (1)
Izel Balci TuB Bocholt Germany Germany
Class II (1)
Sofia Kotbi HANGUK TAEKWONDO BELGIUM Belgium Belgium
Juniors C female -52 kg (2)
Class II (2)
Dilan Erdal Taekwondo Club Neuss e.V. Germany Germany
Emel Karagoez TG Nettetal Germany Germany
Juniors C male -27 kg (4)
Class I (1)
Csongor Székely Königsborner SV Germany Germany
Class II (3)
Badreddine Oulad Ben Taimout T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Devirhan Balik Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
Enrico Wamboldt Königsborner SV Germany Germany
Juniors C male -29 kg (5)
Class I (2)
Enders Dennis Velberter SG Germany Germany
Filippos Bacaloudis T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Class II (3)
Emre Cavusman TuB Bocholt Germany Germany
Justin Didenko Taekwondo-Club-Solingen e.V. Germany Germany
TOLGA CELIK TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors C male -32 kg (8)
Class II (8)
Joshua-Elias Pauly LSG Taekwondo Team Germany Germany
Kiram Can T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Konstantinos Triantafyliiadis Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Mika Baan Taekwondo United Netherlands Netherlands
Mohammed Sealiti Taekwondo Club Neuss e.V. Germany Germany
Taryll Tshizubu Kalala Jung Shin tkd Visé Belgium Belgium
Theodor Frank SPORTING Taekwondo Germany Germany
Victor Diouf korea club houdeng Belgium Belgium
Juniors C male -35 kg (8)
Class I (3)
Adam Yildiz TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Luca Shu Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Luka Büssing TuB Bocholt Germany Germany
Class II (5)
Atila vakifli korea club houdeng Belgium Belgium
Joshua Schroeder TuS Belecke TG Moehne Germany Germany
Julian Herse Velberter SG Germany Germany
Max Fahrenbruch TKD CENTER ISERLOHN Germany Germany
Vasileios Georgios Gkaitatzis T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Juniors C male -39 kg (7)
Class I (2)
Daniil Meyer SPORTING Taekwondo Germany Germany
FERID YILMAZ TKD GLADBECK Germany Germany
Class II (5)
DENIZ GROSSE TKD GLADBECK Germany Germany
Mario Schönwald TuB Bocholt Germany Germany
Robin Struys Taekwondo Dongji Belgium Belgium
SALAHALDIN ALABBOZI TKD GLADBECK Germany Germany
Tufan ?lgen Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Juniors C male -43 kg (5)
Class I (3)
Alyamin Samani Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Andreas Knippig TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Berken Pazar LSG Taekwondo Team Germany Germany
Class II (2)
ADAM EL- HARRAS TKD GLADBECK Germany Germany
KEREM ULAS TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors C male -47 kg (1)
Class I (1)
Ihsan Ali Tuncel Kobra Bielefeld Germany Germany
Juniors C male -57 kg (1)
Class II (1)
Mahmut Aytar Taekwondo Dongji Belgium Belgium
Juniors C male +57 kg (1)
Class II (1)
Thays Mattia van Houten TuB Bocholt Germany Germany
Juniors B female -33 kg (3)
Class I (3)
AURELIE ROLAFF Tollyo academy Charleroi Belgium Belgium
Doreen Alexandrowicz TKD CENTER ISERLOHN Germany Germany
Jil Grebe AC - Ückerath Germany Germany
Juniors B female -37 kg (4)
Class I (3)
Beyza-Nur Can T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
CASSANDRA ROLAFF Tollyo academy Charleroi Belgium Belgium
Lena Ziegener Bujin Gym Frechen e.V. Germany Germany
Class II (1)
Felicitas Spieker Team Muensterland Germany Germany
Juniors B female -41 kg (1)
Class I (1)
Beyza Naroglu Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Juniors B female -47 kg (6)
Class I (5)
Atena Afsharian KDK-Attendorn Germany Germany
Cora Hanrath VfL Lintorf Abt. Taekwondo Germany Germany
Dilara Uebele Olympic Taekwondo Luenen e. V. Germany Germany
ELMAR DINDIC TKD GLADBECK Germany Germany
Nudem Durgun Kobra Bielefeld Germany Germany
Class II (1)
Maria Rosaria Filipelli TuS Belecke TG Moehne Germany Germany
Juniors B female -51 kg (7)
Class I (6)
Alice Gehrmann T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Alina Steincke Sport-Treff-Helene Germany Germany
Ayleen Rauh Taekwondo Club Neuss e.V. Germany Germany
Dzana Arnautovic TuS Belecke TG Moehne Germany Germany
Emily Sophie Werner SPORTING Taekwondo Germany Germany
Yasmin Zarouali Velberter SG Germany Germany
Class II (1)
Amira Seibt Sport-Treff-Helene Germany Germany
Juniors B female -55 kg (3)
Class I (2)
Franziska Drucklieb AC - Ückerath Germany Germany
Jada Lackner Sport-Treff-Helene Germany Germany
Class II (1)
Mihaela Kraus T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Juniors B female -59 kg (1)
Class II (1)
Leonie Marzoll Team Muensterland Germany Germany
Juniors B female +59 kg (3)
Class I (3)
Katharina Schmeinck TuB Bocholt Germany Germany
Manuella Monno AC - Ückerath Germany Germany
Sidney Wendland Sport-Treff-Helene Germany Germany
Juniors B male -33 kg (3)
Class I (3)
LUCAS PIERARD Tollyo academy Charleroi Belgium Belgium
MUSTAFA CELIK TKD GLADBECK Germany Germany
Mohamed Akki T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Juniors B male -37 kg (3)
Class I (2)
BORA CINAR TKD GLADBECK Germany Germany
Yassir El hamaoui Bujin Gym Frechen e.V. Germany Germany
Class II (1)
Akram Oulad Ben Taimout T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Juniors B male -41 kg (9)
Class I (7)
EREN GENC TKD GLADBECK Germany Germany
Jan Schulze TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Jan Martin Juergens Bujin Gym Frechen e.V. Germany Germany
Romain Floret korea club houdeng Belgium Belgium
Steven Retter LSG Taekwondo Team Germany Germany
Taha Ünverdi Polizeisportverein Jahn Solingen EV Germany Germany
Thanh Van Nguyen Bujin Gym Frechen e.V. Germany Germany
Class II (2)
Armin Etarapti Velberter SG Germany Germany
Rene Noelle TG Nettetal Germany Germany
Juniors B male -45 kg (7)
Class I (5)
Joshua Noel Juergens Bujin Gym Frechen e.V. Germany Germany
Koen Marel vd Taekwondo United Netherlands Netherlands
LEON DROSDZOL TKD GLADBECK Germany Germany
Mohammad Yousufi Kangaroosports e. V. Germany Germany
Thomas Bolgert TuB Bocholt Germany Germany
Class II (2)
Luka Kosak TG Nettetal Germany Germany
Paul K?hrer Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Juniors B male -49 kg (5)
Class I (4)
Can Uzun?z Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Dagobert Koch Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Darwin-Tyler Koepp TV Becketal Germany Germany
Jan Louis Wenneckes TuB Bocholt Germany Germany
Class II (1)
Michael Siemens Sport-Treff-Helene Germany Germany
Juniors B male -53 kg (11)
Class I (6)
Alexander Steinheuser Bujin Gym Frechen e.V. Germany Germany
Joel Beck TV Becketal Germany Germany
MAROUANE CHAARI Tollyo academy Charleroi Belgium Belgium
Raphael Jaschin SPORTING Taekwondo Germany Germany
Rocco Otten Taekwondo United Netherlands Netherlands
Spyro Kostaras Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Class II (5)
Alexander Nau SPORTING Taekwondo Germany Germany
Diego Tuccella korea club houdeng Belgium Belgium
Hendrik Herltfterkamp Sport-Treff-Helene Germany Germany
Raoul Heurs TG Nettetal Germany Germany
Samuel Ndongala korea club houdeng Belgium Belgium
Juniors B male -57 kg (4)
Class I (1)
Marcel Sengenberger TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Class II (3)
Efe Aytar Taekwondo Dongji Belgium Belgium
Pascal Ritzka Velberter SG Germany Germany
Tom Sturme TG Nettetal Germany Germany
Juniors B male -61 kg (3)
Class I (3)
Alexander Krauter Bujin Gym Frechen e.V. Germany Germany
Nick Freitag TV Becketal Germany Germany
Ronando Hermsen Taekwondo United Netherlands Netherlands
Juniors B male -65 kg (2)
Class II (2)
Brice Thibaut korea club houdeng Belgium Belgium
Konstantin Alker VfL Lintorf Abt. Taekwondo Germany Germany
Juniors B male +65 kg (4)
Class I (1)
Kevin Diterle SPORTING Taekwondo Germany Germany
Class II (3)
Marcel Niedrich TG Nettetal Germany Germany
Milan Van Uytsel Taekwondo Dongji Belgium Belgium
Thomas Boeykens Taekwondo Dongji Belgium Belgium
Juniors A female -52 kg (3)
Class I (3)
Alina Przygoda Sport-Treff-Helene Germany Germany
Mailine Hausmann TG Nettetal Germany Germany
Rajae Mali Velberter SG Germany Germany
Juniors A female -55 kg (2)
Class I (2)
Jennifer Barbic Tkd poom Belgium Belgium
SIMAY TORUN TKD GLADBECK Germany Germany
Juniors A female -59 kg (2)
Class I (2)
Lena Rehr TKD CENTER ISERLOHN Germany Germany
Natalie Wetzel Sport-Treff-Helene Germany Germany
Juniors A female -63 kg (3)
Class I (1)
HALIDA DINDIC TKD GLADBECK Germany Germany
Class II (2)
HILAL NUR AKS?T TKD GLADBECK Germany Germany
Yasmin Arping AC - Ückerath Germany Germany
Juniors A female -68 kg (2)
Class I (2)
Laura Schenn TV Becketal Germany Germany
Seyfinaz Ciftci AC - Ückerath Germany Germany
Juniors A female +68 kg (2)
Class I (1)
Hanna Hützen TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Class II (1)
Elena Murtazina TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Juniors A male -48 kg (3)
Class I (2)
Luka Ueffing TuB Bocholt Germany Germany
Marc Marvin Amonat Königsborner SV Germany Germany
Class II (1)
Simon Hanrath VfL Lintorf Abt. Taekwondo Germany Germany
Juniors A male -51 kg (4)
Class I (3)
Erdem Eryilmaz Polizeisportverein Jahn Solingen EV Germany Germany
Johannes Klemens TV Becketal Germany Germany
Kevin-Noel Koepp TV Becketal Germany Germany
Class II (1)
Sven Sch?pert?ns Team Muensterland Germany Germany
Juniors A male -55 kg (4)
Class I (2)
Mario Dolniski SPORTING Taekwondo Germany Germany
Sajad Habibi Olympic Taekwondo Siegburg Germany Germany
Class II (2)
Medhi Mindhat korea club houdeng Belgium Belgium
Saliou Balde T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Juniors A male -59 kg (4)
Class I (4)
ANTOINE DUPONT Tollyo academy Charleroi Belgium Belgium
Haydar Can Sari Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Hendrik Warnecke VfL Lintorf Abt. Taekwondo Germany Germany
Insu Gu Team Muensterland Germany Germany
Juniors A male -63 kg (5)
Class I (5)
Alexander Diterle SPORTING Taekwondo Germany Germany
Fatih-Erva Akyol Narabi Aachen Germany Germany
Florian Ruiz Bach T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Gökail Özcan Sport Club Özad Duisburg Germany Germany
Mohamed Omeirat Kangaroosports e. V. Germany Germany
Juniors A male -68 kg (4)
Class I (3)
Clément Wins Palgwe Mons Belgium Belgium
Hicham Benomar Taekwondo United Netherlands Netherlands
Mehdi Rezai Narabi Aachen Germany Germany
Class II (1)
Orhan Vakifli korea club houdeng Belgium Belgium
Juniors A male -73 kg (3)
Class I (1)
Leon Remke Team Muensterland Germany Germany
Class II (2)
Kevin Bollen Taekwondo Dongji Belgium Belgium
Tobias Fischer Team Muensterland Germany Germany
Juniors A male -78 kg (1)
Class I (1)
Ricki Noehles TG Nettetal Germany Germany
Juniors A male +78 kg (1)
Class II (1)
Mike Wetzka TuB Bocholt Germany Germany
Seniors female -57 kg (6)
Class I (6)
Acelya Alic Olympic Taekwondo Luenen e. V. Germany Germany
Anna Oenning Team Muensterland Germany Germany
Carolin Jaeschke KDK-Attendorn Germany Germany
Lena Ebbing Team Muensterland Germany Germany
Mona Afsharian KDK-Attendorn Germany Germany
TUGCE BESEVLI TKD GLADBECK Germany Germany
Seniors female -67 kg (5)
Class I (4)
Agapi Tsouflidou Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Berivan Oener Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Sabrina Petereit Taekwondo Team Tornado velbert Germany Germany
Seher Dasdemir Narabi Aachen Germany Germany
Class II (1)
Miriam Ludwig TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Seniors male -54 kg (2)
Class I (1)
Kevin Mende TG Nettetal Germany Germany
Class II (1)
Diyar Hassan Olympic Taekwondo Siegburg Germany Germany
Seniors male -58 kg (1)
Class I (1)
Michael Schenke TG Nettetal Germany Germany
Seniors male -63 kg (8)
Class I (5)
Ben Winkel TKD-Kerpen e.V. Germany Germany
Egzon Ademaj T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Ey?p Bolatli KDK-Attendorn Germany Germany
Jan Banck Team Muensterland Germany Germany
Mohammad Ali Kangaroosports e. V. Germany Germany
Class II (3)
Esteban Deliege Jung Shin tkd Visé Belgium Belgium
Mostafa Yosufi Tsv Jahn 05 Oberkassel e.V. Germany Germany
OKAN TUERK TKD GLADBECK Germany Germany
Seniors male -68 kg (4)
Class I (2)
Mihael Kraus T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Tarek Oulad Ben Taimout T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Class II (2)
Laurent Rozdzialowski Jung Shin tkd Visé Belgium Belgium
Luca Petolillo Palgwe Mons Belgium Belgium
Seniors male -74 kg (4)
Class I (3)
Firuz Davlatov Team Muensterland Germany Germany
Justin Grützmacher SPORTING Taekwondo Germany Germany
Marlick Leigh Kobra Bielefeld Germany Germany
Class II (1)
Nick Teichrib Königsborner SV Germany Germany
Seniors male -80 kg (5)
Class I (5)
Alik Rostomyan Kobra Bielefeld Germany Germany
Kai Heyer TG Nettetal Germany Germany
Marcel Roschanski TKD CENTER ISERLOHN Germany Germany
Nils Schlott Olympic Taekwondo Luenen e. V. Germany Germany
Soufian Madani T.S. Wuppertal e.V. Germany Germany
Seniors male -87 kg (2)
Class I (2)
Christophe Koubi Palgwe Mons Belgium Belgium
Vadim Renje Olympic Kampfsportschule Dortmund e. V. Germany Germany
Seniors male +87 kg (6)
Class I (1)
Jan-Eric Fischborn Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Class II (5)
Amin Benattabou Königsborner SV Germany Germany
Florian Phillip Königsborner SV Germany Germany
Jan Dückers TG Nettetal Germany Germany
Kai Rolfes Sportwerk Duesseldorf e.V. Germany Germany
Sergei Stepanov Taekwondo Lemgo e.V. Germany Germany