Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: TUSAH
  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

Taekwondo Kids Saint Nicolas 2015

  • Tournament dates
  • 12 December 2015
  • Deadline
  • 10 December 2015
  • Competitors
  • 179 / Unlimited
  • Location
  • Complexe sportif de Bellefontaine - Rue Roncevaux
  • 54250
  • Champigneulles
  • France France

Le club doit fournir impérativement 1 juge pour 5 combattants
5 épreuves : ASSAUTS / COUPS DE PIEDS SAUTES / VITESSE DE FRAPPE / KITCHO / PARCOURS TECHNIQUE

Downloads

affiche TKD KIDS ST NICOLAS 2015affiche TKD KIDS ST NICOLAS 2015
dossier TKD KIDS SAINT NICOLAS 2015dossier TKD KIDS SAINT NICOLAS 2015

Competitors (179)

Poussin 1 female -99 kg (1)
Class A (1)
Lila Menzer TKD Champigneulles France France
Poussin 1 male -99 kg (1)
Class A (1)
Eliot Gambs Cecchi TKD Champigneulles France France
Poussin 2 female -99 kg (5)
Class A (5)
Luna Lallement TKD Champigneulles France France
MAÏSSA EL MASSOUDI OFP Taekwondo France France
Malia ETIENNE Fleville Loisirs France France
Marcot Eva Taekwondo Club Ludres France France
Mayssa KASSAH LAOUAR NANCY-SC TKD France France
Poussin 2 male -99 kg (13)
Class A (13)
Ambroise Moreau Py TKD Champigneulles France France
Arthur SARKISSIAN NANCY-SC TKD France France
LILIAN DUPEYRAT OFP Taekwondo France France
Mael Vos TKD Champigneulles France France
Matéo Faust TKD Champigneulles France France
NEIL FRANZONI OFP Taekwondo France France
Nahil CHIHAB taekwondo club tomblaine 54 France France
Paul Regnier TKD Champigneulles France France
Raphael LELIEVRE JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Telor THIERY-THOLLY Fleville Loisirs France France
Tristan Parmentier TKD Champigneulles France France
Yacine ZABEE JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
hyppolite Moreau Balthazard TKD Champigneulles France France
Pupille 1 female -99 kg (5)
Class A (5)
Alyssa PALERMO Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
Assya BENTALEB NANCY-SC TKD France France
JEANNE PANIER OFP Taekwondo France France
Manel TAHOURI taekwondo club tomblaine 54 France France
Royer Kamilia Taekwondo Club Ludres France France
Pupille 1 male -99 kg (13)
Class A (13)
Alexis Carouge TKD Champigneulles France France
Amyas Gamel TKD Champigneulles France France
Anas ZITOUNI NANCY-SC TKD France France
Azad GUNZOR taekwondo club tomblaine 54 France France
Come Courtier Beau TKD Champigneulles France France
ITTEL Clovis Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
Lounis Owen SHOBUKAI de NANCY France France
Rayan MEZIANE JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Romaric VELLE taekwondo club tomblaine 54 France France
Sam DARSONVAL Arts Martiaux Toulois France France
Schinkel Gauthier Taekwondo Club Ludres France France
Thomas Bichet TKD Champigneulles France France
Thomas Altermatt TKD Champigneulles France France
Pupille 2 female -99 kg (14)
Class A (14)
Alana SURMIN taekwondo club tomblaine 54 France France
Eva CARQUIN taekwondo club tomblaine 54 France France
Fadela JEFFANE NANCY-SC TKD France France
Fatima Zahra AOUADJ NANCY-SC TKD France France
Giullia SACCO Fleville Loisirs France France
Inés S'HAIRY NANCY-SC TKD France France
KINA ROUSSEL OFP Taekwondo France France
LORENE ROLIN-KAYSER TAEKWONDO SEICHAMPS France France
LOUNA GOUSGNACH TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Marwa AQDIM Arts Martiaux Toulois France France
Maud VAISSE Fleville Loisirs France France
Norah LIDON Arts Martiaux Toulois France France
Sabrine KASSAH LAOUAR NANCY-SC TKD France France
kenza BOUMGOUT OFP Taekwondo France France
Pupille 2 male -99 kg (27)
Class A (27)
ARTHUR-JALANG COSSET TAEKWONDO SEICHAMPS France France
AYMEN BOUMEDIENE OFP Taekwondo France France
Baabouz Mohamed SHOBUKAI de NANCY France France
Beaucourt-Vieux Fort Thyron SHOBUKAI de NANCY France France
Beaujean Sovann SHOBUKAI de NANCY France France
CHARLELIE BARY TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Duncan CLAIRET JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Esteban DURAND JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Gaetan Mougeat TKD Champigneulles France France
Hicham AQDIM Arts Martiaux Toulois France France
Hugo APPERT-ROLLIN Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
Iles IDRI taekwondo club tomblaine 54 France France
JOSEPH KLEIN OFP Taekwondo France France
LEOPLOD MOREL TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Leandre Jacquet TKD Champigneulles France France
Lucas PASQUALIN taekwondo club tomblaine 54 France France
MATHIS HUMMEL OFP Taekwondo France France
MOHAMED CAMARA TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Marouane CHIHAB taekwondo club tomblaine 54 France France
Nolan Mesure ÉCOLE D ARTS MARTIAUX / Philippe MONTOSI France France
Pancamo Nino Taekwondo Club Ludres France France
Rayan KALIFA taekwondo club tomblaine 54 France France
Samuel BIGEARD taekwondo club tomblaine 54 France France
Vauthier-Virion Mateo Taekwondo Club Ludres France France
Waïl LAKBIR NANCY-SC TKD France France
hugo MICHEL OFP Taekwondo France France
rayann chadli Arts Martiaux Toulois France France
Benjamin 1 female -17 kg (13)
Class A (13)
Alicia Leclerc Litzler TKD Champigneulles France France
Candice VIRION Arts Martiaux Toulois France France
Chaimae JEFFANE NANCY-SC TKD France France
Imane IKABOUREN NANCY-SC TKD France France
Jeanne Lhuillier TKD Champigneulles France France
LIZ HAMM TAEKWONDO SEICHAMPS France France
LOANE ROSIN OFP Taekwondo France France
LOUNA ELKIMANA BUR OFP Taekwondo France France
Lisa GEORGES JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
MAUD DUTHIEUW OFP Taekwondo France France
Morgane MESUREUR taekwondo club tomblaine 54 France France
Safia BOURAINE Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
Suzie SARKISSIAN NANCY-SC TKD France France
Benjamin 1 male -21 kg (25)
Class A (25)
ABDALLAH Rachmed JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
ABDI YANIS JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Aitalla Sofiane SHOBUKAI de NANCY France France
Arda GUNDUZ JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Boulanger Raphael Taekwondo Club Ludres France France
Dainche Arno Taekwondo Club Ludres France France
ERCKER Louis Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
ETHAN SCHINDLER TAEKWONDO SEICHAMPS France France
KENZE-DINE BAHIH TAEKWONDO SEICHAMPS France France
KEYLAN GAGNARD OFP Taekwondo France France
KIMI JACQUEMIN OFP Taekwondo France France
Kacim Aissat TKD Champigneulles France France
Karl Schoose TKD Champigneulles France France
Lenho Théophile SHOBUKAI de NANCY France France
Marcot Mathéo Taekwondo Club Ludres France France
Matteo Masson Arts Martiaux Toulois France France
Matthew GIRARDIN Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
Moustapha GASSAMA JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Noah Benard TKD Champigneulles France France
SAHIN Ibo JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Saad FEKROUNE NANCY-SC TKD France France
Shaun LOUX-CHESINI JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
TIMEO MORCEL TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Yavo Jean-Isaac SHOBUKAI de NANCY France France
Zinedine Bair TKD Champigneulles France France
Benjamin 2 female -17 kg (11)
Class A (11)
AYA MARQ Fleville Loisirs France France
Bricout Cassandra Taekwondo Club Ludres France France
Goeury Elise SHOBUKAI de NANCY France France
Kacey DEMOULIN-MAUCOURT JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
LINA EL MASSOUDI OFP Taekwondo France France
MAELYS DAUPHIN OFP Taekwondo France France
Manal AQDIM Arts Martiaux Toulois France France
Neves Léna SHOBUKAI de NANCY France France
Nour CHAHEM Fleville Loisirs France France
Sabrina AMEZIANE JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Zelie COLUSSA Arts Martiaux Toulois France France
Benjamin 2 male -21 kg (13)
Class A (13)
ABDALLAH Nizar JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
ALOYS MICHEL OFP Taekwondo France France
Aitalla Mehdi SHOBUKAI de NANCY France France
Ali ZITOUNI NANCY-SC TKD France France
Baabouz Amine SHOBUKAI de NANCY France France
Ethans HOQUET GERARD taekwondo club tomblaine 54 France France
FABIO EVE TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Filliung Mathéo Taekwondo Club Ludres France France
Fouad AOUADJ NANCY-SC TKD France France
GOUERY Louison Arts Martiaux Toulois France France
Picard Alexandre Taekwondo Club Ludres France France
Taleb Camil SHOBUKAI de NANCY France France
Touhami Adam SHOBUKAI de NANCY France France
Minimes 1 female -23 kg (6)
Class A (6)
Benromdhane-Vaudrion Anthea Taekwondo Club Vandoeuvre France France
ELOISE BLANC OFP Taekwondo France France
EMELINE JACQUEMIN OFP Taekwondo France France
Lauryne BOURBONNAIS taekwondo club tomblaine 54 France France
Marcot No?mie Taekwondo Club Ludres France France
sarah tisserand Arts Martiaux Toulois France France
Minimes 1 male -27 kg (13)
Class A (13)
ARTHUR VERON TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Ali GUNGOR taekwondo club tomblaine 54 France France
GUYLLIAM DE JESUS OFP Taekwondo France France
Ilan Faust TKD Champigneulles France France
LAMRABTI Shakib JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
MARCO CAPITAO OFP Taekwondo France France
Martin KOPPLER TKD RLP France France
Marwane MARCHANE taekwondo club tomblaine 54 France France
NICOLAS VIVIER TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Razar MKRTCHIAN taekwondo club tomblaine 54 France France
Sacha BOUCHER Arts Martiaux Toulois France France
Tom BOUYS Fleville Loisirs France France
hugo bena OFP Taekwondo France France
Minimes 2 female -23 kg (6)
Class A (6)
ALICE PEREIRA TAEKWONDO SEICHAMPS France France
AUDREY DUTHIEUW OFP Taekwondo France France
Carlas CAMPOS JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Lea DUBOIS TKD RLP France France
SOUKAINA MARQ Fleville Loisirs France France
emilie virion Arts Martiaux Toulois France France
Minimes 2 male -27 kg (13)
Class A (13)
Aiman HAMAN taekwondo club tomblaine 54 France France
DJIBRIL BAHIH TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Evan Xardel TKD Champigneulles France France
GOUERY Armand Arts Martiaux Toulois France France
Lilian BRICHON Arts Martiaux Toulois France France
Louis FILIPOVIC taekwondo club tomblaine 54 France France
Mathieu WEYLAND TKD RLP France France
Matéo MOLINESO taekwondo club tomblaine 54 France France
Redouane IKABOUREN NANCY-SC TKD France France
Ryad OUMEDDOUR taekwondo club tomblaine 54 France France
Thibault Antoine TKD Champigneulles France France
Timeo SOULICHANH Arts Martiaux Toulois France France
VICTOR-MULI COSSET TAEKWONDO SEICHAMPS France France