Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: TUSAH
  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

OPEN DE BRESSUIRE

  • Tournament dates
  • 24 January 2016
  • Deadline
  • 20 January 2016
  • Competitors
  • 226 / 250
  • Location
  • Stade Alain Metayer - Salle multisports - Rue Mala
  • 79300
  • BRESSUIRE
  • France France

Casques et Plastrons électroniques
Catégories olympiques pour les Juniors et Seniors
Classification :
Classe A (3ème Keup et plus) :
. Cadets - Juniors - Seniors -
Classe B (4ème Keup et moins - Aucune touche au casque) :
. Benjamins - Minimes - Cadets - Juniors - Seniors -
. Vétérans (tous grades)

Downloads

open bressuire (2)open bressuire (2)

Competitors (226)

Benjamin female -23 kg (2)
Class B (2)
Riana Yagalom Taekwondo de l'Océan France France
eloise seva TKd la garnache France France
Benjamin female -26 kg (2)
Class B (2)
Imene ZANZI ASSM TKD France France
JADE POUZET TAEKWONDO VALVERT France France
Benjamin female -29 kg (3)
Class B (3)
HOYEN OLIVIA TAEKWONDO VALVERT France France
Lina BOUDRIK KTL TEAM France France
Lou SIMON ASSM TKD France France
Benjamin female -37 kg (2)
Class B (2)
Fort Clo? Taekwondo Club Bressuire France France
kelynda vigneron TKd la garnache France France
Benjamin male -24 kg (3)
Class B (3)
Cocard Louis GwanYong Taekwondo Kwan France France
MATHAN POUILLOUX La Santone Taekwondo France France
Raphael Emptoz Taekwondo de l'Océan France France
Benjamin male -27 kg (8)
Class B (8)
Kylian DUPUY Taekwondo Challans France France
Leandre DUCLOS Taekwondo Challans France France
Luka DECHAUD ASSM TKD France France
MORGAN MARTINET TAEKWONDO VALVERT France France
Maxime COOLEN KTL TEAM France France
Morin Maxence Taekwondo Club Bressuire France France
William UIJL Taekwondo de l'Océan France France
YLAN KIEV TAEKWONDO VALVERT France France
Benjamin male -30 kg (5)
Class B (5)
Bodin Elias Taekwondo Club Bressuire France France
FLORIAN PERE CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Iliasse ZAHRI USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Joshua AUBERT-RONELYAM Taekwondo de l'Océan France France
ROBIN Lucas GwanYong Taekwondo Kwan France France
Benjamin male -33 kg (9)
Class B (9)
BOUSSAOUI AMIR HWARANG TAEKWONDO LOIRE ATLANTIQUE France France
Baptiste GUILLET Taekwondo de l'Océan France France
Brillouet Johan Taekwondo Club Bressuire France France
Goubard Antonin Taekwondo Club Bressuire France France
Le Enzo HWARANG TAEKWONDO LOIRE ATLANTIQUE France France
Ledu Matéo Taekwondo Club Bressuire France France
Mateo BACELAR KTL TEAM France France
Mohamed LATTAB KTL TEAM France France
enzo blanc TKd la garnache France France
Minimes female -33 kg (4)
Class B (4)
ANNA VINCENT TAEKWONDO VALVERT France France
Emma Mette TAEKWONDO VALVERT France France
Jade BRETESCHé USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
TIZIANA DONY TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Minimes female -37 kg (6)
Class B (6)
Amandine Rousseau Taekwondo de l'Océan France France
Clara BRéGEON USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Delion Charline Taekwondo Club Bressuire France France
Desnoyers Elea GwanYong Taekwondo Kwan France France
Lilou POINT SOJJOK KWAN France France
Mei ZANZI ASSM TKD France France
Minimes female -41 kg (4)
Class B (4)
Camille Emptoz Taekwondo de l'Océan France France
Joséphine Lola Taekwondo club Rochefort France France
SARAH TOURET TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
SOIZIC SARRAZIN TAEKWONDO VALVERT France France
Minimes female -44 kg (3)
Class B (3)
Karene Soulet Taekwondo kwan courçon France France
Lana Geay Taekwondo kwan courçon France France
Leila LATTAB KTL TEAM France France
Minimes male -27 kg (3)
Class B (3)
Hugo DEFONTY ASSM TKD France France
Mael REMAUD Taekwondo Challans France France
Pierre REMAUD Taekwondo Challans France France
Minimes male -30 kg (5)
Class B (5)
Axel DUPUY Taekwondo Challans France France
Hugo DEFONTY ASSM TKD France France
Mathis RASSIN USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Niort Rayan Taekwondo Club Bressuire France France
Valentin POTTIER SOJJOK KWAN France France
Minimes male -33 kg (11)
Class B (11)
Axel DECHAUD ASSM TKD France France
Clement CHARBIT ASSM TKD France France
JEREMIE DESFARGES CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Lorenzo SENARD Taekwondo Challans France France
Luis Dubois Taekwondo de l'Océan France France
Mathieu MAUCOURANT KTL TEAM France France
Mathis MOUROUMAYA KTL TEAM France France
Mpele Declane taekwondo du choletais France France
PTOLEMEE DESBARRES CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
STEEVY DECOUFLE La Santone Taekwondo France France
Zakarya FODIL KTL TEAM France France
Minimes male -37 kg (13)
Class B (13)
CLAMY DUFRENOY TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Clément CHARBIT ASSM TKD France France
Célian DEVILLEGER KTL TEAM France France
Driann PARAGE Taekwondo Challans France France
FAOUZI KHALI TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Hajar Ilyasse HWARANG TAEKWONDO LOIRE ATLANTIQUE France France
Konrad LAPOUMEROULIE KTL TEAM France France
LARCHER Kyllian GwanYong Taekwondo Kwan France France
Le Ryan Taekwondo Club Bressuire France France
Vincent MERY ASSM TKD France France
erwan phonasa chung do kwan les herbiers France France
louis le querre TKd la garnache France France
mael couliou La Santone Taekwondo France France
Minimes male -45 kg (4)
Class B (4)
CLEO VILAYSACK TAEKWONDO VALVERT France France
ETHAN DELACOUR TAEKWONDO VALVERT France France
Louis CHEVASSON KTL TEAM France France
ryan blanc TKd la garnache France France
Minimes male -49 kg (2)
Class B (2)
Jason FELISIO KTL TEAM France France
sulivan phonasa chung do kwan les herbiers France France
Minimes male -53 kg (2)
Class B (2)
El Kibir Bila taekwondo du choletais France France
Frouin Menphis Taekwondo Club Bressuire France France
Cadets female -37 kg (3)
Class A (3)
Goursot Celia Taekwondo club Rochefort France France
Le pennec Roselyne Taekwondo club Rochefort France France
NAEVA GAVRY TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Cadets female -41 kg (1)
Class B (1)
Léa MICHIELS USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Cadets female -44 kg (3)
Class A (1)
NINA BOURREAU TAEKWONDO VALVERT France France
Class B (2)
Amelie DESEILLE Taekwondo Challans France France
Sakina BEN SEGHIR USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Cadets female -47 kg (2)
Class A (2)
BELLOIR MANON TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
ELENA HOYEN TAEKWONDO VALVERT France France
Cadets female -51 kg (4)
Class A (4)
PAULINE CHEVALIER TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
RAMBAULT-DE BARALLON Tya GwanYong Taekwondo Kwan France France
REBA?A ATTOU TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
ROCHERON Loula Taekwondo club Rochefort France France
Cadets female -59 kg (1)
Class A (1)
LOUBNA TRACHI TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Cadets female +59 kg (1)
Class B (1)
El Kibir Zineb taekwondo du choletais France France
Cadets male -33 kg (2)
Class A (2)
Tino DAVIAUD Taekwondo Challans France France
mael coppey cobra team France France
Cadets male -37 kg (6)
Class A (1)
jurgen BOINIER La Santone Taekwondo France France
Class B (5)
LOTFI GACEM CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
MAXIME KOHEN La Santone Taekwondo France France
Monneau Simon Taekwondo Club Bressuire France France
Souchet Kenzo Taekwondo Club Bressuire France France
mehdi amokrane cobra team France France
Cadets male -41 kg (2)
Class B (2)
EMERYS CUETO TAEKWONDO EN RETZ France France
MATHEO DRUELLE TAEKWONDO VALVERT France France
Cadets male -45 kg (8)
Class A (5)
Antony DECHAUD ASSM TKD France France
Fonteneau Naleen Taekwondo Club Bressuire France France
Hugo SUREAU ASSM TKD France France
Leclerre Kyliann TAEKWONDO VALVERT France France
Nebiri Edwin Taekwondo Club Bressuire France France
Class B (3)
Caduc Rémy Taekwondo Club Bressuire France France
Hajar Mourad HWARANG TAEKWONDO LOIRE ATLANTIQUE France France
Oumani Antouif Taekwondo Club Bressuire France France
Cadets male -49 kg (6)
Class A (3)
Antony DECHAUD ASSM TKD France France
Cocard Antoine GwanYong Taekwondo Kwan France France
Nathan YAGALOM Taekwondo de l'Océan France France
Class B (3)
Baptiste RICHARD Taekwondo Challans France France
Cheaaoui Hatim taekwondo du choletais France France
Vali Mohamed Bader Taekwondo Club Bressuire France France
Cadets male -53 kg (4)
Class A (3)
Gauthier Leo GwanYong Taekwondo Kwan France France
Paulin GERBAUD KTL TEAM France France
WAKIM RIVIERE TAEKWONDO VALVERT France France
Class B (1)
Bolorinos Baptiste Taekwondo Club Bressuire France France
Cadets male +65 kg (1)
Class B (1)
Billy Lucasd taekwondo du choletais France France
Juniors male -48 kg (3)
Class A (2)
Dellenbach Clément Taekwondo Club Bressuire France France
theophane hayano TKd la garnache France France
Class B (1)
Léo REBILLARD USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Juniors male -55 kg (9)
Class A (8)
Arthur SUREAU ASSM TKD France France
GASPAR NICOLE TAEKWONDO VALVERT France France
Julien POMETAN ASSM TKD France France
MATTHIS MAISONNEUVE La Santone Taekwondo France France
Noé PATOIS TAEKWONDO MAUZEEN France France
Vigier Mathieu Taekwondo Club Bressuire France France
theo gendrot TKd la garnache France France
tristan rouet TKd la garnache France France
Class B (1)
Maxime Cardamone TAEKWONDO EN RETZ France France
Juniors male -63 kg (8)
Class A (4)
KHALI NABIL TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Pierre HOLLER SOJJOK KWAN France France
Raphaël POTIER USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
THOMAS HERVAUD La Santone Taekwondo France France
Class B (4)
HAKIM EL FELLAOUI CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Paquereau Pierre Taekwondo Club Bressuire France France
Thomas LAVERGNE SOJJOK KWAN France France
heu note alexis chung do kwan les herbiers France France
Juniors female -55 kg (2)
Class A (2)
Camille JOLLY SOJJOK KWAN France France
lonalou biette TKd la garnache France France
Juniors female -63 kg (5)
Class A (3)
ANNA LEMONIER HWARANG TAEKWONDO LOIRE ATLANTIQUE France France
Lucie Drault GwanYong Taekwondo Kwan France France
NINA THIBAUDEAU TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Class B (2)
Barbara PEIM USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
MARRET ANAÏS TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Juniors female +63 kg (3)
Class A (1)
Bernard Sandy TAEKWONDO VALVERT France France
Class B (2)
chloe thoer chung do kwan les herbiers France France
le querre sarah TKd la garnache France France
Seniors female -57 kg (2)
Class A (2)
GWENDOLINE BATIOT CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Mariana VELAZQUEZ ESCALANTE Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Seniors female -67 kg (5)
Class A (5)
CAMILLE PIRODEAU TAEKWONDO VALVERT France France
Imane MANSOURI Taekwondo club La Rochelle ESK France France
KAHINA KEDDAR CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
long coleen chung do kwan les herbiers France France
rizlen riahi cobra team France France
Seniors male -58 kg (4)
Class A (2)
benjamin richard TKd la garnache France France
steven quelennec cobra team France France
Class B (2)
Kevin JACQUARD KTL TEAM France France
Martins Thomas Taekwondo Club Bressuire France France
Seniors male -68 kg (12)
Class A (8)
Aly SISSOKO USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Diouly FAYE USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Jean Kevin MBA KTL TEAM France France
LEO GUEDON CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
N'Guyen Julien taekwondo du choletais France France
Nicoleau Loic Taekwondo club Rochefort France France
Thomas JAMIN SOJJOK KWAN France France
dylan arcidiacono TKd la garnache France France
Class B (4)
Boivin Clément Taekwondo club Rochefort France France
Jerome GARROT KTL TEAM France France
Pinelli Pierre Taekwondo Club Bressuire France France
SEGUIN Nicolas Taekwondo de l'Océan France France
Seniors male -80 kg (12)
Class A (9)
ARDWELL COURTA saint denis union sport France France
Augustin BATA saint denis union sport France France
Bastien CARLET SOJJOK KWAN France France
DAMIEN ROCHARD CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Planche Stéphane taekwondo du choletais France France
Théo JEANNIN USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Van Thai NGUYEN Taekwondo club La Rochelle ESK France France
WILLIAM TIBÉRINUS saint denis union sport France France
favreau laurent chung do kwan les herbiers France France
Class B (3)
KEVIN MASSON CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
LOUAN PAYRAUDEAU Taekwondo Dojang de Saumur France France
Mahamat ADAM YOUSSOUF Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Seniors male +80 kg (3)
Class A (1)
Codé NIANG USJA TKD & HKD CARQUEFOU France France
Class B (2)
FREDERIC GIREAUD CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
KEVIN COULVIER Taekwondo Dojang de Saumur France France
Vétérans 1 male -68 kg (7)
Class B (7)
Baudu Grégory Taekwondo Club Bressuire France France
DAMIEN SERRAZ TAEKWONDO VALVERT France France
JEAN-YVES LE PAPE TAEKWONDO VALVERT France France
Jean Kevin MBA KTL TEAM France France
SEGUIN Nicolas Taekwondo de l'Océan France France
boide luigi chung do kwan les herbiers France France
fazilleaud nicolas chung do kwan les herbiers France France
Vétérans 1 male -80 kg (2)
Class B (2)
Goubard Jérôme Taekwondo Club Bressuire France France
Patrick TSHIBALA WA KASAKA Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Vétérans 2 female -67 kg (2)
Class B (2)
Christine JAULMES SOJJOK KWAN France France
Virginie POMMIER SOJJOK KWAN France France
Vétérans 2 male -58 kg (1)
Class B (1)
Joseph HIOU TAEKWONDO MAUZEEN France France
Vétérans 2 male -68 kg (1)
Class B (1)
Wilfrid BERTHON Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Vétérans 2 male +80 kg (1)
Class B (1)
Jerôme SICHERE Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Vétérans 3 female -57 kg (2)
Class B (2)
Andrée BERTIN SOJJOK KWAN France France
Céline BERGER SOJJOK KWAN France France
Vétérans 3 female -67 kg (1)
Class B (1)
Beatrice POINT SOJJOK KWAN France France
Vétérans 3 male -68 kg (2)
Class B (2)
JEROME BACHELIER TAEKWONDO VALVERT France France
LAURENT DEMASSOUGNE TAEKWONDO VALVERT France France
Vétérans 3 male -80 kg (1)
Class B (1)
franck pineau TKd la garnache France France
Vétérans 3 male +80 kg (3)
Class B (3)
David Phillipe Taekwondo Club Bressuire France France
RAPHAEL DUBOURG MEDOC TAEKWONDO TEAM France France
Rachid EL WAKID SOJJOK KWAN France France