Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: TUSAH
  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

COUPE DE REGION ET CHAMPIONNAT REGIONAL POITOU-CHARENTE LIMOUSIN

  • Tournament dates
  • 6 March 2016
  • Deadline
  • 2 March 2016
  • Competitors
  • 145 / Unlimited
  • Location
  • SALLE OMNISPORTS - RUE BARA
  • 79000
  • NIORT
  • France France

Catégorie d'Age : Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors, Seniors, Vétérans
Plastrons électroniques
Pour la catégorie Vétéran, uniquement touches au plastron.

Downloads

Dossier d\'inscription Championnat Régional 06 03 16Dossier d\'inscription Championnat Régional 06 03 16

Competitors (145)

Benjamin female -26 kg (1)
Class A (1)
JADE POUZET TAEKWONDO VALVERT France France
Benjamin female -29 kg (3)
Class A (3)
HOYEN OLIVIA TAEKWONDO VALVERT France France
Lina BOUDRIK KTL TEAM France France
Perrier Naely Taekwondo kwan courçon France France
Benjamin male -24 kg (2)
Class A (2)
Louis COCARD GwanYong Taekwondo Kwan France France
MATHAN POUILLOUX La Santone Taekwondo France France
Benjamin male -27 kg (3)
Class A (3)
AXELE JOURDE TAEKWONDO VALVERT France France
Maxime COOLEN KTL TEAM France France
Morin Maxance Taekwondo Club Bressuire France France
Benjamin male -30 kg (5)
Class A (5)
Bodin Elias Taekwondo Club Bressuire France France
Bruneteau Come Taekwondo Club Bressuire France France
Dorveau Luison Taekwondo Club Bressuire France France
FLORIAN PERE CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Loussouad Ryad Taekwondo club Rochefort France France
Benjamin male -33 kg (4)
Class A (4)
Brillouet Johan Taekwondo Club Bressuire France France
Matéo BACELAR KTL TEAM France France
Mohamed LATTAB KTL TEAM France France
Ulysse LACATTIVA GwanYong Taekwondo Kwan France France
Benjamin male -37 kg (1)
Class A (1)
MAHBOUB Wadi Taekwondo club Rochefort France France
Minimes female -26 kg (1)
Class A (1)
Krystal FELISIO KTL TEAM France France
Minimes female -33 kg (2)
Class A (2)
ANNA VINCENT TAEKWONDO VALVERT France France
TIZIANA DOVY TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Minimes female -41 kg (4)
Class A (4)
Delion Charline Taekwondo Club Bressuire France France
Lilou POINT SOJJOK KWAN France France
SARAH TOURET TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
SOIZIC SARRAZIN TAEKWONDO VALVERT France France
Minimes male -30 kg (1)
Class A (1)
Valentin POTTIER SOJJOK KWAN France France
Minimes male -33 kg (5)
Class A (5)
JEREMIE DESFARGES CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Leliévre Noah Taekwondo club Rochefort France France
Mathieu MAUCOURANT KTL TEAM France France
STEEVY ECOUFLE La Santone Taekwondo France France
Zakarya FODIL KTL TEAM France France
Minimes male -37 kg (7)
Class A (7)
ALIX AUZOUX TAEKWONDO VALVERT France France
CLAMY DUFRENOY TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
KHALI FAOUZI TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Konrad LAPOUMEROULIE KTL TEAM France France
PTOLEMEE DESBARRES CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Stan RAMBAULT DE BARALLON GwanYong Taekwondo Kwan France France
mael couliou La Santone Taekwondo France France
Minimes male -41 kg (1)
Class A (1)
Kyllian LARCHER GwanYong Taekwondo Kwan France France
Minimes male -45 kg (3)
Class A (3)
ALY ADEL Taekwondo/Hapkido du Marais France France
ETHAN DELACOUR TAEKWONDO VALVERT France France
Louis CHEVASSON KTL TEAM France France
Minimes male -49 kg (1)
Class A (1)
Jason FELISIO KTL TEAM France France
Cadets female -33 kg (1)
Class A (1)
Goursot celia taekwondo pays royannais France France
Cadets female -37 kg (2)
Class A (2)
Le pennec Roselyne taekwondo pays royannais France France
NAEVA GAVRY TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Cadets female -41 kg (2)
Class A (2)
Florine GERVAIS SOJJOK KWAN France France
Laura MONTAUBAN GwanYong Taekwondo Kwan France France
Cadets female -44 kg (1)
Class A (1)
NINA BOURREAU TAEKWONDO VALVERT France France
Cadets female -47 kg (2)
Class A (2)
BELLOIR MANON TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
ELENA HOYEN TAEKWONDO VALVERT France France
Cadets female -51 kg (5)
Class A (5)
ALBERT LILOU Taekwondo/Hapkido du Marais France France
PAULINE CHEVALIER TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
REBAIA ATTOU TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
ROCHERON Loula Taekwondo club Rochefort France France
Tya RAMBAULT DE BARALLON GwanYong Taekwondo Kwan France France
Cadets female -59 kg (1)
Class A (1)
LOUBNA TRACHI TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Cadets male -33 kg (2)
Class A (2)
MICHAUD KEVIN Taekwondo/Hapkido du Marais France France
Souchet Kenzo Taekwondo Club Bressuire France France
Cadets male -37 kg (4)
Class A (4)
LOTFI GACEM CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
MAXIME KOHEN La Santone Taekwondo France France
Th?o BERNARD-JOFFRE GwanYong Taekwondo Kwan France France
jurgen BOINIER La Santone Taekwondo France France
Cadets male -41 kg (4)
Class A (4)
EMMANUEL DESBARRES CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Fonteneau Naleen Taekwondo Club Bressuire France France
Lussier Pierre Taekwondo club Rochefort France France
MATHEO DRUELLE TAEKWONDO VALVERT France France
Cadets male -45 kg (4)
Class A (4)
KYLIAN LECLAIRE TAEKWONDO VALVERT France France
Nebiri Edwin Taekwondo Club Bressuire France France
Oumoury Antwif Taekwondo Club Bressuire France France
Thibaut BOSSER KTL TEAM France France
Cadets male -49 kg (3)
Class A (3)
Adrien VAURY SOJJOK KWAN France France
Antoine COCARD GwanYong Taekwondo Kwan France France
Stelmach Gabriel Taekwondo kwan courçon France France
Cadets male -53 kg (4)
Class A (4)
Grolleau Thomas Taekwondo Club Bressuire France France
LEBRUN HUGO Taekwondo/Hapkido du Marais France France
Léo GAUTHIER GwanYong Taekwondo Kwan France France
WAKIM RIVIERE TAEKWONDO VALVERT France France
Cadets male -57 kg (1)
Class A (1)
SAGORY JEAN-BAPISTE Taekwondo/Hapkido du Marais France France
Cadets male -65 kg (1)
Class A (1)
RIDHA OULAD ALI CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Juniors male -45 kg (1)
Class A (1)
Dellenbach Bastien Taekwondo Club Bressuire France France
Juniors male -48 kg (2)
Class A (2)
Dellenbach Clément Taekwondo Club Bressuire France France
NATHY GAVRY TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Juniors male -51 kg (3)
Class A (3)
BENJAMIN MOUNIVONG Taekwondo club La Rochelle ESK France France
MATTHIS MAISONNEUVE La Santone Taekwondo France France
Vigier Mathieu Taekwondo Club Bressuire France France
Juniors male -55 kg (2)
Class A (2)
GASPAR NICOLE TAEKWONDO VALVERT France France
Noé PATOIS TAEKWONDO MAUZEEN France France
Juniors male -63 kg (5)
Class A (5)
Idriss PELLETAN GwanYong Taekwondo Kwan France France
KHALI NABIL TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Pierre HOLLER SOJJOK KWAN France France
Thomas LAVERGNE SOJJOK KWAN France France
Étienne RIBOULOT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Juniors male -68 kg (1)
Class A (1)
Geoffrey BACELAR KTL TEAM France France
Juniors female -42 kg (1)
Class A (1)
ZOE VILAYSACK TAEKWONDO VALVERT France France
Juniors female -44 kg (1)
Class A (1)
Élisa BERNARD-JOFFRE GwanYong Taekwondo Kwan France France
Juniors female -55 kg (1)
Class A (1)
Camille JOLLY SOJJOK KWAN France France
Juniors female -59 kg (1)
Class A (1)
Lucie DRAULT GwanYong Taekwondo Kwan France France
Seniors female -49 kg (1)
Class A (1)
Hanane DRIOUACHE GwanYong Taekwondo Kwan France France
Seniors female -53 kg (3)
Class A (3)
Amandine COUVRAT GwanYong Taekwondo Kwan France France
BANY LYNDA Taekwondo/Hapkido du Marais France France
GWENDOLINE BATIOT CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Seniors female -57 kg (2)
Class A (2)
Isabelle COUVRAT GwanYong Taekwondo Kwan France France
JENNIFER MUROS TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
Seniors female -62 kg (3)
Class A (3)
CAMILLE PIRODEAU TAEKWONDO VALVERT France France
IMANE MANSOURI Taekwondo club La Rochelle ESK France France
MARIE NEBOUT CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Seniors male -54 kg (1)
Class A (1)
Rudy CAILLET GwanYong Taekwondo Kwan France France
Seniors male -58 kg (2)
Class A (2)
Delahaye Julien Taekwondo Club Bressuire France France
Ploquin Maxime Taekwondo Club Bressuire France France
Seniors male -63 kg (2)
Class A (2)
BLESSON REMI Taekwondo/Hapkido du Marais France France
LEOPOLD LAMOULERE Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Seniors male -68 kg (2)
Class A (2)
CHOLLET BENJAMIN Taekwondo/Hapkido du Marais France France
Thomas JAMIN SOJJOK KWAN France France
Seniors male -74 kg (9)
Class A (9)
DAMIEN ROCHARD CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Denis COULIBALY GwanYong Taekwondo Kwan France France
Guillaume PIERRON GwanYong Taekwondo Kwan France France
LEO GUEDON CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
MAXIME EMERE TAEKWONDO CLUB NIORTAIS France France
OWEN SENG Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Romain Pasquier Taekwondo BCV France France
Samy BELAALI GwanYong Taekwondo Kwan France France
baptiste LABATTU Taekwondo club Rochefort France France
Seniors male -80 kg (2)
Class A (2)
Bastien CARLET SOJJOK KWAN France France
Stelmach Paul Taekwondo kwan courçon France France
Seniors male -87 kg (2)
Class A (2)
Thibault Le nepvou Taekwondo kwan courçon France France
YOUNES NAJID CAT'S (TKD du GRAND-ANGOULÊME) France France
Veterans female -57 kg (4)
Class A (4)
Andrée BERTIN SOJJOK KWAN France France
Christine QUINARD SOJJOK KWAN France France
Céline BERGER SOJJOK KWAN France France
Sylvie DAVIAUD GwanYong Taekwondo Kwan France France
Veterans female -67 kg (4)
Class A (4)
Beatrice POINT SOJJOK KWAN France France
Christine JAULMES SOJJOK KWAN France France
Lara LECLERCQ GwanYong Taekwondo Kwan France France
Virginie POMMIER SOJJOK KWAN France France
Veterans female +67 kg (1)
Class A (1)
Magali Robert Taekwondo BCV France France
Veterans male -68 kg (2)
Class A (2)
DAMIEN SERRAZ TAEKWONDO VALVERT France France
Wilfrid BERTHON Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Veterans male -80 kg (2)
Class A (2)
EVERAERT JEREMIE Taekwondo/Hapkido du Marais France France
Patrick TSHIBALA WA KASAKA Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Veterans male +80 kg (4)
Class A (4)
ALBERT PATRICE Taekwondo/Hapkido du Marais France France
JEROME SICHERE Taekwondo club La Rochelle ESK France France
Ludovic POTTIER SOJJOK KWAN France France
Rachid EL WAKID SOJJOK KWAN France France