Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: TUSAH
  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

OPEN DES YVELINES

  • Tournament dates
  • 3 July 2016
  • Deadline
  • 26 June 2016
  • Competitors
  • 114 / 300
  • Location
  • Gymnase Pierre de Coubertin - 2 rue Charles Linné
  • 78180
  • MONTIGNY LE BRETONNEUX
  • France France

Catégories d'Age : Benjamins à Vétérans masculins et féminins
Plastrons électroniques DAE DO - pas de talonnette

Downloads

Open des YvelinesOpen des Yvelines

Competitors (114)

Benjamin female -26 kg (1)
Class A (1)
RANYA BOUHAFS Ecole Taekwondo Trappes France France
Benjamin female -29 kg (3)
Class A (3)
BOUSHRA BERRICHE Ecole Taekwondo Trappes France France
FATIMA TRAORE Ecole Taekwondo Trappes France France
IMEN HEBBAR Ecole Taekwondo Trappes France France
Benjamin female -33 kg (2)
Class A (2)
MEISSANE KAMLI Ecole Taekwondo Trappes France France
jade grimaud action taekwondo versailles France France
Benjamin female -37 kg (4)
Class A (4)
CHARLIZE BLANPAIN RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Louise Pepin TKD DOJANG SURESNOIS France France
Rumaysa EL BARKANI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Sihem LEHOUSSINE TKD DOJANG SURESNOIS France France
Benjamin female -41 kg (1)
Class A (1)
Candice CROISER DEBERGUE Académie Taekwondo Villepreux France France
Benjamin male -24 kg (2)
Class A (2)
MATHIS ROBINET ass Forme et arts martiaux Tay Son (940988) France France
RICARDO ROBERT ass Forme et arts martiaux Tay Son (940988) France France
Benjamin male -27 kg (4)
Class A (4)
ABDOULAYE TRAORE Ecole Taekwondo Trappes France France
Hamza EL ARYANI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
JIBRYL MARA Ecole Taekwondo Trappes France France
RIBEIRO Rapha?l TEAM VIKINGS France France
Benjamin male -30 kg (4)
Class A (4)
Alexis Bellen TKD DOJANG SURESNOIS France France
CALVIN DAILLY-MAGRO ass Forme et arts martiaux Tay Son (940988) France France
KAOUCHEN Souheil Taekwondo saint gratien France France
PAINCHAUD-LESBATS TITOUAN ILE DE FRANCE - TKD VELIZY France France
Benjamin male -33 kg (1)
Class A (1)
HAMZA BAVU-LUKAU Ecole Taekwondo Trappes France France
Benjamin male -37 kg (1)
Class A (1)
William Menir TKD DOJANG SURESNOIS France France
Benjamin male -41 kg (2)
Class A (2)
Karim TSOUKAEVA Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Killian BESNARD Académie Taekwondo Villepreux France France
Benjamin male -45 kg (2)
Class A (2)
Abdoulaye DIAKITE Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Younes DRAI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Minimes female -33 kg (1)
Class A (1)
Louise LALLAU Académie Taekwondo Villepreux France France
Minimes female -37 kg (5)
Class A (5)
Alexia VO TAEKWONDO KIM YONG HO MUDO CERGY France France
Aurélia Wagner TKD DOJANG SURESNOIS France France
Khalida Haddad COMITE TAEKWONDO 78 France France
Loise CROISER-DEBERGUE Académie Taekwondo Villepreux France France
ROUSSEL MANON ILE DE FRANCE - TKD VELIZY France France
Minimes female -44 kg (1)
Class A (1)
HEBBAR Chaima COMITE TAEKWONDO 78 France France
Minimes female -47 kg (1)
Class A (1)
Yasmina EL BARKANI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Minimes male -27 kg (1)
Class A (1)
ADDA NOUIDJEM Ecole Taekwondo Trappes France France
Minimes male -30 kg (2)
Class A (2)
AHMED MECHERET Ecole Taekwondo Trappes France France
LE BOUBENNEC Ewenn TEAM VIKINGS France France
Minimes male -33 kg (6)
Class A (6)
Abdelkarim MEFTAH Taekwondo Orsay & Arpajon France France
KHALIS ALEXIS COMITE TAEKWONDO 78 France France
Kaelig Colombel TKD DOJANG SURESNOIS France France
LANDA Hugo TEAM VIKINGS France France
Lucas HAMONIC Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Tuan Halle TKD DOJANG SURESNOIS France France
Minimes male -37 kg (3)
Class A (3)
Elias Volpe TKD DOJANG SURESNOIS France France
HAMED DIAWARA COMITE TAEKWONDO 78 France France
PERALDI LIDERIC ILE DE FRANCE - TKD VELIZY France France
Minimes male -41 kg (2)
Class A (2)
DIWAN LUISSINT RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
MAXIME DUCLEROIR CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Minimes male -45 kg (1)
Class A (1)
MOHAMED MENDY COMITE TAEKWONDO 78 France France
Minimes male -49 kg (1)
Class A (1)
nicolas Bultel COMITE TAEKWONDO 78 France France
Minimes male -57 kg (1)
Class A (1)
JOHN RAHARISON tkd de goussainville France France
Cadets female -44 kg (2)
Class A (2)
Oceane Do TKD DOJANG SURESNOIS France France
TROMAS MARIE-AMELIE ILE DE FRANCE - TKD VELIZY France France
Cadets female -47 kg (1)
Class A (1)
Chaima EL ARYANI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Cadets female -51 kg (2)
Class A (2)
Lashwana Gereral TKD DOJANG SURESNOIS France France
QUATREVAUX CYNTYA ass Forme et arts martiaux Tay Son (940988) France France
Cadets female -55 kg (1)
Class A (1)
Jade CROISER DEBERGUE Académie Taekwondo Villepreux France France
Cadets female -59 kg (1)
Class A (1)
Cassandra RICARD TAEKWONDO KIM YONG HO MUDO CERGY France France
Cadets male -37 kg (1)
Class A (1)
RAYYAN LUISSINT RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Cadets male -41 kg (3)
Class A (3)
HUGO BASSEVILLE RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Tommy SYSAVATH Association Clamartoise de Taekwondo France France
hugo schwind CLUB DE LIMOURS France France
Cadets male -49 kg (3)
Class A (3)
ADAMS JEAN FRANCOIS TKD DUGNY France France
BILAL METOU NDO RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Olivier Liepa ARC EN CIEL D'ORLY DOM TOM France France
Cadets male -57 kg (1)
Class A (1)
MARCO DA CRUZ TAEKWONDO KIM YONG HO MUDO CERGY France France
Juniors male -45 kg (2)
Class A (2)
MOUCHET Romain TEAM VIKINGS France France
Samir EL ARYANI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Juniors male -51 kg (1)
Class A (1)
yoan schwind CLUB DE LIMOURS France France
Juniors male -55 kg (2)
Class A (2)
Brahim DIAWARA VAN THUYNE TKD GENTILLY France France
WIDSON MAIGNAN tkd de goussainville France France
Juniors male -63 kg (1)
Class A (1)
OTHMANE SADKI CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Juniors male -68 kg (2)
Class A (2)
EMIR ABOUT CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Virgile BOCCO CAMV Taekwondo France France
Juniors female -49 kg (1)
Class A (1)
DANIELA NAVALHO JORGE ass Forme et arts martiaux Tay Son (940988) France France
Juniors female -52 kg (1)
Class A (1)
alix lennuyeux de tauzia CLUB DE LIMOURS France France
Juniors female -55 kg (4)
Class A (4)
Cassandra Delasse ARC EN CIEL D'ORLY DOM TOM France France
Emilia AUBERT ILE DE FRANCE - TKD VELIZY France France
LEA CHASTANG TAEKWONDO MORIGNY CHAMPIGNY [ MCTKD ] France France
LILA CHANU CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Juniors female -68 kg (1)
Class A (1)
HAWA SACKO CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Seniors female -49 kg (1)
Class A (1)
Dorianne NGUYEN TAEKWONDO KIM YONG HO MUDO CERGY France France
Seniors female -53 kg (2)
Class A (2)
Augustine JOUENNE Association Clamartoise de Taekwondo France France
MONJEOT Alicia TEAM VIKINGS France France
Seniors female -57 kg (3)
Class A (3)
AMELIE PAYET CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Cindy FOUILLET Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Sonia Rames TKD DOJANG SURESNOIS France France
Seniors female -62 kg (2)
Class A (2)
ELODIE LUCAS TAEKWONDO MORIGNY CHAMPIGNY [ MCTKD ] France France
Morgane RICHEUX Association Clamartoise de Taekwondo France France
Seniors female -73 kg (1)
Class A (1)
ORLANE SAILLANT RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
Seniors male -58 kg (3)
Class A (3)
KEVIN MARIA TKD DUGNY France France
Nourredine MOHAMED Club Dojang Paris 13 France France
adrien schwind CLUB DE LIMOURS France France
Seniors male -63 kg (1)
Class A (1)
St?phane NGUY Association Clamartoise de Taekwondo France France
Seniors male -68 kg (3)
Class A (3)
JOHNSON FRANCOIS TKD DUGNY France France
ROMAIN REA CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
WALID AMRI Espoir Sportif Cebbala Tunisia Tunisia
Seniors male -74 kg (4)
Class A (4)
BOUBOU GASSAMA RAMBOUILLET SPORTS TAEKWONDO France France
FREDDY ACUNA ass Forme et arts martiaux Tay Son (940988) France France
RUBEN NERUS tkd de goussainville France France
thomas mevel action taekwondo versailles France France
Seniors male -80 kg (8)
Class A (8)
ALEXANDRE PITOU tkd de goussainville France France
AYMEN BARHOUMI Espoir Sportif Cebbala Tunisia Tunisia
FLORIAN VEDIE CHARTRES METROPOLE TAEKWONDO France France
Goran CASIMIR VAN THUYNE TKD GENTILLY France France
Léonard NGONGO Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Nhyle GONDOLA Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Normann Da Silveira Pontoise Judo France France
brival woody dynamique taekwondo France France
Seniors male -87 kg (1)
Class A (1)
kader diaby dynamique taekwondo France France
Vétérans 2 male -80 kg (1)
Class A (1)
FOUQUET NICOLAS ILE DE FRANCE - TKD VELIZY France France
Vétérans 3 male +80 kg (2)
Class A (2)
ALAIN LUCAS TAEKWONDO MORIGNY CHAMPIGNY [ MCTKD ] France France
PIERRE NAGY TAEKWONDO MORIGNY CHAMPIGNY [ MCTKD ] France France