Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: TUSAH
  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

1ER OPEN D'ORLEANS

  • Tournament dates
  • 3 December 2016
  • 4 December 2016
  • Deadline
  • 25 November 2016
  • Competitors
  • 244 / 350
  • Location
  • Complexe sportif de la Source - Rue Alain Fournier
  • 45100
  • ORLEANS
  • France France

Catégories d'Age : Minimes, Cadets, Juniors, Seniors (Catégories olympiques pour les Juniors et Seniors)
Masculins et Féminins
Casques électroniques pour les Juniors et Seniors
Plastrons électroniques pour toutes les catégories.

Downloads

OPEN D ORLEANSOPEN D ORLEANS

Competitors (244)

Minimes female -26 kg (2)
Class A (2)
ALEXIA PENA Taekwondo Orsay & Arpajon France France
CAMILLE POUPARDIN TEAM PHENIX TKD France France
Minimes female -29 kg (2)
Class A (2)
Maelle Maury hai GALLARDON TAEKWONDO CLUB France France
VANYA LU KELLY AS.PUISEAUX France France
Minimes female -33 kg (5)
Class A (5)
BARICHE IMANE AS.PUISEAUX France France
Celia Vanhove GALLARDON TAEKWONDO CLUB France France
Elena Cuinet Team AEVB France France
bouchema maissam cobra team France France
jade chatellier cobra team France France
Minimes female -37 kg (4)
Class A (4)
Ines GIRE TKD Briis sous Forges France France
MANEL MEKAKECHI ATOM France France
Mircan Hureau ESG TAEKWONDO France France
divine DAGNET Animation Grigny 2 TKD France France
Minimes female -41 kg (2)
Class A (2)
IMENE EL OUALI ATOM France France
Sarah OUNAHA Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Minimes female -44 kg (3)
Class A (3)
Chaima Bouamoud GALLARDON TAEKWONDO CLUB France France
MEYSSA MEDDAH ATOM France France
sarah tisserand Arts Martiaux Toulois France France
Minimes female -47 kg (1)
Class A (1)
CHAINEZ EL GUERMA ATOM France France
Minimes female -51 kg (1)
Class A (1)
PINOT ILONA AS.PUISEAUX France France
Minimes female +51 kg (2)
Class A (2)
BENREGUIEG AMINA ASSOCIATION SPORTIVE DE TAEK.KWON.DO VILLEBON France France
Maryssa BUNEL Association Clamartoise de Taekwondo France France
Minimes male -27 kg (2)
Class A (2)
FALEMPIN NOA AS.PUISEAUX France France
Matteo MOREAU Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Minimes male -30 kg (11)
Class A (11)
BUISSON CORRY cobra team France France
Ismael DIOUF Taekwondo Club Palaiseau France France
Mohamed-Réda LAZHAR Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Nolhan Gene Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Quentin DUONG Association Clamartoise de Taekwondo France France
THEO DANTAN EURE'L TAEKWONDO France France
Thibault COTHENET USNSP NEMOURS France France
bilel Elghoul SMOC TAEKOO TAEKWONDO France France
daviaud Tom cobra team France France
mehdi senhaji Academie Taekwondo Tours Metropole France France
pallares arno cobra team France France
Minimes male -33 kg (11)
Class A (11)
ABDELKARIM MEFTAH Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Benjamin SADJI Taekwondo Club Palaiseau France France
DIOUF ISMAEL ASSOCIATION SPORTIVE DE TAEK.KWON.DO VILLEBON France France
Gelliani Polizio Team AEVB France France
Leopold NDIAYE saint denis union sport France France
MEHDI KEITA saint denis union sport France France
SAFWAN TAKHAME USNSP NEMOURS France France
abdelrahmen bentahar C.O.U Taekwondo les ulis France France
enzo blanc TKd la garnache France France
gabet Job cobra team France France
seydou dianka SMOC TAEKOO TAEKWONDO France France
Minimes male -37 kg (6)
Class A (6)
Bilel Boughaleb Team AEVB France France
DUMAND ESTEBAN AS.PUISEAUX France France
LUCAS HAMONIC Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Liam Boulanger GALLARDON TAEKWONDO CLUB France France
SADJI BENJAMIN ASSOCIATION SPORTIVE DE TAEK.KWON.DO VILLEBON France France
calice boudi C.O.U Taekwondo les ulis France France
Minimes male -41 kg (10)
Class A (10)
Alix WURTZ AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Arthur RUSTIN Association Clamartoise de Taekwondo France France
Gabriel BAUTHIAN AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Helwan HAMON Association Clamartoise de Taekwondo France France
Julien HAMOUI Association Clamartoise de Taekwondo France France
Mohammed Amine Habbane Team AEVB France France
Nassim KADDAR Association Clamartoise de Taekwondo France France
RYNALD SAAL DAMMARIE LES LYS France France
Sraj Zakarya cobra team France France
Yann DOGBA Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Minimes male -45 kg (9)
Class A (9)
Davien Ferreira TEAM PHENIX TKD France France
JILANY LOUIS MARIE DAMMARIE LES LYS France France
KAYSONE SITHIOUNTHAVONG blois taekwondo club France France
OMERCAN ALTINPINAR USNSP NEMOURS France France
OSWIN AGBOGBE SALAMON USNSP NEMOURS France France
SAFWAN Farchach TEAM PHENIX TKD France France
TOM MOREAU blois taekwondo club France France
kevan POMMIER Animation Grigny 2 TKD France France
mehdi amokrane cobra team France France
Minimes male -49 kg (1)
Class A (1)
YOUNES DRAI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Cadets female -33 kg (2)
Class A (2)
SOUHEILA AFKIR TEAM PHENIX TKD France France
Soeyla AMMANI KHOUJUANI Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Cadets female -41 kg (2)
Class A (2)
Charline Delion Taekwondo Club Bressuire France France
Manon ROUSSEL Association Clamartoise de Taekwondo France France
Cadets female -44 kg (6)
Class A (6)
LAILA ABBOU TEAM PHENIX TKD France France
LILIA MEKAKECHI ATOM France France
Morgane VARELA TKD Briis sous Forges France France
Naomie GAFFAR Association Clamartoise de Taekwondo France France
SERENA BORTONE Taekwondo Orsay & Arpajon France France
lea aubijoux cobra team France France
Cadets female -47 kg (2)
Class A (2)
CHAIMA EL ARYANI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
SHYMAE EL MARTILY TEAM PHENIX TKD France France
Cadets female -51 kg (3)
Class A (3)
FLORIANE BONHEUR DAMMARIE LES LYS France France
GAULARD Anta TEAM VIKINGS France France
HAJAJI MAISSANE Team AEVB France France
Cadets female -55 kg (3)
Class A (3)
HANAE ABATOUY ATOM France France
Yasmine ABOUCHDAK SMOC TAEKOO TAEKWONDO France France
meliana oulahcen taekwondo Longjumeau étoile France France
Cadets female +59 kg (2)
Class A (2)
HAJAJI SABRYA Team AEVB France France
lorange noémie cobra team France France
Cadets male -33 kg (1)
Class A (1)
buisson lenny cobra team France France
Cadets male -37 kg (5)
Class A (5)
GASPARD THIERRY USNSP NEMOURS France France
Hugo P?l?gu? Team AEVB France France
Mayol Martin Arts Martiaux Toulois France France
Mohamed Amine Nejjari Team AEVB France France
keryann sauer cobra team France France
Cadets male -41 kg (9)
Class A (9)
Amine BEN HAJ HASSIN Mugunghwa Tigers Nanterre France France
Bilel Souhane Team AEVB France France
CHRIST JEAN MAKOSSO TOCK DAMMARIE LES LYS France France
ELIE AWEDOUNA ADOUABOU EURE'L TAEKWONDO France France
Enzo Polizio Team AEVB France France
FABRICE VIET DEGUYENNE TEAM PHENIX TKD France France
MOHAMED KEITA saint denis union sport France France
Naleen Fonteneau Taekwondo Club Bressuire France France
Thibault LEMEUX AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Cadets male -45 kg (6)
Class A (6)
Amine Ounaha SMOC TAEKOO TAEKWONDO France France
BELKHEIR ISLAM ASSOCIATION SPORTIVE DE TAEK.KWON.DO VILLEBON France France
MOHAMED EL MARBAZ ATOM France France
ONUR ALTINPINAR USNSP NEMOURS France France
djibril KANTE Animation Grigny 2 TKD France France
ryan blanc TKd la garnache France France
Cadets male -49 kg (5)
Class A (5)
ADEL AMDAA EURE'L TAEKWONDO France France
ALONZO JOURDAIN Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Moad Chakir Team AEVB France France
Zakaria BENNAOUM CAMV Taekwondo France France
ersin DEMIR Animation Grigny 2 TKD France France
Cadets male -53 kg (2)
Class A (2)
OZBEK ETEN AS.PUISEAUX France France
abdalah kortli taekwondo Longjumeau étoile France France
Cadets male -57 kg (2)
Class A (2)
MOHAMED KISSI DAMMARIE LES LYS France France
OZBEK LENNY AS.PUISEAUX France France
Cadets male -61 kg (2)
Class A (2)
BASTIEN DANTAN EURE'L TAEKWONDO France France
Kosmo Merival Club Saint-Germain Paris France France
Cadets male +65 kg (1)
Class A (1)
ZAYD HAMAN TEAM PHENIX TKD France France
Juniors male -48 kg (8)
Class A (8)
Bastien Dellenbach Taekwondo Club Bressuire France France
LEO DE SOUZA DAMMARIE LES LYS France France
Olivier Liepa ARC EN CIEL D'ORLY DOM TOM France France
SAMIR EL ARYANI Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Th?o Midavaine Team AEVB France France
YANIS MEZIZENE saint denis union sport France France
abdoulaye KANTE Animation Grigny 2 TKD France France
amrani ayoub cobra team France France
Juniors male -55 kg (9)
Class A (9)
ADRIEN WEITZEL DAMMARIE LES LYS France France
Loutfi Ziad Mugunghwa Tigers Nanterre France France
MOHAMED GHEZAL Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Maxime Chantome EURE'L TAEKWONDO France France
NGUEN QUOC-CUONG VICTOR Mugunghwa Tigers Nanterre France France
SOFIAN BRYAJ ATOM France France
STEVENT GORLIER Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Tarchini Enzo Team AEVB France France
Thomas Da Silva Team AEVB France France
Juniors male -63 kg (18)
Class A (18)
AKPINAR TUNAHAN USNSP NEMOURS France France
AXEL BRAILLARD tkd 36 France France
Amine NAMIR COSMATKD ARCUEIL France France
Aymen KADDAR Association Clamartoise de Taekwondo France France
BENREGUIEG YOUNES ASSOCIATION SPORTIVE DE TAEK.KWON.DO VILLEBON France France
EDGAR PERRIOLLAT ATOM France France
ELYES BRYAJ ATOM France France
Faycal BAUCHE Association Clamartoise de Taekwondo France France
Ivan HELEINE Association Clamartoise de Taekwondo France France
MOHAMMED AZIZ FONGBE saint denis union sport France France
Matar SARR CAMV Taekwondo France France
PAVARD PAUL AS.PUISEAUX France France
TIJANE SYLLA saint denis union sport France France
Younes GASFI USNSP NEMOURS France France
ehparim kambido saint denis union sport France France
iheb el kendaoui saint denis union sport France France
kenny LUCE Animation Grigny 2 TKD France France
yassine EL gnaoui saint denis union sport France France
Juniors male -73 kg (9)
Class A (9)
Abel Abbou TEAM PHENIX TKD France France
Akram Harfouche djoson taekwondo marolles France France
LAURENT FLORIAN ASSOCIATION SPORTIVE DE TAEK.KWON.DO VILLEBON France France
LEGAL Armand TEAM VIKINGS France France
MOHAMED TALHI TEAM PHENIX TKD France France
Tom BENJAMIN CAMV Taekwondo France France
Virgile BOCCO CAMV Taekwondo France France
alexandre charles tkd 36 France France
alexis leclerc TEAM PHENIX TKD France France
Juniors male +73 kg (1)
Class A (1)
nassim BENBOUCHTA blois taekwondo club France France
Juniors female -44 kg (2)
Class A (2)
Fatou MANGALA Mugunghwa Tigers Nanterre France France
LAURIE GIRE CLUB TAEKWONDO DOURDAN HUREPOIX France France
Juniors female -49 kg (4)
Class A (4)
AIMY PERRIOLLAT ATOM France France
FRAPPEZ Marion TEAM VIKINGS France France
lonalou biette TKd la garnache France France
teycire jlidi saint denis union sport France France
Juniors female -55 kg (5)
Class A (5)
AUDREY SYLLA saint denis union sport France France
Hanane HAOUD Mugunghwa Tigers Nanterre France France
REBECCA DIVINE MAKOSSO TOCK DAMMARIE LES LYS France France
dounia filho tkd goussainville France France
lara valette Animation Grigny 2 TKD France France
Juniors female -63 kg (7)
Class A (7)
ATHINA COUDERC US ROISSY EN BRIE France France
EMA DANTAN EURE'L TAEKWONDO France France
KAWTHAR RIFAI ATOM France France
LAURA VANHOVE GALLARDON TAEKWONDO CLUB France France
Soniarya Ung Team AEVB France France
karla KRIZOUA Association Clamartoise de Taekwondo France France
rizlene el attar saint denis union sport France France
Seniors female -49 kg (4)
Class A (4)
AMANDA BORTONE Taekwondo Orsay & Arpajon France France
JESSICA DORMOY USNSP NEMOURS France France
PRISCILLIA FIOCCONI tkd goussainville France France
Sarah FERREIRA COSMATKD ARCUEIL France France
Seniors female -57 kg (6)
Class A (6)
Barbara Chauve US ROISSY EN BRIE France France
CINDY FOUILLET Taekwondo Orsay & Arpajon France France
Elise THIBAULT TAEKWONDO KEUMGANG OLIVET France France
LAURA CHIU ATOM France France
Sephora MOKHTARI Association Clamartoise de Taekwondo France France
Zeina MOKAIESH Club Saint-Germain Paris France France
Seniors female -67 kg (8)
Class A (8)
CLOE BLITEK US ROISSY EN BRIE France France
KAOUTAR MOUMOU US ROISSY EN BRIE France France
MARINE LEPRIEUR saint denis union sport France France
Nastasia Mota Da Silva Team AEVB France France
Nebling Marion cobra team France France
amina EL gnaoui saint denis union sport France France
awatef el attar saint denis union sport France France
leyla el amtar saint denis union sport France France
Seniors female +67 kg (1)
Class A (1)
Lucille Hott Mbock Beuchard Club Saint-Germain Paris France France
Seniors male -58 kg (13)
Class A (13)
Clément Dellenbach Taekwondo Club Bressuire France France
ELFEDAY BENHAMED SAR TAEKWONDO France France
GABRIMADHAN Paulos TEAM VIKINGS France France
Julien HUMBERT COSMATKD ARCUEIL France France
Louis MECHIN TAEKWONDO KEUMGANG OLIVET France France
MAROUFA DIABIRA SAR TAEKWONDO France France
Mathieu Vigier Taekwondo Club Bressuire France France
Maxime P?l?gu? Team AEVB France France
Maxime Ploquin Taekwondo Club Bressuire France France
NICOLAS DEGUYENNE TEAM PHENIX TKD France France
RYAN NGUYEN SAR TAEKWONDO France France
SAYFIL AMANI Taekwondo maître Hu Kwang Sun France France
VANG SON DO SAR TAEKWONDO France France
Seniors male -68 kg (9)
Class A (9)
HICHAM OUDINA Paris Taekwondo Elite France France
Hadad COULIBALY Club Saint-Germain Paris France France
Idyr DAHMOUN COSMATKD ARCUEIL France France
PIERRE LOUIS MARTIN US ROISSY EN BRIE France France
ali aberrane Academie Taekwondo Tours Metropole France France
dylan arcidiacono TKd la garnache France France
hossein rezai Academie Taekwondo Tours Metropole France France
lorange alexis cobra team France France
tolga demir Animation Grigny 2 TKD France France
Seniors male -80 kg (9)
Class A (9)
Amara KOITA COSMATKD ARCUEIL France France
Ardwell Courta saint denis union sport France France
Barka KONATE Club Saint-Germain Paris France France
Joshua Jorge Team AEVB France France
KEVIN ACCASSIN US ROISSY EN BRIE France France
Mounir Dian SMOC TAEKOO TAEKWONDO France France
Raphael Pizem DAMMARIE LES LYS France France
WILLIAM TIBÉRINUS saint denis union sport France France
kalou doumbia C.O.U Taekwondo les ulis France France
Seniors male +80 kg (6)
Class A (6)
Clement RAUSCHER COSMATKD ARCUEIL France France
Kevin ROYAN AEVB - TAEKWONDO HAPKIDO ETRECHY France France
Kilian BERNARDEAU-EVAIN TAEKWONDO CLUB MAGNY-LES-HAMEAUX France France
matthieu LABERGRIS blois taekwondo club France France
shean deloumeaux Animation Grigny 2 TKD France France
steven eon Academie Taekwondo Tours Metropole France France