Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: TUSAH
  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

CHAMPIONNAT REGIONAL JUNIORS ET SENIORS

  • Tournament dates
  • 4 December 2016
  • Deadline
  • 25 November 2016
  • Competitors
  • 105 / Unlimited
  • Location
  • Salle Henri Matisse - Rue Henri Dunant
  • 81370
  • SAINT SULPICE
  • France France

Catégories Juniors, Seniors et Vétérans
Masculins et Féminins

Downloads

Critérium régional Vétérans et Championnat régional Juniors - Seniors 2016 (2)Critérium régional Vétérans et Championnat régional Juniors - Seniors 2016 (2)

Competitors (105)

Juniors male -45 kg (6)
Class A (6)
AYMERIC LELOUER ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
Dunglas Julien FAC TAEKWONDO France France
ELAJMI Nordine Taekwondo albigeois France France
MARVIN WAGNER FAC TAEKWONDO France France
SIMON BOURTHOUMIEUX ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
Sofyane AKKACHA HAGWON TKD MONTAUBAN France France
Juniors male -48 kg (2)
Class A (2)
MARLEUX PIERRRE TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
axel larrouy Midi-Pyrénées foyer aido't France France
Juniors male -51 kg (3)
Class A (3)
HUGO MARREQUESTE TCF France France
ROUSSEAU Alexis Taekwondo albigeois France France
ayman bouthouyak US COLOMIERS France France
Juniors male -55 kg (3)
Class A (3)
AUDIGIER Eudes Taekwondo albigeois France France
EMILIEN GUANDALINO TCF France France
SOLANN CAMPOURCY Taek Dojang France France
Juniors male -59 kg (4)
Class A (4)
Axel CARDONNE TAEKWONDO GRAGNAGUE France France
TOSI Paul HAGWON TKD MONTAUBAN France France
mathias ferrero Midi-Pyrénées foyer aido't France France
mathis legendre US COLOMIERS France France
Juniors male -63 kg (4)
Class A (4)
Bertrand Maxime TKD SHANDONG France France
EL MOKTHARI NAWFAL TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
ESTEBAN GUILLARD kefitaekwondo France France
Mohamed Benabbou US COLOMIERS France France
Juniors male -68 kg (3)
Class A (3)
ADRIEN CAZAUX TCF France France
SEJAD GHAZNIWAL FAC TAEKWONDO France France
Wissam MHAF HAGWON TKD MONTAUBAN France France
Juniors male -73 kg (2)
Class A (2)
AYOUB OCHEN KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
azrour SOFIAN TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
Juniors male -78 kg (2)
Class A (2)
BAPTISTE CONNAC Taek Dojang France France
JEAN FRANCOIS TOURE FAC TAEKWONDO France France
Juniors male +78 kg (3)
Class A (3)
Charles Gauthereau TKD SHANDONG France France
FAROUQ Abdelaziz académie des arts martiaux Toulouse France France
SERAGE BOUZIDI KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Juniors female -42 kg (2)
Class A (2)
LEA VERBIGUIE FAC TAEKWONDO France France
ORANE FELIU kefitaekwondo France France
Juniors female -44 kg (2)
Class A (2)
CHLOE DIJOUX TKD SHANDONG France France
MANON COUDON Taekwondo Lavernose Lacasse France France
Juniors female -49 kg (4)
Class A (4)
CHELSEA SANTO TKD SHANDONG France France
CLARYSSE Mathilde Taekwondo albigeois France France
LEA JULLIARD KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
LUCIE DARNES Taek Dojang France France
Juniors female -52 kg (2)
Class A (2)
JULIE SIMON Taek Dojang France France
Océane LELANDAIS taekwondo club 81 France France
Juniors female -59 kg (1)
Class A (1)
ALLYA SEL ASSABAT Taek Dojang France France
Juniors female -63 kg (2)
Class A (2)
Eva KOUNAKOWITCH TAEKWONDO GRAGNAGUE France France
MAGNE Blandine Taekwondo albigeois France France
Juniors female +68 kg (2)
Class A (2)
WISSAL CHAABI HAGWON TKD MONTAUBAN France France
manon Labatut FAC TAEKWONDO France France
Seniors female -46 kg (1)
Class A (1)
Marine Cantos Finhan Taekwondo France France
Seniors female -49 kg (1)
Class A (1)
Laurena DE ANDRADE HAGWON TKD MONTAUBAN France France
Seniors female -53 kg (1)
Class A (1)
CLAIRE MICHEL ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
Seniors female -57 kg (2)
Class A (2)
CAMILLE GOUVINE Taekwondo Lavernose Lacasse France France
MARJOLAINE GONZALEZ KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Seniors female -62 kg (3)
Class A (3)
Anais Vankeerberghen Finhan Taekwondo France France
Anna COGNET HAGWON TKD MONTAUBAN France France
GABRIELLE CAZAUX TCF France France
Seniors female -67 kg (2)
Class A (2)
BRAHIMI SARAH ETTKD France France
Guthrie Emma TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
Seniors female -73 kg (1)
Class A (1)
Estelle Delpech Hwarang TKD France France
Seniors male -54 kg (2)
Class A (2)
ASSIAN DERKAOUI ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
hugo larrouy Midi-Pyrénées foyer aido't France France
Seniors male -58 kg (3)
Class A (3)
Kylian DUMAS HAGWON TKD MONTAUBAN France France
YANIS RICHECOEUR Taekwondo Lavernose Lacasse France France
frederic marchand US COLOMIERS France France
Seniors male -63 kg (4)
Class A (4)
CLAUDE ASSERRE TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
LEPAPE PIERRE-ADRIEN ESPRIT TAEKWONDO SAINT SAUVEUR France France
MARCHAND NATHAN TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
Scoth DEVALOIS AS TKD SMD MILLAU France France
Seniors male -68 kg (6)
Class A (6)
ADHE KOUKOUI FAC TAEKWONDO France France
ANASS FADLI HAGWON TKD MONTAUBAN France France
Ludovic PENCHENAT TAEKWONDO FONBEAUZARD France France
frago benjamin US COLOMIERS France France
joachim moulin-levet US COLOMIERS France France
wesley delanis Hwarang TKD France France
Seniors male -74 kg (4)
Class A (4)
Alexandre CASTERET TAEKWONDO FONBEAUZARD France France
BOULDOIRES XAVIER ETTKD France France
SIYOUCEF ABDELMAJID ETTKD France France
thomas jacquet huo yung club st sulpice France France
Seniors male -80 kg (6)
Class A (6)
BASTIEN GONZALES KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Bencharef Sofian Aspttkdtoulouse France France
DAUPHIN MATAHI ETTKD France France
DOGCAN ERDOGAN HAGWON TKD MONTAUBAN France France
QUENTIN QUAGLIATO TCF France France
jerome gagne Finhan Taekwondo France France
Seniors male -87 kg (1)
Class A (1)
NIKLAS BIEKER TCF France France
Vétérans 1 male -80 kg (1)
Class A (1)
Jérôme DA COSTA AS TKD SMD MILLAU France France
Vétérans 2 female -57 kg (4)
Class A (4)
ANNE LAURE BUREL KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
AURELIE CALLIGARIS FAC TAEKWONDO France France
Gil Christelle TKD SHANDONG France France
NEAU CLAIRE kefitaekwondo France France
Vétérans 2 female -67 kg (1)
Class A (1)
ALEXANDRA BLANCHET KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Vétérans 2 male -68 kg (2)
Class A (2)
Patrick Valery Finhan Taekwondo France France
ayfre anthony académie des arts martiaux Toulouse France France
Vétérans 2 male -80 kg (1)
Class A (1)
Arnaud Soudani Finhan Taekwondo France France
Vétérans 3 female -49 kg (1)
Class A (1)
PEGGY MALAUSSENA KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Vétérans 3 female -57 kg (1)
Class A (1)
FRANCOISE LLORET KORYO DOJANG TAEKWONDO France France
Vétérans 3 female -67 kg (1)
Class A (1)
azrour laetitia TAEKWONDO VILLENEUVETOLOSANE France France
Vétérans 3 female +67 kg (1)
Class A (1)
VALERIE CABALOU FAC TAEKWONDO France France
Vétérans 3 male -68 kg (3)
Class A (3)
Gilles WAFFLART TAEKWONDO FONBEAUZARD France France
Jean-Marc HUSSON TAEKWONDO FONBEAUZARD France France
Maura Marc TKD SHANDONG France France
Vétérans 3 male -80 kg (3)
Class A (3)
CHELILI LAID kefitaekwondo France France
FABRICE RODRIGUEZ FAC TAEKWONDO France France
OLIVIER FERDOIL FAC TAEKWONDO France France
Vétérans 3 male +80 kg (2)
Class A (2)
CHRISTOPHE QUAGLIATO TCF France France
FREDERIC VIEL TCF France France