Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: TUSAH
  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

TAEKWONDO KIDS SAINT NICOLAS 2016

  • Tournament dates
  • 10 December 2016
  • Deadline
  • 8 December 2016
  • Competitors
  • 212 / Unlimited
  • Location
  • Complexe Sportif de Bellefontaine - Rue de Ronceve
  • 54250
  • CHAMPIGNEULLES
  • France France

Catégories d'âge : Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes
Masculins et Féminins
Epreuves : Assauts, Coups de pieds sautés, Vitesse de Frappe, Kitcho, Parcours technique

Downloads

affiche TKD KIDS ST NICOLAS 2016affiche TKD KIDS ST NICOLAS 2016
dossier TKD KIDS SAINT NICOLAS 2016dossier TKD KIDS SAINT NICOLAS 2016

Competitors (212)

Poussin 1 female -99 kg (7)
Class A (7)
AISSAT MAYSSA TKD Champigneulles France France
Anya Benyahia NANCY-SC TKD France France
IBTIHEL MENZER TKD Champigneulles France France
JEANNE VUIDART TKD Champigneulles France France
Khadija KHEROUF Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
LILA MENZER TKD Champigneulles France France
MARYELLE BONNE-LELIEVRE TKD Champigneulles France France
Poussin 1 male -99 kg (12)
Class A (12)
AARON KLEIN TKD Champigneulles France France
ALEXIS COUTURIER JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
AYYOUB BOUKHERBACHE TKD Champigneulles France France
Ali BAHLOULI Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
Ernest DE GAUDUSSON Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
HAMZA CAMPOS TKD Champigneulles France France
LUKAS FLAHAUT-RODRIGUES TKD Champigneulles France France
MYLAN REY TKD Champigneulles France France
NOHAM HACHANI TKD Champigneulles France France
SACHA FERBOEUF TKD Champigneulles France France
VIRGIL RICHARDET TKD Champigneulles France France
Wissem LAKBIR NANCY-SC TKD France France
Poussin 2 female -99 kg (6)
Class A (6)
EMNA KENZARI TKD Champigneulles France France
LOUANE mesureur taekwondo club tomblaine 54 France France
LUNA LALLEMENT TKD Champigneulles France France
Lina MARCQ Fleville Loisirs France France
MILLA PARET TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Tasnime SANNAA NANCY-SC TKD France France
Poussin 2 male -99 kg (15)
Class A (15)
ADEM DJENNANE TKD Champigneulles France France
ADIL ABENZCAR Taekwondo Club Vandoeuvre France France
AMBROISE MOREAU-PY TKD Champigneulles France France
AUBRY KENZO TKD Champigneulles France France
Anas BAAZIZ NANCY-SC TKD France France
HYPPOLITE MOREAU BALTHAZARD TKD Champigneulles France France
JUSTIN VELLE taekwondo club tomblaine 54 France France
KAÏS LEONARDELLI LESSENTIER TKD Champigneulles France France
KELAN REMY JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
MATEO FAUST TKD Champigneulles France France
MATTEO JEREMIAS TKD Champigneulles France France
PAUL REGNIER TKD Champigneulles France France
SHAN LUCAS VALENCIA TKD Champigneulles France France
TRISTAN PARMENTIER TKD Champigneulles France France
Timael ROTH-BENETEAU Arts Martiaux Toulois France France
Pupille 1 female -99 kg (11)
Class A (11)
AMIRA KARIM Taekwondo Club Vandoeuvre France France
ANISSA BOUHOUCHE taekwondo club tomblaine 54 France France
COUMBA DIAKHITE taekwondo club tomblaine 54 France France
INES CHARIF Taekwondo Club Vandoeuvre France France
Louane AUBERTIN Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
MAISSA EL MASSOUDI OFP Taekwondo France France
MARCOT Eva Taekwondo Club Ludres France France
MARGAUX ROQUES TAEKWONDO SEICHAMPS France France
MARWA BOUZEFOUR taekwondo club tomblaine 54 France France
Maissa KASSAH LAOUAR NANCY-SC TKD France France
Malia ETIENNE Fleville Loisirs France France
Pupille 1 male -99 kg (21)
Class A (21)
ALEXIS CAROUGE TKD Champigneulles France France
AMYAS GAMEL TKD Champigneulles France France
Arthur SARKISSIAN NANCY-SC TKD France France
Ayoub BEN OMAR NANCY-SC TKD France France
Clovis ITTEL Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
EWAN BENARD TKD Champigneulles France France
Elias KHEROUF Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
Hugo DUMONTEIL Fleville Loisirs France France
ILYAS EL ADOUZI taekwondo club tomblaine 54 France France
ILYES JEBBOUR TKD Champigneulles France France
MEHDI MACHAAL TKD Champigneulles France France
MOHAMED BOUDJELLABA TKD Champigneulles France France
Mathieu GOBANCE Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
NAHIL CHIHAB taekwondo club tomblaine 54 France France
NATHAN BOUHOYI - TORTUYAUX taekwondo club tomblaine 54 France France
NOAH ROMY JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
RAPHAEL LELIEVRE JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
THOMAS BICHET TKD Champigneulles France France
Wassim MARCQ Fleville Loisirs France France
YACINE ZABEE JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
YSSAN GRIB TKD Champigneulles France France
Pupille 2 female -99 kg (6)
Class A (6)
DUBOIS Ema Arts Martiaux de Vitry sur Orne France France
JAEGER ZOE OFP Taekwondo France France
Jeanne PANIER OFP Taekwondo France France
LOUNA GOSGNACH TAEKWONDO SEICHAMPS France France
MOESSNER Morgane Taekwondo Club Ludres France France
ROYER Kam?lia Taekwondo Club Ludres France France
Pupille 2 male -99 kg (21)
Class A (21)
ADAM BEN OMAR OFP Taekwondo France France
ADAM KLEIN TKD Champigneulles France France
Adame CHAHEM Fleville Loisirs France France
Ahmed Ohdad TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France
Anas ZITOUNI NANCY-SC TKD France France
Ayman BEN OMAR NANCY-SC TKD France France
Ayman KACHKACH NANCY-SC TKD France France
Hugo APPERT-ROLLIN Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
ILYANE ROSELINE JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
LEANDRE JACQUET TKD Champigneulles France France
LOGAN MARTZEL TKD CLUB PONT A MOUSSON France France
LOUNIS Owen SHOBUKAI de NANCY France France
Lucas LAMIELLE Fleville Loisirs France France
Mathéo AUBERTIN Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
NASSIM DERBALI Taekwondo Club Vandoeuvre France France
Pol GAUTHIER Arts Martiaux Toulois France France
ROMARIC VELLE taekwondo club tomblaine 54 France France
SCHINKEL Gauthier Taekwondo Club Ludres France France
THEO TRAN JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Tristan Bonnaventure TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France
WOLFF Timéo SHOBUKAI de NANCY France France
Benjamin 1 female -99 kg (10)
Class A (10)
ALANA SURMIN taekwondo club tomblaine 54 France France
ASMAE BENLAHBIB Taekwondo Club Vandoeuvre France France
EMMA DARDAINE TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Ines SANNAA NANCY-SC TKD France France
KINA ROUSEL OFP Taekwondo France France
LORENE ROLIN-KAYSER TAEKWONDO SEICHAMPS France France
MANON ROQUES TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Maissa BAHRAOUI NANCY-SC TKD France France
Marwa AQDIM Arts Martiaux Toulois France France
Norah LIDON Arts Martiaux Toulois France France
Benjamin 1 male -99 kg (24)
Class A (24)
ALI BEN OMAR OFP Taekwondo France France
ARTHUR-JALANG COSSET TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Aymen BOUMEDIENE OFP Taekwondo France France
BEAUJEAN Sovann SHOBUKAI de NANCY France France
CHARLELIE BARY TAEKWONDO SEICHAMPS France France
GAETAN MOUGEAT DIT BRUCE LEE TKD Champigneulles France France
Hicham AQDIM Arts Martiaux Toulois France France
ILES IDRI taekwondo club tomblaine 54 France France
ILIAS GUENDOUZ Taekwondo Club Vandoeuvre France France
JOSEPH KLEIN OFP Taekwondo France France
LEOPOLD MOREL TAEKWONDO SEICHAMPS France France
LOIK GIAGOMUZZI taekwondo club tomblaine 54 France France
LUCAS PASQUALIN taekwondo club tomblaine 54 France France
MAROUANE CHIHAB taekwondo club tomblaine 54 France France
MOHAMED CAMARA TAEKWONDO SEICHAMPS France France
NATHAN VIAC TKD Champigneulles France France
NOAH ZOBSCHAK FONDE TKD CLUB PONT A MOUSSON France France
Naim Lahboub TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France
Oscar Pesson TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France
SAMUEL BIGEARD taekwondo club tomblaine 54 France France
VALENTIN GRISELLE Taekwondo Club Vandoeuvre France France
Wail LAKBIR NANCY-SC TKD France France
YOUSSEF MESSAHEL taekwondo club tomblaine 54 France France
hugo MICHEL OFP Taekwondo France France
Benjamin 2 female -99 kg (14)
Class A (14)
ALICIA LECLERC - LITZER TKD Champigneulles France France
BANDEL Lola Arts Martiaux de Vitry sur Orne France France
Candice VIRION Arts Martiaux Toulois France France
Enorah Munier TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France
Imane IKABOUREN NANCY-SC TKD France France
JEANNE LHUILLIER TKD Champigneulles France France
Juliette Bonnaventure TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France
LILOU NICOLAS taekwondo club tomblaine 54 France France
LISA GEORGES JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Lylou SOMMEN TKD SARREGUEMINES France France
Morgane mesureur taekwondo club tomblaine 54 France France
OUMEINA FRIH Taekwondo Club Vandoeuvre France France
SALIMATA DIAKHITE taekwondo club tomblaine 54 France France
Safia BOURAINE Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
Benjamin 2 male -99 kg (21)
Class A (21)
AYOUB IMRLAL Taekwondo Club Vandoeuvre France France
Anis ZEGAOUI NANCY-SC TKD France France
BAPTISTE VIATOUX TKD CLUB PONT A MOUSSON France France
BOUJENOUI Khalid Arts Martiaux de Vitry sur Orne France France
BOULANGER Raphael Taekwondo Club Ludres France France
Celian ANZALONE-CASADESSUS Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
DAINCHE Arno Taekwondo Club Ludres France France
KARLITO SCHOOSE TKD Champigneulles France France
LUCAS LIEBGOTT TKD CLUB PONT A MOUSSON France France
Louis ERCKER Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
MARCOT Mathéo Taekwondo Club Ludres France France
Matteo Masson Arts Martiaux Toulois France France
NOAH BENARD TKD Champigneulles France France
NOLAN REMY JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
ODIN HENRION - DEBUIRE TKD CLUB PONT A MOUSSON France France
SAMI KHAMOULI OFP Taekwondo France France
SOFIANE MACHAAL TKD Champigneulles France France
SQUILLACE Alessandro SHOBUKAI de NANCY France France
Saad FEKROUNE NANCY-SC TKD France France
YAVO Jean Isaac SHOBUKAI de NANCY France France
ZINEDINE BAIR TKD Champigneulles France France
Minimes 1 female +99 kg (13)
Class A (13)
ANGELE RODRIGUES TAEKWONDO SEICHAMPS France France
ASMA BEN OMAR OFP Taekwondo France France
CLAUDEPIERRE Aglaé SHOBUKAI de NANCY France France
Elisa VIDARD Fleville Loisirs France France
GOEURY Elise SHOBUKAI de NANCY France France
LEINA MENZER TKD Champigneulles France France
LOLA SABA TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Lina EL MASSOUDI OFP Taekwondo France France
MANWA BENLAHBIB Taekwondo Club Vandoeuvre France France
Maelys DAUPHIN OFP Taekwondo France France
Nour CHAHEM Fleville Loisirs France France
SABRINA AMEZIANE JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
janelle LATASSA Arts Martiaux de Vitry sur Orne France France
Minimes 1 male -99 kg (15)
Class A (15)
AYOUB BOUKHALFA JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
Ali ZITOUNI NANCY-SC TKD France France
Arnaud BRECHENMACHER TKD SARREGUEMINES France France
BOUNAAS Isaac Taekwondo Club Ludres France France
CLEMENT GOSGNACH TKD CLUB PONT A MOUSSON France France
Elouane CASADESSUS Taekwondo Valmont/Saint-Avold France France
FABIO EVE TAEKWONDO SEICHAMPS France France
Ilan JEANNOT Arts Martiaux Toulois France France
MAGOMED ISMAILOV JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
MATTHIAS EHRENBOGEN TKD Champigneulles France France
NUMA BAZ TKD CLUB PONT A MOUSSON France France
Nathan Malherbe TAEKWONDO CLUB HEILLECOURT France France
PICARD Alexandre Taekwondo Club Ludres France France
ROMEO MARTINY TKD CLUB PONT A MOUSSON France France
SOFIANE MANSSOURI OFP Taekwondo France France
Minimes 2 female -99 kg (7)
Class A (7)
CLARA SIGAUD TKD Champigneulles France France
ENCELLE Capucine SHOBUKAI de NANCY France France
Eloise BLANC OFP Taekwondo France France
LOUANE HARMANT TKD Champigneulles France France
MARCOT Noémie Taekwondo Club Ludres France France
MEGGAIZ Safina Arts Martiaux de Vitry sur Orne France France
TESMINE FRIH Taekwondo Club Vandoeuvre France France
Minimes 2 male -99 kg (9)
Class A (9)
Arthur VERON TAEKWONDO SEICHAMPS France France
CHAKIB LAMRABTI JARVILLE TAEKWONDO CLUB France France
MAXENCE FRANCO TKD Champigneulles France France
NICOLAS VIVIER TAEKWONDO SEICHAMPS France France
SOFIANE LACROIX TKD Champigneulles France France
SQUILLACE Thomas SHOBUKAI de NANCY France France
Sacha BOUCHER Arts Martiaux Toulois France France
THIBAULT ANTOINE TKD Champigneulles France France
THOMAS Elio SHOBUKAI de NANCY France France