Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

CHAMPIONNAT REGIONAL ET CRITERIUM REGIONAL NORD PAS DE CALAIS( BENJAMINS, MINIMES, CADETS, JUNIORS ET VETERANS

  • Tournament dates
  • 28 January 2017
  • 29 January 2017
  • Deadline
  • 18 January 2017
  • Competitors
  • 246 / Unlimited
  • Location
  • Rue du chemin vert
  • Lens
  • 62000
  • France France

Catégories d'Age
Samedi 28 Janvier : Benjamins, Minimes, Cadets masculins et féminins
Dimanche 29 Janvier : Juniors, Seniors, Vétérans masculins et féminins

Downloads

Documents pour les championnats rA-gionaux lensDocuments pour les championnats rA-gionaux lens

Competitors (246)

Benjamin female -23 kg (3)
Class A (3)
Feryel Kandoussi Taekwondo-Hapkido Roubaix France France
Marwa FATMI Ass TKD Club de Lille (A.T.C.L) France France
Valentine Dutilleul Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Benjamin female -26 kg (4)
Class A (4)
Lamia Bouyarden Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Leelie Deruelle Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Sixtine Loison TEAM SILLA TAEKWONDO France France
anouk tailliez TKD taekwondo club lensois France France
Benjamin female -29 kg (3)
Class A (3)
Hind Oufkir Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Iness Pernel Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Sarii Wissem Taekwondo Club Villeneuvois France France
Benjamin female -33 kg (3)
Class A (3)
CELIA BENMOUFFOK TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
LOLA bacquet F.E.D.D.R France France
Noemie Breckpot KTC Solesmes France France
Benjamin female -37 kg (4)
Class A (4)
Aleesha Leewin tkd Club de Lille-Fives France France
Laurine Vitrand team tkd beaumont France France
aliyah ouas TKD taekwondo club lensois France France
louna genco TKD taekwondo club lensois France France
Benjamin female -41 kg (1)
Class A (1)
Pauline Legrand team tkd beaumont France France
Benjamin male -27 kg (11)
Class A (11)
AARON LEANG TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
Bouallam Djamel lane-xang wattrelos multisports France France
Frederic Damman Taekwondo Orchesien France France
LILIAN DARRAS F.E.D.D.R France France
Noah herbin F.E.D.D.R France France
RAFAEL LAY TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
Samy Hamza Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Soan Benhenda Taekwondo Orchesien France France
Souchi Hani Taekwondo Club Villeneuvois France France
adam marquis TKD taekwondo club lensois France France
david vercoutre TKD taekwondo club lensois France France
Benjamin male -30 kg (5)
Class A (5)
Khali Imran Taekwondo Club Villeneuvois France France
MARVIN MAROT F.E.D.D.R France France
Marius crepin Lezennes tkd France France
Sasha Thieuleux KTC Solesmes France France
ethan duquesnoy TKD taekwondo club lensois France France
Benjamin male -37 kg (2)
Class A (2)
Adam Ghalim Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Mathieu Boquelet Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Benjamin male -41 kg (3)
Class A (3)
Mat?o Verstraeten Ecole de Taekwondo Monsoise France France
VICTOR TERREIN TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Younes Derraj Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Benjamin male -45 kg (2)
Class A (2)
Loudgiany Rochemont KTC Solesmes France France
wanes bouladuahar Lezennes tkd France France
Benjamin male -49 kg (1)
Class A (1)
sofiane hoummad TKD taekwondo club lensois France France
Minimes female -33 kg (5)
Class A (5)
Jade Mortier Taekwondo Orchesien France France
MAIA DIAS TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
MANELE DRIHEM TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Maelys Mortier Taekwondo Orchesien France France
laure deteuf TKD taekwondo club lensois France France
Minimes female -37 kg (3)
Class A (3)
INES BENMOUFFOK TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
Sinahy Scheck F.E.D.D.R France France
yasmine hoummad TKD taekwondo club lensois France France
Minimes female -41 kg (3)
Class A (3)
Avril Teys Taekwondo Orchesien France France
Cherifa SEKRANE Ass TKD Club de Lille (A.T.C.L) France France
Haniya Boulahyan lane-xang wattrelos multisports France France
Minimes female -44 kg (2)
Class A (2)
CELIA MACHOEL TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
LOUANE LAY TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
Minimes female -47 kg (1)
Class A (1)
Rana Bouyarden Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Minimes female +51 kg (1)
Class A (1)
MAISSAN TAJHZOUTI TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Minimes male -27 kg (3)
Class A (3)
CHAHIME ALA-ARJY TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Imed Bouarif Lezennes tkd France France
LOUIS PLANQUART taekwondo neuville-en-ferrain France France
Minimes male -30 kg (5)
Class A (5)
Adam Kandoussi Taekwondo-Hapkido Roubaix France France
Fassi Mohamed Amine lane-xang wattrelos multisports France France
Quentin DONNET TEAM SILLA TAEKWONDO France France
SACHA VERHOLLEMAN ECOLE TAEKWONDO MERVILLE France France
karime el faroqi TKD taekwondo club lensois France France
Minimes male -33 kg (4)
Class A (4)
Mohamed Bahioum Taekwondo Orchesien France France
Quentin BOUCHART TEAM SILLA TAEKWONDO France France
ayad berrada tkd Club de Lille-Fives France France
tom Lallart TKD taekwondo club lensois France France
Minimes male -37 kg (8)
Class A (8)
ALEXANDRE RAEVENS TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
BADIS SAIB TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
Bouchaib SARII Taekwondo Club Villeneuvois France France
Ilyas Berhili Taekwondo-Hapkido Roubaix France France
Naim abdellaoui Lezennes tkd France France
Ryad Nouali tkd Club de Lille-Fives France France
Walid BENLAHSENE lane-xang wattrelos multisports France France
sacha muylle ECOLE TAEKWONDO MERVILLE France France
Minimes male -41 kg (10)
Class A (10)
Allan Becard team tkd beaumont France France
Axel Thieuleux KTC Solesmes France France
Chikh Hocine lane-xang wattrelos multisports France France
KELIAN DEBUYSSCHERE TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Mohamed Berhili Taekwondo-Hapkido Roubaix France France
Nathan Cruciani Taekwondo Orchesien France France
OTHMANE EL-HAMMOUCHI TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Ouchou Ayman Taekwondo Club Villeneuvois France France
Rayan Rohart Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Thomas BEAUDRY TEAM SILLA TAEKWONDO France France
Minimes male -45 kg (3)
Class A (3)
DECLANN MAROT F.E.D.D.R France France
Rosier Timothé lane-xang wattrelos multisports France France
soufiane El Bouazaoui Lezennes tkd France France
Minimes male -49 kg (5)
Class A (5)
Anwar Derraj Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Ayoub Mersali Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Louis Hecho KTC Solesmes France France
MOHAMED BOUADJADJ TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
Mathis Carret Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Minimes male +57 kg (2)
Class A (2)
CHARLES LESAGE TEAM SILLA TAEKWONDO France France
Thomas ZIELINSKI TEAM SILLA TAEKWONDO France France
Cadets female -41 kg (1)
Class A (1)
Senouci Kémila lane-xang wattrelos multisports France France
Cadets female -44 kg (1)
Class A (1)
LISA DARRAS F.E.D.D.R France France
Cadets female -47 kg (6)
Class A (6)
Amelia GUIDEZ TEAM SILLA TAEKWONDO France France
BERENICE HOOGE Taekwondo Orchesien France France
Claire Keirsbulck KTC Solesmes France France
Sarah BEDART LAMBERSART TAEKWONDO CLUB France France
Swann Deruelle Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Tiphaine Bouchart TEAM SILLA TAEKWONDO France France
Cadets female -51 kg (2)
Class A (2)
Sheyma TALEB Taekwondo Club Villeneuvois France France
andrea willems Lezennes tkd France France
Cadets female -55 kg (2)
Class A (2)
AIT NACER ASMA taekwondo neuville-en-ferrain France France
Maissa OUAAMAR Ass TKD Club de Lille (A.T.C.L) France France
Cadets female -59 kg (1)
Class A (1)
Sarra El Bouazaoui Lezennes tkd France France
Cadets female +59 kg (2)
Class A (2)
Camille ZIELINSKI TEAM SILLA TAEKWONDO France France
Lison GAILLARD TEAM SILLA TAEKWONDO France France
Cadets male -33 kg (3)
Class A (3)
Charles Tavernier Taekwondo Orchesien France France
LEON PHANYANOUVONG TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
NOLAN TRIBOUILLIER taekwondo neuville-en-ferrain France France
Cadets male -37 kg (3)
Class A (3)
Hylann Deruelle Ecole de Taekwondo Monsoise France France
THOMAS MARTINS TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
William Mayeux KTC Solesmes France France
Cadets male -41 kg (6)
Class A (6)
Adam Smaïli lane-xang wattrelos multisports France France
HERWAN ONANGA TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Ilyas CHAIB Ass TKD Club de Lille (A.T.C.L) France France
MADJIGAYE GLE TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Tr?vys Sarrazin Ecole de Taekwondo Monsoise France France
youssef el faroqi TKD taekwondo club lensois France France
Cadets male -45 kg (3)
Class A (3)
Enzo Nicouleau tkd Club de Lille-Fives France France
Lenny Rochemont KTC Solesmes France France
Louidgy Rochemont KTC Solesmes France France
Cadets male -49 kg (9)
Class A (9)
AYOUB AIT NACER taekwondo neuville-en-ferrain France France
Alessandro Nobile Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Chikh Nassim lane-xang wattrelos multisports France France
EMRE DIKMEN TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
ILES SAIB TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
Othmane Mahmoudi Taekwondo-Hapkido Roubaix France France
Rayan Saintenoy Ecole de Taekwondo Monsoise France France
WASSIL KHERIBI TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
lenny manouvrier TKD taekwondo club lensois France France
Cadets male -53 kg (2)
Class A (2)
Baptiste Vitrand team tkd beaumont France France
Nawfel Derrouiche Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Cadets male -57 kg (4)
Class A (4)
Abdel- Hak ROUIBI Taekwondo-Hapkido Roubaix France France
Jonathan Elise Taekwondo Club Villeneuvois France France
Jordan Turpin Ecole de Taekwondo Monsoise France France
LAACHIR MARWANE taekwondo neuville-en-ferrain France France
Cadets male -61 kg (2)
Class A (2)
Alexandre Lantoine team tkd beaumont France France
alaric hazebart ECOLE TAEKWONDO MERVILLE France France
Cadets male +65 kg (3)
Class A (3)
Bastien Delberghe KTC Solesmes France France
Rosier Gabriel lane-xang wattrelos multisports France France
SIMON CAPPEL F.E.D.D.R France France
Juniors male -45 kg (4)
Class A (4)
KAIS FARHI TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
LOTFI BENTAHAR TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
STEVEN LIM TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
VIKHIT PHANYANOUVONG TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Juniors male -48 kg (4)
Class A (4)
Alexis Duvette Wambrechies Taekwondo France France
Loic BLONDEAU LAMBERSART TAEKWONDO CLUB France France
Yacine Meliani tkd Club de Lille-Fives France France
johnny saso alvez TKD taekwondo club lensois France France
Juniors male -51 kg (2)
Class A (2)
Samuel BEDART LAMBERSART TAEKWONDO CLUB France France
Tevin BOUNTHONG LAMBERSART TAEKWONDO CLUB France France
Juniors male -55 kg (5)
Class A (5)
Bilal BISTA Ass TKD Club de Lille (A.T.C.L) France France
Djybril Bahioum Taekwondo Orchesien France France
Haady Saeed KTC Solesmes France France
Maxime Lantoine team tkd beaumont France France
YOUNESS MAHMOUDI TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Juniors male -59 kg (4)
Class A (4)
ALAVOINE JULES taekwondo neuville-en-ferrain France France
Jordan Becard team tkd beaumont France France
Valentin Vitrand team tkd beaumont France France
bastien deschildre Lezennes tkd France France
Juniors male -68 kg (4)
Class A (4)
Bilan EL MESBAHI Taekwondo-Hapkido Roubaix France France
Colin Teys Taekwondo Orchesien France France
MALVIN DUSUEL TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Thomas BOUDINA Taekwondo-Hapkido Roubaix France France
Juniors male -73 kg (2)
Class A (2)
Bryan Thieffry Ecole de Taekwondo Monsoise France France
YACINE AINSEBA TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
Juniors female -49 kg (2)
Class A (2)
Imane ROUIBI Taekwondo-Hapkido Roubaix France France
Zahra Berhili Taekwondo-Hapkido Roubaix France France
Juniors female -52 kg (2)
Class A (2)
ESTELLE TERREIN TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Thiriez Ombeline Wambrechies Taekwondo France France
Juniors female -55 kg (4)
Class A (4)
Elise Carrez KTC Solesmes France France
Emma Bauwens Lezennes tkd France France
Margot Turpin Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Sarah Aborhou Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Juniors female -59 kg (5)
Class A (5)
Cyrielle Laidebeurre KTC Solesmes France France
Célia Louami Taekwondo-Hapkido Roubaix France France
Laure Keirsbulck KTC Solesmes France France
Lyndsay Bourlet KTC Solesmes France France
Noussaiba Ait nacer taekwondo neuville-en-ferrain France France
Juniors female -63 kg (1)
Class A (1)
SCHRICKE VALENTINE taekwondo neuville-en-ferrain France France
Seniors female -46 kg (3)
Class A (3)
Faida Oulhaci taekwondo neuville-en-ferrain France France
Mathilde STROH LAMBERSART TAEKWONDO CLUB France France
guythone caudron TKD taekwondo club lensois France France
Seniors female -49 kg (1)
Class A (1)
victoria ghier TKD taekwondo club lensois France France
Seniors female -53 kg (3)
Class A (3)
ALEXANDRA Bendoucha TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
Imane BISTA Ass TKD Club de Lille (A.T.C.L) France France
Mathilde Dourdin Taekwondo Orchesien France France
Seniors female -62 kg (2)
Class A (2)
CINDY FERNANDEZ TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Tanya Sinacouty Taekwondo Orchesien France France
Seniors female -73 kg (2)
Class A (2)
Amel KHELLADI Ass TKD Club de Lille (A.T.C.L) France France
Manon Ooghe KTC Solesmes France France
Seniors female +73 kg (3)
Class A (3)
Elodie SIX Ass TKD Club de Lille (A.T.C.L) France France
RAPART Charlotte Centre Taekwondo Pichereau France France
wendy ouas TKD taekwondo club lensois France France
Seniors male -54 kg (1)
Class A (1)
Abdelnacer Haroun taekwondo neuville-en-ferrain France France
Seniors male -58 kg (4)
Class A (4)
Axel Delval Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Hugo RAES Ass TKD Club de Lille (A.T.C.L) France France
OUALID ADJADJ TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
joann skoric TKD taekwondo club lensois France France
Seniors male -63 kg (5)
Class A (5)
Ettahri Yacine Taekwondo Club Villeneuvois France France
Mickael CELINI Ass TKD Club de Lille (A.T.C.L) France France
Mounir HAMRAOUI LAMBERSART TAEKWONDO CLUB France France
Steven Lestoquoy Ecole de Taekwondo Monsoise France France
Xavier Cieslar taekwondo neuville-en-ferrain France France
Seniors male -68 kg (7)
Class A (7)
ANDY CONNAN TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
BENJAMIN BUSIGNIES TEAM SILLA TAEKWONDO France France
Lockman Ait nacer taekwondo neuville-en-ferrain France France
Renaud Voisin KTC Solesmes France France
SAMIR BAOUALI TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
YOUNES HADDAD TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
theau diouris ECOLE TAEKWONDO MERVILLE France France
Seniors male -74 kg (6)
Class A (6)
Boubziz Hinel taekwondo neuville-en-ferrain France France
ILYAS KHERIBI TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
Larry MARIE LOUIS LAMBERSART TAEKWONDO CLUB France France
SIMON BUSIGNIES TEAM SILLA TAEKWONDO France France
jessy westrelin TKD taekwondo club lensois France France
maxime HERENG TAEKWONDO LOOSSOIS France France
Seniors male -80 kg (5)
Class A (5)
AMINE ADJADJ TAEKWONDO FRESNOY MACKELLERIE France France
JEREMY HAIART TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
MARC KOENIGSTEIN TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
NORDINE SAÏB TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
maxime HENNON TAEKWONDO LOOSSOIS France France
Seniors male -87 kg (5)
Class A (5)
JIMMY FERNANDEZ TKD-Tourcoing ( CTAM ) France France
RIBEYRON ERIC taekwondo neuville-en-ferrain France France
SANDY CAPPEL F.E.D.D.R France France
Thomas Khoualed Lezennes tkd France France
freddy gonçalves-moreira TKD taekwondo club lensois France France
Seniors male +87 kg (4)
Class A (4)
MATHIAS LAUDE F.E.D.D.R France France
Manuel Farias Ranito Taekwondo Orchesien France France
ROGEZ GAEL Centre Taekwondo Pichereau France France
brice DAVID TAEKWONDO LOOSSOIS France France
Veterans female -57 kg (2)
Class A (2)
Severine Taissidre KTC Solesmes France France
alexandra Minnekeer TKD taekwondo club lensois France France
Veterans male -80 kg (1)
Class A (1)
françois zbik TKD taekwondo club lensois France France
Veterans male +80 kg (2)
Class A (2)
Franck Breckpot KTC Solesmes France France
Mickael Basuyaux team tkd beaumont France France
Vétérans 3 male -80 kg (4)
Class A (4)
Christophe Hermant taekwondo neuville-en-ferrain France France
Jean Philippe Becard team tkd beaumont France France
david muylle ECOLE TAEKWONDO MERVILLE France France
didier LAMOTTE TAEKWONDO LOOSSOIS France France