Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop
  • Official Partner: Musado Martial Arts

CHAMPIONNAT REGIONAL 2017 - ZONE LANGUEDOC ROUSSILLON

  • Tournament dates
  • 15 January 2017
  • Deadline
  • 5 January 2017
  • Competitors
  • 163 / Unlimited
  • Location
  • Palais des Sports Pierre de Coubertin - Rue de Gên
  • 34080
  • MONTPELLIER
  • France France

Catégories d'Age :
Minimes, Cadets, Juniors & Seniors
Masculins et Féminins

Downloads

Coupe Régionale sélective Minimes et Chapionnat Régional Cadets-Juniors-Seniors (LR)Coupe Régionale sélective Minimes et Chapionnat Régional Cadets-Juniors-Seniors (LR)

Competitors (163)

Minimes female -26 kg (1)
Class A (1)
Emilie PUMARINO taekwondo sport villages France France
Minimes female -29 kg (5)
Class A (5)
Amel Kailali Generation Taekwondo France France
CHLOE GAUTHIER TAEKWONDO FIGHTING France France
LHANA KOITE TAEKWONDO FIGHTING France France
Shaina Delorme TAEKWONDO FIGHTING France France
WIDED KADDAM CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Minimes female -33 kg (4)
Class A (4)
Briana Gasmi TAEKWONDO FIGHTING France France
LUNA ZAMORA CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
SERENA KLEIN 3MTKD - MONTPELLIER France France
Sofia EL HADJAMI taekwondo sport villages France France
Minimes female -37 kg (4)
Class A (4)
Cloé MONTEBELLO taekwondo sport villages France France
IMENE EL ALLACHI 3MTKD - MONTPELLIER France France
Layna CAILLON TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
Lydia Alaouia Generation Taekwondo France France
Minimes female -41 kg (6)
Class A (6)
Asma ANAJJAR ECOLE FRANCAISE TAEKWONDO SETE France France
Charlotte GREGOIRE TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
ELSA COSSU ACADEMIE TAEKWONDO ALES AGGLOMERATION France France
Py Lauriane TAEKWONDO FIGHTING France France
ZOE MUNIER TAEKWONDO FIGHTING France France
sarah SEGLAR TKD MONTBAZIN France France
Minimes female -44 kg (3)
Class A (3)
IKRAM HATTAOUI CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
NAOMY SILVA TAEKWONDO FIGHTING France France
SARAH HARROUCHE 3MTKD - MONTPELLIER France France
Minimes female -47 kg (2)
Class A (2)
LILIA EL HACHIMI 3MTKD - MONTPELLIER France France
OULAD-TAMOU ALIA 3MTKD - MONTPELLIER France France
Minimes female -51 kg (2)
Class A (2)
ELSA CALVET 3MTKD - MONTPELLIER France France
KAHINA BENAISSA BENGABOU CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Minimes female +51 kg (2)
Class A (2)
DIYENNA EL MOUIHIDI 3MTKD - MONTPELLIER France France
JELISSA ENGONE-NGUEMA 3MTKD - MONTPELLIER France France
Minimes male -27 kg (5)
Class A (5)
Adam Akrafi Generation Taekwondo France France
Adil Faraji TAEKWONDO FIGHTING France France
Anas Ezzenfari Generation Taekwondo France France
MATTEO ARINO ALLIANCE TAEKWONDO MAIN HO NARBONNE France France
Nabil Ouhrochan Generation Taekwondo France France
Minimes male -30 kg (5)
Class A (5)
ELIAM BENYAHIA 3MTKD - MONTPELLIER France France
ELIAM VARSOVIE 3MTKD - MONTPELLIER France France
ROMAIN LAPORTE TORRES CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
SOFIANE TAIBI CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
maxence GUILLAUME TKD MONTBAZIN France France
Minimes male -33 kg (9)
Class A (9)
ANGEL SAAVEDRA 3MTKD - MONTPELLIER France France
GIBRIL ZAROUGUI 3MTKD - MONTPELLIER France France
HANAS CHEMCHAKI CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Karim EL AMRI TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
LIVIO ZUCCONI ACADEMIE TAEKWONDO ALES AGGLOMERATION France France
RAPHAEL QUARETTI CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
SELIM DEBBAGH 3MTKD - MONTPELLIER France France
Salemane Ezzenfari Generation Taekwondo France France
THEO LAMOURETTE 3MTKD - MONTPELLIER France France
Minimes male -37 kg (13)
Class A (13)
AMIN BEKRI 3MTKD - MONTPELLIER France France
Erwann Roca TAEKWONDO FIGHTING France France
Florentin DELON taekwondo sport villages France France
HUGO RECASSENS 3MTKD - MONTPELLIER France France
LAYAN ID YASSINE CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
MATHIS DUMONTOIS 3MTKD - MONTPELLIER France France
NOAH BOHER CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
TERRY MUSSATO ALLIANCE TAEKWONDO MAIN HO NARBONNE France France
TOM RUIZ-MARRAGOU 3MTKD - MONTPELLIER France France
Tristan GARCIA TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
YANIS FABRE CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Yanis Zamati Generation Taekwondo France France
mohammed amine kaddouri COC TAEKWONDO CABESTANY France France
Minimes male -41 kg (6)
Class A (6)
Ayman Haouhaou Generation Taekwondo France France
ILAN BRUGIDOU 3MTKD - MONTPELLIER France France
MICKAEL DANA 3MTKD - MONTPELLIER France France
Thomas ALLARD MARTY TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
boujlit medhi TAEKWONDO FIGHTING France France
nicolas guerin ACADEMIE TAEKWONDO ALES AGGLOMERATION France France
Minimes male -45 kg (2)
Class A (2)
Melvyn Lobjeois TAEKWONDO FIGHTING France France
alexandre kujawa ATHAC France France
Minimes male -49 kg (1)
Class A (1)
THIBAULT LEVIEUX 3MTKD - MONTPELLIER France France
Minimes male -53 kg (3)
Class A (3)
ABDALLAH-ILYAN DRIHMOU 3MTKD - MONTPELLIER France France
Amine Lahssaini Generation Taekwondo France France
RIAD BOUAMAMA CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Cadets female -29 kg (2)
Class A (2)
LOUHANE SALIN CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Valentine DE SANTIS TAEKWONDO PRADES LE LEZ France France
Cadets female -33 kg (1)
Class A (1)
Ines Deddouche Generation Taekwondo France France
Cadets female -37 kg (3)
Class A (3)
CHAIMAE BEN ACHOUBA CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
LOLA BLANCHET CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Yasmina HROUCHANE Generation Taekwondo France France
Cadets female -41 kg (2)
Class A (2)
CHAINAZE AMMAR CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Victoria Montain TAEKWONDO FIGHTING France France
Cadets female -44 kg (1)
Class A (1)
INES IHAMOUINE 3MTKD - MONTPELLIER France France
Cadets female -47 kg (2)
Class A (2)
MIA GASMI TAEKWONDO FIGHTING France France
soumeya kaddouri COC TAEKWONDO CABESTANY France France
Cadets female -51 kg (2)
Class A (2)
Chaima Ben lahbib TAEKWONDO FIGHTING France France
Sephora Phomsavanh TAEKWONDO FIGHTING France France
Cadets female -55 kg (2)
Class A (2)
ALAYANE SARAH CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
amira ziane Generation Taekwondo France France
Cadets female -59 kg (1)
Class A (1)
MALEK MOSTEFA CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Cadets male -33 kg (2)
Class A (2)
Henrik VENTAJA TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
Marouan Ouhrochan Generation Taekwondo France France
Cadets male -41 kg (4)
Class A (4)
HASSAN CHOHRA CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Jaber ZAABAT ECOLE FRANCAISE TAEKWONDO SETE France France
MATIS LAVENANT CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Malcom duval-zozor TAEKWONDO FIGHTING France France
Cadets male -45 kg (6)
Class A (6)
Adil JAME TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
Adil NOURI TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
Matthieu Genola TAEKWONDO FIGHTING France France
Théo PREVOT ACADEMIE TAEKWONDO ALES AGGLOMERATION France France
YOUSSEF SEDKI CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
marrot mathias main ho club lee won sik France France
Cadets male -49 kg (1)
Class A (1)
MULLET LUCAS CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Cadets male -61 kg (1)
Class A (1)
françois clement main ho club lee won sik France France
Cadets male +65 kg (1)
Class A (1)
Jawad HAFOUDE ECOLE FRANCAISE TAEKWONDO SETE France France
Juniors male -45 kg (4)
Class A (4)
KILLIAN FABRE REQUENA FRSMT France France
Melvin Molino TAEKWONDO FIGHTING France France
YOUSSEF TATA 3MTKD - MONTPELLIER France France
françois jean main ho club lee won sik France France
Juniors male -48 kg (4)
Class A (4)
Clément GALZI TAEKWONDO PRADES LE LEZ France France
GABRIEL CANAL CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
OUSSAMA MISSOUM CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Smail JAME TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
Juniors male -51 kg (3)
Class A (3)
BILLAL GOUGOU Korea sporting club France France
Bastien AIRAL ACADEMIE TAEKWONDO ALES AGGLOMERATION France France
akram hafsaoui Generation Taekwondo France France
Juniors male -55 kg (4)
Class A (4)
ALI GOUGOU Korea sporting club France France
Amine BOUCHNAF TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
Matthieu FLAISSE ECOLE FRANCAISE TAEKWONDO SETE France France
Stephane Mordret ATHAC France France
Juniors male -59 kg (4)
Class A (4)
Anthony GRENOUILLEAU ACADEMIE TAEKWONDO ALES AGGLOMERATION France France
Enzo massol TAEKWONDO FIGHTING France France
Lucas Mordret ATHAC France France
SAMI SAIYDY 3MTKD - MONTPELLIER France France
Juniors male -63 kg (4)
Class A (4)
Jessy VENTAJA TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
PHOEY LONG ONDARA Korea sporting club France France
françois alexandre main ho club lee won sik France France
hmamoun ibrahim main ho club lee won sik France France
Juniors male -68 kg (2)
Class A (2)
Kevin ANGLADA ECOLE FRANCAISE TAEKWONDO SETE France France
Paul SZYMANSKI ECOLE FRANCAISE TAEKWONDO SETE France France
Juniors female -44 kg (2)
Class A (2)
JADHE SALIN CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
LEA SALLES CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Juniors female -46 kg (2)
Class A (2)
Clara MESTRES TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
SAKINA ID YASSINE CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Juniors female -49 kg (1)
Class A (1)
SAMIRA BEN ACHOUBA CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Juniors female -52 kg (2)
Class A (2)
PAULINE RIBERA CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
SANAE TOUZANI 3MTKD - MONTPELLIER France France
Juniors female -55 kg (1)
Class A (1)
CHAIMA BENALI CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Juniors female -63 kg (1)
Class A (1)
Rania HARECH ECOLE FRANCAISE TAEKWONDO SETE France France
Juniors female -68 kg (2)
Class A (2)
FATIHA ABDALI CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Soumaia ABOULHASSANE Generation Taekwondo France France
Juniors female +68 kg (1)
Class A (1)
Ludwiczak Axelle TAEKWONDO FIGHTING France France
Seniors female -49 kg (1)
Class A (1)
CARLA GRIVER CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Seniors female -67 kg (2)
Class A (2)
Anais RAYNAL TAEKWONDO CLUB STEPHANOIS France France
Eva VINCENT taekwondo sport villages France France
Seniors female +73 kg (1)
Class A (1)
Fabienne LERENARD taekwondo sport villages France France
Seniors male -54 kg (3)
Class A (3)
AHMED LADJANI CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Jean HUYNH MONTPELLIER HWARANG France France
MORGAN IGUAL ASCH TKD MONTPELLIER France France
Seniors male -58 kg (5)
Class A (5)
AMIR ELACHEK Korea sporting club France France
AXEL GRIVER CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
JULIEN ROMAIN ALLIANCE TAEKWONDO MAIN HO NARBONNE France France
LOIC LAURET CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
LUCAS DIJON CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Seniors male -63 kg (1)
Class A (1)
Ichem SOULIMANI ECOLE FRANCAISE TAEKWONDO SETE France France
Seniors male -68 kg (5)
Class A (5)
ADAM TAHRI CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Abdelilah Aboulhassane Generation Taekwondo France France
BENJAMIN CANAL CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
CHRISTOPHE SELLY 3MTKD - MONTPELLIER France France
Nicolas MARTELLO MONTPELLIER HWARANG France France
Seniors male -74 kg (3)
Class A (3)
CHRISTOPHE SALES Korea sporting club France France
Patrick Hajatiana ATHAC France France
TRISTAN DEHAENE CTKDK PERPIGNAN MEDITERRANEE France France
Seniors male +87 kg (1)
Class A (1)
OMAR EL YAZIDI 3MTKD - MONTPELLIER France France