Account

  • Login code:
  • Password:

Business Partners:

  • Official Partner: masTaekwondo
  • Official Partner: MundoTaekwondo
  • Official Partner: KWON Webshop

COUPE D'ALSACE COMBAT 2017

  • Tournament dates
  • 12 February 2017
  • Deadline
  • 5 February 2017
  • Competitors
  • 105 / Unlimited
  • Location
  • Centre sportif Ouest de Koenigshoffen - 6 chemin L
  • 67200
  • STRASBOURG
  • France France

Catégories d'Age : Benjamins et Minimes
Masculins et Féminins

Downloads

Coupe d Alsace Benjamins à Minimes 12.02.17Coupe d Alsace Benjamins à Minimes 12.02.17

Competitors (105)

Benjamin female -26 kg (2)
Class A (2)
CELESTE MESNIER PIERROUTET TAEKWONDO IMPACT France France
RABIA TAZEGUN ARTS MARTIAUX COLMAR France France
Benjamin female -29 kg (4)
Class A (4)
FOFANA MAH EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
KANIKA SOU APJES TAEKWONDO MULHOUSE France France
LOANE PERRAUDIN APJES TAEKWONDO MULHOUSE France France
Selena GULEC EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Benjamin female -33 kg (1)
Class A (1)
PETITCOLIN MANON taekwondo vendenheim France France
Benjamin female -37 kg (2)
Class A (2)
Chloé Schwob Arts Martiaux de Pulversheim France France
Maëlys Wurtz Arts Martiaux de Pulversheim France France
Benjamin female -41 kg (1)
Class A (1)
Marion Dauphin Taekwondo Jitae Haute-Bruche France France
Benjamin female -44 kg (1)
Class A (1)
SHIRLEY NAKIMULI ARTS MARTIAUX COLMAR France France
Benjamin male -24 kg (3)
Class A (3)
Ludovic SUTTER EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Maxence Debas Taekwondo Jitae Haute-Bruche France France
Reda RAIHANI EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Benjamin male -27 kg (4)
Class A (4)
Hamza KOLAT olympique taekwondo illzach France France
SHIHAB OUZZINE APJES TAEKWONDO MULHOUSE France France
SOUFIANE SLIMANI HANSOO SCHILTIGHEIM France France
ZAKARIA FATY APJES TAEKWONDO MULHOUSE France France
Benjamin male -30 kg (3)
Class A (3)
Antoine Fonck Taekwondo Jitae Haute-Bruche France France
Elyas RAHI EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
TOLGA TERZI TAEKWONDO IMPACT France France
Benjamin male -33 kg (5)
Class A (5)
ALA-ADIN BENADDOU EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Ilhan Demir Taekwondo Jitae Haute-Bruche France France
Thomas Poudrou CHONKWON TRUCHTERSHEIM France France
WASSIM BOUZAGLAOUI TAEKWONDO IMPACT France France
ZAID MADANI ARTS MARTIAUX COLMAR France France
Benjamin male -37 kg (4)
Class A (4)
AMMAR YASSIN EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
ELIAS JEHEL ARTS MARTIAUX COLMAR France France
ILYAN CARMON ARTS MARTIAUX COLMAR France France
MOUNIR WAIL HANSOO SCHILTIGHEIM France France
Benjamin male -41 kg (4)
Class A (4)
JOHN KABORE APJES TAEKWONDO MULHOUSE France France
Leo Gaudin CHONKWON TRUCHTERSHEIM France France
Marwan ABID PhoenixTkd67 ASPTT France France
THEO BORNET APJES TAEKWONDO MULHOUSE France France
Benjamin male -45 kg (1)
Class A (1)
Soufiane Bouyami Arts Martiaux de Pulversheim France France
Benjamin male -49 kg (1)
Class A (1)
AIDER BELLALOUI HANSOO SCHILTIGHEIM France France
Benjamin male +49 kg (1)
Class A (1)
RAPHAEL TOME Taekwondo Jitae Haute-Bruche France France
Minimes female -23 kg (1)
Class A (1)
Lina Ranieri Arts Martiaux de Pulversheim France France
Minimes female -26 kg (3)
Class A (3)
BOUALI CHEHRAZADE EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
BOUALI INES EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
INES COFFRE TAEKWONDO IMPACT France France
Minimes female -29 kg (3)
Class A (3)
CHAMSEDDINE IDRISSI SARAH EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Sephora Boutellaa olympique taekwondo illzach France France
VICTORIA MUYNH-KY APJES TAEKWONDO MULHOUSE France France
Minimes female -33 kg (5)
Class A (5)
AMELIA NICOL TAEKWONDO IMPACT France France
LINA HEMIMED ARTS MARTIAUX COLMAR France France
MARWA KODAD HANSOO SCHILTIGHEIM France France
Oceane HUMBERT PhoenixTkd67 ASPTT France France
PHILAE GARNIER APJES TAEKWONDO MULHOUSE France France
Minimes female -37 kg (9)
Class A (9)
AMANDINE GARNIER APJES TAEKWONDO MULHOUSE France France
IMEN BENKIRANE HANSOO SCHILTIGHEIM France France
JOUMANA ZERARI HANSOO SCHILTIGHEIM France France
Jade GASSEM olympique taekwondo illzach France France
Lea Muesser Arts Martiaux de Pulversheim France France
MARIE MINNITI HANSOO SCHILTIGHEIM France France
Maylis Liebisch Arts Martiaux de Pulversheim France France
Noemie Goetz Arts Martiaux de Pulversheim France France
TAMERA DALELE APJES TAEKWONDO MULHOUSE France France
Minimes female -41 kg (4)
Class A (4)
Elsa Sohn CHONKWON TRUCHTERSHEIM France France
KOUIDAR SELWA EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
MAILYS AYAPEROOMALL TAEKWONDO IMPACT France France
NORIANE SAMAH ARTS MARTIAUX COLMAR France France
Minimes female -44 kg (1)
Class A (1)
SARAH ASSOUIMI ARTS MARTIAUX COLMAR France France
Minimes female -47 kg (2)
Class A (2)
NOEMIE LOLLIER Arts Martiaux de Pulversheim France France
RAIHANI Jannate EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Minimes female +51 kg (2)
Class A (2)
AICHA BENHAMOU HANSOO SCHILTIGHEIM France France
MELINDA TOME Taekwondo Jitae Haute-Bruche France France
Minimes male -27 kg (5)
Class A (5)
ACKEY AIME EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
BRIK LAKHDAR EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
ENZO PORTANOVA Arts Martiaux de Pulversheim France France
PHAN VINCENT EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
ROMAIN BRUNNER Arts Martiaux de Pulversheim France France
Minimes male -30 kg (5)
Class A (5)
BENOIT DANIEL EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
BOUALI MARWAN EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
SAIDOU PAM APJES TAEKWONDO MULHOUSE France France
SOVANN SOU APJES TAEKWONDO MULHOUSE France France
Zakaria Cherkaoui EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Minimes male -33 kg (7)
Class A (7)
ELIAS SYLLA EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Gabin Uberfulll CHONKWON TRUCHTERSHEIM France France
Imad LAMRIT olympique taekwondo illzach France France
MEHDI SAMAH ARTS MARTIAUX COLMAR France France
SHAUN MARRANT Taekwondo Jitae Haute-Bruche France France
ZINEDINE BENHAMOU HANSOO SCHILTIGHEIM France France
Zakarya EL MAACH EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Minimes male -37 kg (8)
Class A (8)
BAPTISTE DEMOIS Taekwondo Jitae Haute-Bruche France France
CHADLI REDA EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Evan Charpentier Arts Martiaux de Pulversheim France France
HAKKARI NOUR EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
JONAS KIMIA MOUKENGUET Taekwondo Impact Geispolsheim France France
JUANES NITZ taekwondo vendenheim France France
Mathys Debas Taekwondo Jitae Haute-Bruche France France
ZIDANE BENHAMOU HANSOO SCHILTIGHEIM France France
Minimes male -41 kg (6)
Class A (6)
CHAIEB Chadi EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
CHAPELLE LUDO EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
ENZO MULLER ARTS MARTIAUX COLMAR France France
MOHAMED TAHA KODAD HANSOO SCHILTIGHEIM France France
Melvin Dufourmentel CHONKWON TRUCHTERSHEIM France France
TIMEO KRELL Taekwondo Impact Geispolsheim France France
Minimes male -45 kg (1)
Class A (1)
Haloui Amine EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Minimes male -49 kg (4)
Class A (4)
ADDLER MATTEO EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Florian KOMMER PhoenixTkd67 ASPTT France France
KENAN KOYUNCU taekwondo vendenheim France France
Nawfel Darraz EUROMETROPOLE STRASBOURG TAEKWONDO France France
Minimes male -53 kg (1)
Class A (1)
HERZ ALEXIS taekwondo vendenheim France France
Minimes male -57 kg (1)
Class A (1)
ZEISSLOFF LOIC taekwondo vendenheim France France